[Помогите] Как сделать ссылку на файл

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем winner7, 12 июн 2013.

  1. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Всем привет! Помогите решить небольшую задачку. Как сделать ссылку на файл в админке ( чтоб админ мог скачать этот файл) к товару, у которого добавлен файл?
     
  2. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    раз 10 перечитал Ваш вопрос и ничего не понял, попробуйте объяснить еще как нибудь.
     
    Alexxcha нравится это.
  3. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    В создании / редактировании товара есть вкладка "связи", там к товару можно прикрепить загруженный файл, ктотрый потом клиент может скачать
    [​IMG]
    Так вот, админ этот файл скачать не может (только через фтп на сервере скачать может). Вопрос: как вывести ссылку на файл, чтоб админ мог скачать этот файл?
     
  4. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Вопрос - зачем админу скачивать файл который он сам же и загрузил????
    Этот вопрос прямо возникает изходя из вашего...
    В конце концов админ может этот файл сам скачать с фронтэнда...
     
    winner7 нравится это.
  5. Spartak

    Spartak

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    57
    Доброй ночи
    Может быть вам стоит немного поподробнее написать где вы хотите видеть вашу кнопку, и для какой цели она там понадобилась?
     
    winner7 нравится это.
  6. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Админу скачать файл нужно хотя бы для того, что бы проверить то ли он закачал. Товар- скачиваемый файл (электронные книги).
    Скачать с форнтэнда - не вариант, т.к. при оформлении заказа идет оплата через робокассу, тупо же покупать свой же товар)))
    В общем, надо иметь возможность скачать то, что закачал.
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 12:11 ---
    Цель - см. пост выше. Место - в идеале в списке товаров
    [​IMG]
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 12:17 ---
    Я примерно понимаю, что файл находится в папке download, что вывод ссылки в шаблоне админки, т.е. место, куда ее вывести я могу сделать. но я не понимаю, как сделать, чтоб ссылка формировалась... Помогите, други!
     
  7. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Тебе 100% поможет вот этот модуль (VQMod) What Product Is This?
    Это как раз то что тебе необходимо.... :smile:
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 13:00 ---
    Ой... не то... это просто показывает тип продукта который вы продаете... :smile: Сорри...
     
  8. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Пробовал реализовать это путем ковыряния в коде....
    Столкнулся с проблемой - не пойму почему но при попытке загрузить файл из админки - выход из админпанели с требованием заново авторизоваться...
    Похоже так просто реализовать то что Вы хотите не получится...
    Как вариант на http://free-lance.ru/ заказать написание модуля.... Если прямо ну очень надо....
     
  9. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    А можете написать как пытались делать хотя бы? может я догоню
     
  10. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    В общем смотри...
    В папке admin-viev-template-catalog есть 2 файла - первый: product-list.tpl - вывод списка продуктов, второй: product-form.tpl - форма редактирования товара.Так вот в форме - есть блок в котором расписан механизм выбора прикрепляемых к товару файлов, я делал так, что рядом с селективным выбором был еще один столбец в котором выводился список прикрепленных документов - с активной ссылкой на них, но при нажатии на ссылку меня выбрасывало на станицу авторизации....
    Думаю дело в том, что необходимо вносить изменения в файл - admin-controller-catalog-product.php и в admin-model-catalog-product.php - нужно там как то отразить, что администратор залогиненный в админ панели имеет разрешения на скачивание файлов прикрепленных к товару...
     
    winner7 нравится это.