[Помогите] Как правильно переименовать активную тему

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Oleg-vt, 3 апр 2014.

  1. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Есть тема вордпресса с названием. Хочу заменить на другое название. Как я понимаю это нужно переименовать название папки темы шаблона, но тогда многие функции и верстка слетает. На какие места надо обратить внимание, чтобы весь сайт остался как раньше и поменялась только название темы?

    П.С. На вопрос "зачем?" ответ простой - да, использовался шаблон и надо убрать следы этого (хотя бы из самых наглядных мест - из админки).
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Oleg-vt, все пути в шаблоне, стилях и коде надо менять + в базе может чего-то и есть. Самый простой вариант - качать бекап с каталогом темы и смотреть в тотал командере на вхождение название темы в файлах - после просмотра кол-ва файлов решить стоит ли это делать ))
     
  3. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    ну в шаблонах и стилях (в файлах) - нет никакого упоминания абсолютно... я уже искал это как раз) но всёравно изменив название шаблона, шаблон уехал весь... получается какие то пути в БД?
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Oleg-vt, таким просто никогда не занимался))) Но лучше ковырнуть везде - и в бд и в файлах.
    Может вам, кстати, поможет создание чайлд темы -


    А если надо спрятать лишнее только в админке то для этого есть замечательный плагин - AG Custom Admin:
     
  5. Jnorf

    Jnorf

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    обычно достаточно закинуть всю тему в нотепад++ и поиск по всем файлам нужной фразы, далее замена. замену производить не автоматом, а в ручную смотреть. но это действительно только поверхностно скроет использование)
     
  6. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Значит у меня не обычно, потому что после замены, шаблон не работает нормально...