Как начать продвижение магазина?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем doris4730, 24 фев 2013.

  1. Venom2000

    Venom2000

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Первым делом я бы начал с качественного контента на сайте с ключевиками, тайтлов, дескрипшинов, тегов, внутренней перелинковки. Затем каталоги и яндекс директ / гугл эдсенс. Яндекс маркет сам еще не юзал, буду осваивать.
     
    Rrrichard нравится это.
  2. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    Что есть внутреннея перелинковка.
     
  3. Venom2000

    Venom2000

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Размещение на одних страницах сайта ссылок на другие страницы этого же сайта. Типо для распределения "веса" страниц на необходимые нам страницы и указания поисковому роботу наиболее релевантной страницы.
     
    Rrrichard нравится это.
  4. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Самое первое с чего нужно начать это, регистрация в каталогах с помощью сервиса 1PS.ru, у них есть как платная так и бесплатная функция регистраций. Параллельно нужно заказывать статьи, или самому писать по теме магазина, и оптимизировать их по ключевым словам. Далее покупка ссылок на определенных площадках. Ну и если есть возможность в финансовом плане то можно заказать все это у профессиональных оптимизаторов.
     
    unio нравится это.
  5. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Это такой шутка юмора была? Не рекомендую иметь дел с этим сервисом. Эффект от такого прогона, как минимум очень спорный. Цены запредельно завышенные. Ощущение что все рассчитано на лоха.

    Вот это адекватный совет.

    Если совсем не разбираетесь в теме - мой совет - найдите того кто действительно разбирается, имеет опыт и отзывы и заплатите ему за час консультаций 1000 р.
     
    Rrrichard и doris4730 нравится это.
  6. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    Не советую 1ps. Действительно сейчас толку от сервиса нет.
    Лучше найти на том же Сече исполнителей с хорошей репутацией, которые гоняют сайты через AllSubmitter. Для нового сайта весьма полезно. По деньгам получится лишь немногим больше, а эффект выше.
     
  7. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Начинайте с gogetlinks публикуйте статьи на тематичных сайтах, для начала используйте сч ключевики и ниже.
     
  8. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Поисковики очень хорошо считывают заголовки с ключевыми фразами, если раскручивать эксклюзивный товар, то вскоре можно выйти на первые позиции
     
  9. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Я конечно не сильно компетентен в этом вопросе (пока что!), но некоторые сдвиги у меня пошли. Вот вам моё мнение...
    1. Я прогнал магазин по доскам объявлений
    2. Контекстная реклама Адвордс и Директ (в интернете полно курсов как находить не дорогие клики и тратить минимум денег) + прайсы
    3. Это можно сделать в Я.Вебмастере + можете заточить текста в виде купить "товар" в "городе"

    Не судите строго, но на данный момент это мой план на дальнейшее развитие и я его никому не навязываю
     
  10. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    открой вконтакте группу, приглашай друзей, размешай немножко юмора и конечноже ссылки на товары в своём магазине :wink:
     
  11. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    + покупай качественный ссылки на тоже сапе и рапу с тицем и около тематическим текстом и не верь тем олухам которые тебе советуют гонять по доскам объявлений и тд., это всё шляпа...

    росто соц сети + сапа + жирный тиц+урл с около тематическим текстом
     
  12. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    есть задумка встроить блог в интернет магазин, в котором публиковать обзорные статьи по товару. насколько это будет эффективно с точки зрения продвижения магазина и наращивания позиций. стоит этим заниматься на opencart?
     
  13. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    alxxla, этим не только стоит заниматься, но это и весьма полезно для продвижения.
     
    alxxla нравится это.
  14. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Яндекс. Директ, Бегун, также можно оставлять рекламу на форумах (но это надо делать с умом, чтобы не было пропалено), покупка раскрутки твоего поста в ЖЖ, покупка рекламы в группах ВКонтакте, по фейсбуку и Одноклассникам сказать ничего не могу, но в фейсбук однозначно лезть не советую. Можно делать вирусную рекламу, можно пиариться через YouTube. Это основные площадки, далее все зависит от твоей ниши.
    Заходишь в Яндекс Вебмастер и настраиваешь, указываешь принадлежность к городу. Пишешь заголовки, ключи, описание к страницам. Берешь статьи, изменяешь (делаешь текст уникальным), проверяешь на уникальность, больше 95% - хорошо, потом постишь на свой сайт и автоматом постишь в 3-4 соц. сети (есть сайты, которые это делают автоматом, я делаю репост в твиттер, одноклассники, facebook и ВКонтакте).
    Источники трафика - платная реклама.
     
  15. 3town

    3town

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Попробуйте разместиться на tui.ru, я веду оттуда небольшой трафик, плюс там есть возможность разместить свой магазин
     
  16. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Может, tiu.ru?
     
  17. muravej4eg

    muravej4eg

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Молодой только что из печки магазин продвигать вообще не стоит, имею ввиду закупку ссылок и прогоны по каталогам (если конечно вы не фанат бана от поисковика:frantic:) При создании магазина на этапе наполнения товарами СТОИТ уделить время сразу на подбор ключей и дескрипшн к товарам и категориям (лучше заюзать кейколлектор - он того стоит без сомнения). Шевелить уже проиндексированный магазин с 1000 товаров это не айс. Продажи осуществлять используя тематические форумы создавая ветку и переодически сообщать о поступлении нового товара или акции - трафик гарантирован! Так же очень реально продаёт грамотный landing page (не используйте те дебильные шаблоны которые есть в паблике, и онлайн сервисы тоже в топку) На лэндинг пейдж настраиваете рекламную компанию яндекс и гугл (лучше по очереди для начала (по мне так яша лучше) как настроить компанию в сети инфы много). Схема простая: яндекс директ > лэндинг пэйдж > ваш сайт и паралельно одна компания яндекс директ > ваш сайт.
     
  18. Autaz

    Autaz

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Стоит однозначно в том случае, если контент действительно будет оригинальным и полезным для посетителей.
     
  19. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Сейчас чтобы продвинуть магазин должны быть обзоры товаров, и как можно больше полезных статтей, плюс к этому всему правдивые отзывы о товаре, чтобы вашему ресурсу доверяли люди, тогда ему будут доверять и поисковые системы.

    Статьи оптимизированные под ключевые запросы, и реклама в вашем регионе - реальна (билборды) или там где местное население (ваши потенциальные покупатели) скапливается.

    Это эффективнее чем контекстная реклама, потому как ее такое засилие что глаза разбегаются куда нажимать.
     
  20. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Если магазин только для клиентов 1-го города то перенести на новый региональный домен
    Если на много то под каждый делать сео текста как минимум потом ссылки.
    директ и эдвордс конечно, но эдвордс получше будет намного экономней потомучто можно настроить как положено

    Писать уникальные описания товаров и отдавать по адресам:
    1. http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml
    2. https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url
    и будет счастье

    Если маржа нормальная то конечно директ и эдвордс потом социальные сети и паралельно начинать закупку ссылок на биржах.