[Помогите] Как настроить редирект?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Doll, 29 июл 2014.

  1. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Нужно сделать редирект со страницы мойсайт.ру/шкафы на страницу мойсайт.ру/мебель/шкафы. Названия условные.
    Я прописываю в .htaccess:
    Redirect 301 /шкафы http://мойсайт.ру/мебель/шкафы.
    После чего ввожу в браузере адрес мойсайт.ру/шкафы.
    На что опенкарт пишет, что страница не найдена, а в адресе страницы появляется вот это: мойсайт.ру/мебель/шкафы?_route_=шкафы.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и как настроить редирект?
    Версия Осторе с СеоПро
     
  2. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    возможно в конце нужен слеш. распишите кокретнее проблему, с чего на что это редирект, с категории на категорию или с товара на товар. и как настроен сеопро, какое окончание у товара если это товар? .html или /
     
  3. crist

    crist

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    504
    system - setting - edit - server - Use SEO URL's: - on -save
     
  4. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    ixion, это редирект с товара на товар. Но, с категории на категорию тоже надо будет. СеоПро настроен так:
    Включить ЧПУ: Да
    Тип ЧПУ: SeoPro
    ЧПУ товаров с категориями: Да
    Окончание ЧПУ: не установлено

    Я могу сделать редирект через панель хостера. Но, там долго, муторно и по одной ссылке. А у меня их много. Поэтому, хочу через .htaccess
     
  5. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    где -то в синтаксисе ошибка, попробовал у себя - всё работает на таких же настройках. Вот у вас там после шкафы точка, так и в htaccess писали? возможно в этой точке и проблема..А с категории на категорию по идее не должно понадобиться делать, SEO pro сам редиректнет. У себя сделал ссылки на товар вида сайт/товар (то есть ЧПУ товаров с категориями: нет) и теперь не страдаю от изменения структуры магазина и перемещения товара из категории в категорию и изменения категорий.
    Вообще по идее страницы и так должны быть доступны по новым ссылкам, если вы добавляете в путь только категорию.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014