[Ищу] Калькулятор

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем omush, 23 авг 2013.

  1. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Ищу настраивамый модуль калькулятора расчет стоимости туров или чего нибудь, короче калькулятор с выводом общей стоимости в зависимости от выбранных параметров.

    Ну если нет, то сколько будет стоить заказать?
     
  2. Free-web

    Free-web

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Готовых решений как таковых есть. Есть только конструкторы форм. Вот самый популярный, кстати, вроде наши делали - http://delajoom.ru/
    Еще, конечно же, никто не отменял возможность нанять программиста - фрилансера.
     
    omush нравится это.
  3. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Можно взять такой компонент http://joomla-book.ru/ Там достаточно мощный фильтр, в котором можно выбирать различные критерии для поиска, и в каждом конкретном туре с помощью модификаторов настраиваются варианты окончательной стоимости.
     
    omush нравится это.
  4. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Тоже интересный вариант, но это немного другой способ. Короче реализовал по совету Free-web, через калькулятор delajoom. Действительно очень мощный интсрумент, но только в руках кто понимает в скриптах :nerd:, при желании можно создать любой калькулятор любой сложности, к сожалению, я не очень в этой области. Я даже все еще новичок в области joomla

    Если интересно как я это реализовал, то Вам сюда http://www.gorizont-cn.com/prozhivanie :bounce:. Критика, советы приветствуются :smile:
     
  5. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    какбэ критика:
    Реализация - очень сырая. О какой либо компактности речи нет - 5 пунктов калькулятора растянуты на весь экран. Хотя бы с помощью фаербаг чтоли поправьте формы.
    Походу еще баг с горизонтальным меню - при прокрутке страницы вниз - оно растягивается по ширине страницы, не думаю, что так должно быть.
    И саммый ппц - это H1 и H2 в шапке.. причем налазят друг на друга.. )))
    Код:
    <h1><span style="font-size: 28pt; color: #000000; font-family: verdana, geneva;">Лечебный центр</span></h1>
    <h2><span style="font-size: 14pt; color: #000000;">по традиционной китайской медицине</span></h2>
    Там должен быть ТАЙТЛ !!!!
     
    omush нравится это.
  6. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    1. Формы поправлю
    2. Насчет меню, это не совсем баг, но выглядит, действительно, некрасиво
    3. А насчет h1, и правда тупняк, исправлю

    Благодарю за советы
     
  7. Agaron

    Agaron

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    Делайте собственный калькулятор через конструктор форм. Достаточно все просто создается. Я лично пользуюсь RSForm
     
  8. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Да, вот недавно с ним столкнулся, пока разбираюсь, только не совсем понял, как там релизовать зависимые поля с заданными значениями
     
  9. Agaron

    Agaron

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    Напишите суть проблемы. Постараюсь помочь. А вобще там можно реализовать достаточно интересные вещи) Единственное с чем мучился, это грамотная отправка уведомлений на email
     
  10. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Дано:

    Изначально даны города, от выбора городов зависят отели, от отелей зависят номера.
    Условия:
    При выборе определенного города, выводится список только тех отелей, которые, соответственно, находятся в выбираемом городе. Такой же принцип и с отелями-номерами.
    Значения:
    Даны значения стоимости номеров отелей, а также есть значения у городов(150 и 200), у отелей они отсутствуют. По идее, задается кол-во дней посетителем, и еще дополнительные значения, но мне бы понять принцип, а дальше должно пойти по накатанной
    Формула:
    сумма=город+(цена номера*кол-во дней)+доп.знач

    Было бы вообще отлично, если был бы дан календарь, из которого выбирают даты, а после вычисляет кол-во дней, и это кол-во подставляет в формулу выше.
    Ну как то так :smile:.
     
  11. Pelmen

    Pelmen Guest

    Долго искал калькулятор под жумлу, в итоге нашёл вот это: http://delajoom.ru/index.php/skachat-komponent-reshenija
    Потому что формула вычисления была очень мудрёной.

    Там закладка небольшая есть, имейте ввиду.
     
    Lasted edited by : 28 окт 2013
  12. den4ikvdv

    den4ikvdv

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    FormCalc
    Можешь задать цену, наименование и описание, я думаю этого вполне должно хватить:smile:
     
  13. spinch

    spinch

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  14. Pelmen

    Pelmen Guest

    RS form тоже может считать, но сложные формулы и условия там не прописать.
    Этот QuickForm умеет ?