[Помогите] Как полностью удалить модули в ОС2

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем oltreyn, 26 дек 2016.

  1. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Помогите решить давно мучащий меня вопрос. Часто приходится устанавливать на ОС2 (в принципе как и на 1,5) различные модули, которые в меру тех или иных причин оказываются не рабочими и приходится удалять их, но для этого нужно удалять файлы их ФТП. С модификаторами дела обстоят проще их можно удалить полностью одним кликом, а вот модули приходится находить разбросанные по каталогам файлы и удалять все вручную. Но что делать, если файлов пару сотен и на сервере они попросту не нужны, а делать каждый раз бекап перед инсталляцией нового модуля, а потом откат системы просто не удобно да и геморно.
    Может у кого-то есть какое-то готовое решение на этот счет? Буду благодарен за любую помощь
     
  2. shede

    shede

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Как вариант устанавливать модуль сперва на тестовый сайт с такой же версией движка, проверять работоспособность, затем делать установку на основной сайт.
    Я столько собак съел на "падении сайта" после установки, что взял привычку делать бекапы. На самом деле это дело быстрое.
    У меня допустим на сервере ispmanager и я тупо делаю архив сайта 1 кликом и скачиваю базы, так же 1-м кликом. В случае падения сайта, быстро восстанавливаю.
    Обычно сайты весят много, поэтому делаю архив без изображений.
     
  3. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Да, но есть хостинги где приходится заказывать бекапы и стоять в очереди, а некоторые и вовсе ограничивают количество беакапов. И сделать тут мало что можно так как хостинг выбирал клиент, а ты попросту работаешь на него.
     
    mr.zefer нравится это.
  4. shede

    shede

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Ну тогда остается тестировать модули на аналогичном движке. Локально, например с помощью openServer
     
  5. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Да так и дела, хоть и не всегда, где получается делаю бекапы, но все же интересно возможно где-то все-таки есть какой-то модуль который бы выполнял подобные функции. Ведь те же модификаторы можно удалить полностью, при чем по средствам стандартного функционала движка.
     
  6. settr

    settr

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    54
    Я вот делаю следующим образом:
    Нужен ssh доступ (большинство хостингов предоставляют таковой )
    В корне сайта есть папка upload
    Перед установкой модуля распаковываю там архив модуля
    Перехожу в эту папку -
    cd upload/
    Затем команда
    find . -type f > ../module_name_file_list
    Создаст в корне сайта файл module_name_file_list со списком всех файлов данного модуля

    В корень сайта подкидываю скрипт remove_files.sh

    Затем в корне сайта выполняю команду
    ./remoove_files.sh module_name_file_list

    Скрипт remove_files.sh должен быть исполняемым
    (chmod u+x remove_files.sh )
     
    mr.zefer и oltreyn нравится это.
  7. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Оригинально! Линуксоид? :wink:
    Сча попробую