Калькулятор для OpenCart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем eGeo, 21 окт 2014.

  1. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Кто нибудь видел такой калькулятор http://kronotexfloor.ru/category/laminat-kronotex-dynamic/ для OpenCart?
    Пользователь вводит сколько квадратных метров пол, а калькулятор показывает сколько упаковок надо покупать.
    С виду простой калькулятор, но кто нибудь видел такой для OpenCart?
     
  2. alexg

    alexg

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А зачем нужен такой калькулятор? Вбиваешь цену 1м2 например - 8у.е. клиент заказывает 17м2 - в корзине итоговая сумма. Ну только если для красивости нужен такой калькулятор.
     
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    если делать так как Вы говорите, то придется разрезать упаковку, что не очень удобно. Склады отпускают упаковками, и если к примеру в упаковке 2,5 м2, а покупателю нужно 6 м2, то у Вас останется 1,5 м2, и они будут дооолго лежать мертвым грузом. Ассортимент обычно большой, и в итоге у Вас насобирается очень много ненужных остатков, за которые уплачены кровные...




    Я когда то пробовал заниматься кафелем, и тоже искал подобный калькулятор, на тот момент никакого готового решения не нашел :(.
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Полностью согласен, когда-то то же занимался продажей плитки и кафеля, всегда продавали коробками, а в коробке всегда или больше 1 кв.м. идет или меньше, поэтому продавалось все с небольшим запасом. Такой модуль был бы в самый раз для ИМ продающих плитку и листы пластика (здесь то же идут "нестандартные" размеры).
    Подумываю переделать один сайт в ИМ, но там как раз получается аналогичная проблема. Можно конечно после каждого заказа менеджеру перезванивать клиенту и корректировать заказ, но это не дело. Тоже заинтересован в таком модуле.
     
  5. Pelmen

    Pelmen Guest

    Думаю, можно сделать через опции с автоматическим пересчётом и округлением до целого.
    или как тут, простенький скрпит считает автоматом.
     
  6. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Калькулятор очень востребован при оптовой торговле. Например футболки оптом тоже продают мешками или коробками. Причем, у разных производителей разное количество футболок в мешке(коробке).

    Можете подробнее написать как реализовать через опции и атрибуты?
     
  7. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    через опции и атрибуты такое не реализовать, опциями просто можно сделать выбор и + - к цене. Атрибуты вообще никак не влияют на формирование количества или цены товара.

    Самое приближенное - это минимальное количество, но это не совсем то чего хотелось бы.
     
  8. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    1. Составляем формулу
    ЦЕНА = (Количество упаковок) * (ЦЕНУ упаковки)

    ЦЕНА - упаковки известна

    Нужно посчитать (Количество упаковок)

    (Количество упаковок) = CEIL ((Требуемая площадь) / (Площадь упаковки))

    (Площадь упаковки) - это свойство товара (например, атрибут) Естественно при ввыводе в категориях его нужно "доставать"

    (Требуемая площадь) - поле ввода

    И соответственно, делать расчет от ввода количества упаковок

    Калькулятор повесить на keyup полей ввода (заодно и валидация входных данных)
     
    buldozer и x-guest нравится это.
  9. Pelmen

    Pelmen Guest

    Может я не до конца понял, но у меня считает кирпич на поддонах разного типа.
    При этом в опциях поставлено количество, оно перемножается на нужную цену.
    Для разных клиентов я задаю разные цены из 1с.

    вот пример http://zakaz.kckz.ru/kirpich-litsevoy-gladkiy/kulpu-shokolad
    Пока сайт находится в стадии разработки, но функционал рабочий.
     
  10. olegodessa

    olegodessa

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    где то видел модуль в котором можно прикрутить несколько кнопок КУПИТЬ в зависимости от количества товара
     
  11. Pelmen

    Pelmen Guest

    Да, тут немного другое. надо указать квадратные метры, а калькулятор должен посчитать количество целых пачек.
     
  12. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Наконец, увидел такой калькулятор на OpenCart. Вот ссылка
    Может быть хоть сейчас кто нибудь скажет что за калькулятор и где его взять?
     
  13. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57

    Так а где там калькулятор то?

    просто цена указана в квадратных метрах а не за шт. а на сколько я понял, нужно что бы пересчитывало в упаковках. т.е. если в коробке 1,5 м" то при выборе 2м" должно подставиться 3м" т.е. 2 коробки.

    как я уже писал, проще всего это решить через минимальный заказ. указать что минимум для этого товара 1,5 (только я сейчас не скажу, считает ли в опенкарте дробные числа ии переделывать что то нужно). и 2 выбрать будет уже нельзя, можно будет выбрать только кратно 1,5
     
  14. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    Да просто дописать в карточке товара и все.