Как получить 36 терабайт в облаке бесплатно и навсегда

Тема в разделе "Бесплатные раздачи, Халява", создана пользователем rrrrsrer79, 20 янв 2014.

  1. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    вот и не пойму... если не берется плата, реклама... - зачем дарят несколько сот баксов?
     
  2. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Будет просто обидно если через месяц-другой все оттуда улетит(:smoke:
     
  3. bvg7

    bvg7

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну, не знаю. Мне майл ру дала только 100 Гб.
    --- Добавлено, 28 сен 2014 ---
    Вот именно. Не зная языка еще более опасно пользоваться. Кто знает что там написано и с чем ты соглашаешься.
     
  4. kuzmich55

    kuzmich55

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    К сожалению скорость на превышает 400 Кбайт/сек в оба конца, т.ч. пользоваться полноценно выделенными терабайтами не получится...
    Да и нет английского интерфейса, хотя-бы.
     
  5. triviti

    triviti

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Там терабайты "китайские", чем больше заливаешь инфы на диск тем скорость сильнее падает
     
  6. atek

    atek

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Как то все слишком сложно, лучше пара акков на мейл ру
     
  7. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Есть ли у десктоп клиента делать как в dropbox расшаренную папку для группы? Я кидаю в эту папку файл, он автоматом клонируется/обновляется если такой уже есть у тех кто себе эту папку подключил.
     
  8. DRess

    DRess

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я тоже одно время МЕГой пользовался, а сейчас в основном Яндексом
     
  9. besmac

    besmac

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я так и продолжаю всем пользоваться, что попадется. Только не когда не заливаю важную информацию, даже фото, для этого можно же внешний диск использовать. Можно юзать все что угодно , но не стоит переоценивать надежность, все глючат иногда.
     
  10. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    besmac, Внешний диск менее надежен чем «облако». В облачных хранилищах используются алгоритмы дублирования, и если в стойке накроется один диск та часть вашей информации, что там была при записи продублирована на другой диск скорее всего вообще в другой стойке. А ваш персональный диск в один день глюкнет и всё.
    Насчет конфиденциальности хранимой инфы — использовать алгоритмы шифрования. Кстати я не раз читал статьи, где владельцы облачных сервисов объясняли, что они не в состоянии просматривать все то, что им ежедневно заливают. Итог: хранить в облаке, шифровать / копию на локальном диске, шифровать.
     
  11. besmac

    besmac

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все они прекрасно могут просматривать, если это понадобится им. А диск персональный сразу просто так не накроется, есть программы диагностики для этого, которыми не стоит пренебрегать. И вообще то он не один у меня например. Да и основной диск в то же самое время не накроется, как бы тоже мало вероятно. А вот всю информацию. которой и так полно в сети, вполне удобно хранить на облаке и шифровать не надо. А вот пароли с менеджера паролей даже в зашифрованном виде, я бы не стал там хранить, ну и подобную инфу.
     
  12. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    В данной теме идет речь о китайском «облаке». Вопрос: сотрудничает ли Китай с АНБ, к примеру? Есть ли деньги и время на то, чтобы шерстить многие террабайты/петабайты чужой инфы лежащей у них на дисках. Насколько такой поиск загрузит сервера ухудшив работу самого сервиса. Наверное вы знает ответы на вопросы. Я же вижу лишь одну реальную проблему: если сервис накроется, вы вряд ли обратите внимание на предупреждающее об этом письмо.
     
  13. tolex

    tolex

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В общем зарегился. Решил фотоархив скинуть. В итоге за 3 дня всего 20 гиг.
     
  14. rudon

    rudon

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Облака это хорошо, но вот искал я как то возможность работать через облако в 1С. так и не получилось. синхронизация идет с домашней папкой, а напрямую никак. Может кто подскажет подобный сервис?
     
  15. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Короче полный шлак, скорость падает до маленькой черепахи, категорически не советую
     
  16. VictorAS

    VictorAS

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я.Диск точно дает бесплатно, но не терабайты, к сожалению, у меня, например, без каких-либо особых телодвижений доступно 31Gb всего :Smile:.
     
  17. catdrug

    catdrug

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну у китайцев хранить чтото, это как в долг давать, можно и попрощаться иногда со всей инфой своей. Сам пользуюсь яндексом и место, что они предоставляют, вполне хватает. А 36 т. это во первых забить еще надо а во вторых не надо забывать, что в один прекрасный момент тебе выйдет на экране надписи на непонятных значках и не сможешь ничего сделать. Имхо долой рисовых друзей, поддержи отечественного производителя.
     
  18. Mimoxodom

    Mimoxodom

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Да, с китайцами лучше не шутить. А то используют твои материалы в своих новых ноу хау разработках)
     
  19. oleg_61

    oleg_61

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Это где ж Я даёт стока места? 19Ггб у меня например, остальное за бабосики
     
  20. Mimoxodom

    Mimoxodom

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    У них странно с логикой, на одном ya у меня более 40 гиг, на втором чуть больше десяти. Также и с мылом, на одной почте даёт 100, на другой 25