Как переместить описание категории в низ страницы?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Doll, 26 июл 2014.

  1. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Вопрос такой: По умолчанию описание категории сверху списка товаров. Покупателю это описание нафик не сдалось. А вот поисковикам - сдалось. Поэтому, надо опустить его вниз. Но, тогда, как я читала, возникает другая проблема - поисковик это описание видит внизу страницы и от этого эта страница может быть ниже в поиске.
    Я где-то видела способ как сделать так, чтобы описание выводилось внизу страницы, но в тексте страницы оно оставалось бы выше с помощью query, но не могу найти этот способ. Вы не знаете как?
     
  2. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Поставьте на блок с описание position:absolute и двигайте куда нужно, блок для поисковика можете и вверх страницы поставить.
     
  3. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    а можно поподробнее для чайников?)
     
  4. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    можно воспользоваться вот этим. когда то находил на просторах инета
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  5. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    ivanuch90, если я поставлю position:absolute и к футеру его прикреплю, то он для поисковика опять же окажется ниже, если я правильно поняла. Или вообще сделать два текстовых поля? Одно сверху, одно снизу?
    SkyLine, у меня, к сожалению, сообщений не хватает, чтобы посмотреть, что вы выложили.
     
  6. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Если вы поставите absolute и к футеру, то для поисковиков будет вверху, а для пользователей внизу. нажмите Ctrl+U - вот так поисковик видит вашу страницу
     
  7. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    ivanuch90, к сожалению, не понимаю. То есть, я ставлю absolute и устанавливая расстояние, буксирую его к футеру? Но так же не получится, количество товаров везде разное, поэтому этот блок находится в разных местах страницы. Я не смогу установить конкретное расстояние от шапки, например, где он должен находиться. Или я что-то не понимаю?
     
  8. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Зачем парится - вот модуль бесплатный:

    Перемещает средствами JS, поисковик видит описание категории в начале страницы, а посетитель внизу
     
    dessss, ruscadet и cobalt нравится это.
  9. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    biolion, да, это та штука, которую я искала. Только она у меня не работает. В категории все работает - текст описания оказывается внизу. А вот во вложенной в нее подкатегории непонятно что происходит - перестает вообще показывать текст описания.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  10. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Странно, может модули конфликтуют. Или осСтор\максиСтор стоит?
     
  11. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    biolion, да, остор стоит. А у вас работает?
     
  12. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    проще перенести в файле category.tpl код вниз страницы, вставить его например перед <?php echo $content_bottom; ?></div>
     
  13. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Работает. Опенкарт 1.5.5.1. осСтор это злобная вещь - чего его люди ставят, что в нем такого? о_О Большинство зарубежных модулей просто не будут работать.
     
  14. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Вот зачем такой бред писать? Вам не кажется, что раз предлагаемый Вами модуль выложен на сайте поддержки ocStore активным пользователем то, естественно, он тестировался именно на ocStore? Я не первый год пользуюсь разными версиями ocStore, поставил больше сотни самых разных модулей и ни разу никаких конфликтов не было. К чему вводить людей в заблуждение, абсолютно не владея вопросом?
    --- Добавлено, 29 июл 2014 ---
    Doll, зайдите на страницу поддержки модуля и напишите о своей проблеме. Может кто и поможет.
     
  15. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Не обратил внимания что модуль тестировался для осСтор. А людей в заблуждение не ввожу. Сам намучился в свое время с осСтор.