[Помогите] Краткое описание новости

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем femmill, 8 мар 2014.

  1. femmill

    femmill

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    14
    Установил модуль новостей - http://opencartforum.ru/files/file/1066-news-155-новости-155-v331/
    на главной через модуль вывел 3 блока с новостями.
    проблема в том что краткое описание выводится всего 4 слова а нужно побольше - хотя бы 20.
    в категории новостей - проблем нет - то что в настройках указывается то и выводится.
    Может кто нибуль сталкивался с такой проблемой?
     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    catalog/controller/module/news.php
    меняеш
    PHP:
    'description'          => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES'UTF-8')), 0$chars),
    на
    PHP:
    'description'          => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES'UTF-8')), 0100),
    где 100 ето к-во выводимых символов
     
    five555 нравится это.
  3. Arik

    Arik

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А вот такая проблемка...
    Установил модуль новости на ocStore 1.5.5.1 , почистил папку \system\cache\
    Поле генерации урлов выдает ошибку
    Код:
    Notice: Error: Table 'mebmix_baza.oc_news_to_news_category' doesn't exist[/size]
    Error No: 1146[/size]
    SELECT news_category_id FROM oc_news_to_news_category WHERE news_id = '1' ORDER BY main_category DESC LIMIT 1 in [/size]/home/mebmix/mebmix.com.ua/mix/system/database/mysql.php on line [/size]50
    Без seo работает нормально с индексом index.php?route=information/news&news_id=1
    Как Я понимаю в базе phpmyadmin в таблице news_category_id надо создать поле oc_news_to_news_category, Но у меня даже таблицы news_category_id нет. Помогите кто знает.
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    написано же
    Error: Table 'mebmix_baza.oc_news_to_news_category' doesn't exist - таблица не существует, значит ее надо создать, на странице скачки модуля вижу:
    не качали что там в вкумоде не смотрел, но возможно запрос на создание таблицы можно найти там.
     
    Arik нравится это.
  5. Arik

    Arik

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А как посмотреть какой должен быть запрос на создание таблицы.
     
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    ну или в контроллерах админки искать, или в vqmod, еще конечно можно спросить у разработчика в теме поддержки. Да, может в ридми что-то есть по этой теме.
     
  7. nikfakel

    nikfakel

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    33
    Попробуйте просто переустановить модуль по ридми, возможно, он создаст недостающую таблицу
     
  8. Arik

    Arik

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я пробовал переустанавливать,и руками в место vqmod прописывал.Не создает таблицу.А разработчики тоже ничего не отвечают, модуль то бесплатный.Ставил оригинальный буржуйский,тоже самое.
     
  9. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Я посмотрел, действительно не могу найти в файлах модуля запроса на создание этой таблицы. Может стоит попробовать создать ее по примеру таблицы product_to_category (кажется так называется она).... Вообще, эта таблица используется при формировании урлов без категорий в товарах, если создаются урлы без категорий на сайте, возможно это как-то распространилось и на новости....
    Буржуйская версия модуля точно не спасение, так как у них вообще seopro не используется, тут же автор дополнения обещает совместимость с окстором, что предполагает совместимость с сеопро...
     
    Arik нравится это.
  10. Arik

    Arik

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я создал таблицу oc_news_to_news_category по примеру таблицы product_to_category вот что получилось
    Код:
    Notice: Error: Unknown column 'news_category_id' in 'field list'
    Error No: 1054
    SELECT news_category_id FROM oc_news_to_news_category WHERE news_id = '1' ORDER BY main_category DESC LIMIT 1 in /home/mebmix/mebmix.com.ua/mix/system/database/mysql.php on line 50
    Какие у Вас будут предложения ???