Колонка"Теги" - насколько критично его включать?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем rozoom, 12 июл 2016.

Метки:
  1. rozoom

    rozoom

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Колонка "Теги" занимает довольно много места на странице, значительно её удлиняя вниз. Насколько важно с точки зрения SEO отображать этот блок на сайте? Или его можно безболезненно отключить?
     
  2. orlik

    orlik

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я вообще думал теги это просто для поиска на сайте, и никак на Seo не влияет. Хотя странно, но если нажать на знако вопроса в престе рядом с полем теги, то будет информация о том, что это только для помощи поиска, для клиентов.
     
  3. rozoom

    rozoom

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Меня это тоже смутило... Поэтому хочется понимать, этот блок реально только для помощи посетителям в поиске или он всё же несёт смысловую нагрузку для seo?
     
  4. rozoom

    rozoom

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Отвечу сам себе. Некоторые престоводы говорят, что блок тегов не несет SEO-нагрузку... А вот визуально сайт стал намного легче без блока тегов.
     
  5. Nigmus

    Nigmus

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Даже больше Вам скажу, наличие тегов на странице, при отсутствии в текстах на странице самих, тегов, может повлечь за собой понижение в рейтинге выдачи страницы. Google крайне негативно относится также и к не читаемому скрытому контенту, если например написать SEO текст белым шрифтом на белом фоне, так и к контенту который вводит в заблуждение - вы даете теги пришел робот Гугле и не нашел на странице в текстах и фото соответствия по вашим тегам, - робот обиделся и стал доверять вашему сайту меньше- упала поисковая выдача.
    --- Добавлено, 20 июл 2016 ---
    Вообще страницы без тегов существовали всегда, и поисковые роботы их всегда прекрасно находили, работы всегда параллельно генерят свои теги на каждую вашу страницу, в нынешнее время теги вообще можно не писать(в хедере страниц или в модуле который их туда интегрирует), лучше делайте уникальные фотографии и всегда пишите к ним Alt-ы, толку будет больше, ну и тексты тоже никто не отменял, просто вес их упал.