[Помогите] Как удалить модули из админки????

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем edu, 22 сен 2013.

  1. edu

    edu

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    В каком месте удаляются модули из админки. Мне не нужны модули в админке как их удалить чтобы они не отображались. Кто подскажет????

    maxystore 1.5.3.1
     
    Lasted edited by : 22 сен 2013
  2. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Ну тогда аккуратненько по фтп удаляем файлы модулей которые надо удалить, если не знаете как понять какие файлы и где лежат открываем папку с модулем на ПК и смотрим какие и где файлы у данного модуля ищим их у себя и удаляем, и так все модули потихоньку,

    может есть способы удаления одной кнопкой но я таковых незнаю
     
    edu нравится это.
  3. boomeron

    boomeron

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    удалил все файлы но модуль все равно отображается в админке
     
  4. evgengri

    evgengri

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    35
    кеш почисти
     
  5. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    папку vqmod проверь
     
    Toliamba нравится это.
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    На самом деле чтобы не отображались, достаточно удалить не все файлы а только контроллеры соответсвующих модулей, в папке админ/контроллер/модули, но чтобы мусора не было лучше вычистить все файлы. vqmod тоже лучше вычистить от хлама, но в список модулей он никак модуль не добавит, только если в меню. Самое главное переб удалением модуля(файлов) нажать кнопку "удалить" напротив модуля в админке. В принципе любой модуль который виден в списке записывается как минимум в admin/controller/module (контроллер) и admin/view/template/module (шаблон для отображения) так же его файл может быть в /admin/model/module но не обязательно и в admin/language/russian/module (тоже не обязательно). самый простой способ найти все файлы - посмотреть папку с модулем, которую загружали на хостинг. Если папки нет, то в контроллере можно найти куда он обращается. например "$this->language->load('module/featured');" означает что в языковой папке он ищет файл featured - если языковой файл совпадает по названию с модулем - можно удалять. "model_catalog_product->getProduct" - модель которую использует модуль model/catalog/product.php - то же самое, если имя совпадает с названием модуля - он скорее всего не нужен, "$this->template = 'module/featured.tpl';" показывает темплейт через который отображается модуль, vqmod может подключать всякие скрипты и стили для модуля.
     
  7. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Если удалить темплейт, то модуль не исчезнет в списке. а при попытке перехода в модуль для редактирования будет ошибка, а удаление контроллера, как раз убирает модуль из списка.