Как начать продвижение магазина?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем doris4730, 24 фев 2013.

  1. drugmoy

    drugmoy

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Начинал продвигать с adwords, собрал стату и потом начал раскрутку.
     
  2. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    adwords - как много переходов у вас было, и какова получилась конверсия от количества заходов, до продаж вашего товара?
    а то думал такое попробовать, только думаю нужен очень большой бюджет чтобы был толк.
     
  3. stan

    stan

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    На первом этапе лучше воспользоваться бесплатными вариантами продвижения, такими как социальные сети, форумы, инстаграм, доски бесплатных обьявлений. На втором этапе следует уже заказывать контекстную рекламу. Ну на последнем, поисковая оптимизация.
     
  4. Iceson

    Iceson

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пробовали продвигать через adwords, когда были купоны, очень дорогое удовольствие, так как стоимость клика довольна большая, если вч и сч запрос.
    В свое время очень ефективным средством был прогон хрумером по форумам, сайт подымался по многим позициям в яндексе, что довало дополнительный приток клиентов.
    Вообще продвижение магазина нужно начинать изнутри, т.е. упростить форму заказа (2 клика), перезвоните мне, на видное место телефоны, проработать Гарантии и т.д
     
  5. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Подскажите , при использовании контекстной рекламы , на сколько приблизительно повышается коэффициент конверсии на сайте?
     
  6. fiqus

    fiqus

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    С чего взяли, что повышается? Качество трафика то же, что и обычный поисковой - посещения то с той же страницы выдачи.
     
  7. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    А что , размещение баннеров с контекстной рекламой непосредственно на сайте уже запрещено ?
     
  8. Truelove

    Truelove

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    У меня честно говоря контекст ели-ели окупался. Трафик был, но эффект очень не значительный. Сейчас переделаю сайт попробую снова. Так как у меня подозрение были, что проблема с моим сайтом, а не трафиком.
     
  9. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Truelove, проблема может быть не только с сайтом, а и с неправильно настроенной рекламной кампанией. Есть очень много тонкостей, от которых зависит качество трафика и стоимость клика.
     
  10. Truelove

    Truelove

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Тут я согласен, но я нанимал человека который занимался этим вопросом. То что проблема с сайтом я подсмотрел в вебвизоре.
     
  11. andry.kontarovich1

    andry.kontarovich1

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну с бюджетом до 10 000 рублей, можно смело использовать Яндекс.Директ. Тем более для интернет магазинов можно создать вообще центовый трафик, например, по моделям/названиям товара, в общем окупаемость там точно будет. Ну и ЭдВордс, разумеется.

    Вообще, за тысяч 6000 можно найти нормального Директолога, остальное кинуть на счёт РК, пойдут компании. Самому не советую настраивать, сольёшь бюджет.
     
  12. vasia951

    vasia951

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Яндекс-Директ самый дешевый способ, еще можно использовать тематические доски объявления. Авито и прочее.
     
  13. Майкл

    Майкл

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    сделай необходимое мини-наполнение так чтобы магазин не вызывал сомнений. И далее интернет-реклама, а уже потом и будешь тратить деньги на Сео и остальное
     
  14. Krizis

    Krizis

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сначала сам лучше продвигай, в соцсетях, можно обменяться со знакомыми банерами на сайтах, но на самом деле в продвижение всегда нужно вкладывать сначала, если нет времени самому все делать так как это много времени занимает.А так согласен лучше по немногу раскручиваться самому а потом вкладывать в раскрутку. Так как сам был в ситуации когда денег вложил, а в компании были люди которые зайдут на сайт покликают деньги все снимет за два три дня а толку нет, так что сам продвигал вот так бывает.