1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Кто в чем верстает?

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем igc8, 12 сен 2012.

?

Кто в чём верстает?

  1. Блокнот

    6,9%
  2. Notepad++

    69,6%
  3. Sublime Text 2

    9,2%
  4. Dreamweaver

    29,0%
  5. Quanta Plus

    0 голосов
    0,0%
  6. Coda

    2,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    1. Тяжелый
    2. Плохо расширяемый
    3. Не поддерживает less/sass
    4. Требует инсталляции
    5. Платный

    Notepad++ с необходимыми плагинами в portable версии незаметен на флэшке и может быть моментально перекинут на любое устройство. Я пользуюсь Text Sublime 2 но осознаю, что это все-таки эстетство:Smile:
     
  2. ialexeus

    ialexeus

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    на маке пользую Espresso, попутно Coda осваиваю, отдал голос за Coda :smile:
     
  3. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    в FireBug есть восможность "на лету" менять свойства стилей, добавлять новые и т. д.
    И при этом не просто смотреть на изменения и править их потом вручную в файлах стилей, но можно использовать инструменты синхронизации, такие как CSS-X-Fire, CSS Updater.
     
  4. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    Привык программить и верстать в NetBeans бесплатный и многофункциональный правда тормозит малехо, а если что-то поправить то без notepad++ не обойтись))
     
  5. popadopolo

    popadopolo

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Adobe Dreamweaver или Notepad++, а просматриваю сначала оперой с её Dragonfly. FireBug слишком уныл по сравнению с оперой.
     
  6. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    я тоже начинал с Adobe Dreamweaver а потом в NetBeans понравилась фишка когда визуально показывают какой блок кода ты вставил или удалил, те есть "баллун" с кодом показываем место и время изменения, очень удобно когда где то что то напорол и не можешь найти
     
  7. surovi

    surovi

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    я использую notepad++ плюс FireBug
     
  8. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    в основном по быстрому верстаю в notepad++, но в последнее время все больше начал использовать netbeans и для верстки.
    также очень понравился WebStorm, реально крутая вещь, но триал закончился, а вместе с ним и эксперименты:Smile:
     
  9. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    согласен что netbeans из java тяжеловат и туговат, но зато бесплатный))
     
  10. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    dbunt1tled, знаете, после выхода версии 7.2 я практически не чувствую тормозов, он стал существенно быстрее. Вот только временами чувствуется утечка памяти, подозреваю что из-за кеширования, если он включен 3-4 часа то откусывает 1-1,5 гб оперативы, это мне кажется слишком.
     
  11. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Начинал с HomeSite. После того как разработчик продался был куплен Macromedia, обновления прекратились. В конце концов перешел на NuSphere PhpEd И для php, и js, и html Все что умеет перечислять долго, суперсофт.
     
  12. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65


    про NuSphere PhpEd весьма было бы интересно узнать.
    в нем можно верстать?

    А с PHP Storm не сравнивали?

    Вот спрашиваю и уже не знаю выходит ли мой вопрос за рамки данной темы.
     
  13. vitbsd

    vitbsd

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Использую Notepad++ и плагины для лисы (до сих пор обожаю 4.0 версию из за плагина переводчик). HTMLChanger для нулла. HttpAnalyzer V6 для него же :timebomb:. ну и фотошоп и тотал :Smile:
     
  14. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Можно. Причем с большим комфортом. Подсветка, выделение конструкций кода, ошибки в коде, подсказки, превью, проекты ... и т.д. И для php, js, html. Публикация в т.ч. и по sftp. Отладчик php путевый. В общем рекомендую. С PHP Storm пробовал работать, быстро отказался.
     
  15. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65

    А есть ли в PhpEd такая же возможность как в PHP Storm: использование CSS-X-Fire?
    т. е. работаем в FireBug-е, делаем изменения в CSS файлах и эти изменения отображаются в открытой вкладке CSS-X-Fire, причем мы можем эти изменения (все или часть) подтвердить или отменить, сделать откат и т. п.

    Я собственно из-за этой удобной штуки и уселся на PHP Storm.
    мне такая верстка нравится - экономлю массу времени и избегаю ошибок.

    есть аналогичная по функциональности вещь - это CSS Updater, но она синхронно вносит в файл CSS все изменения разом, не позволяет подтвердить именно нужные изменения, не позволяет сделать откат.
     
    beak нравится это.
  16. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Ну вот зачем ты это рассказал?! :Smile: Я попробовал, действительно удобно. Увы, нет PhpEd'а в списке поддерживаемых редакторов CSS-X-Fire.
    В этом все как у всех. Изменил, сохранил, alt-tab, F5. Правда за годы верстки, и глаз наловчился до пикселя размер определять, и руки автоматом кнопки давят.

    PS Ушел клянчить к разработчикам PhpEd и CSS-X-Fire.
     
  17. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    а мне нравиться emEditor блокнотик в нем верстаю)
     
  18. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Если пишите о своем любимом редакторе, пожалуйста пишите почему он Вам нравиться. Не нужно писать тупых постов аля - "Notepad++". Все сообщения такого рода будут удалены.
     
  19. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
    всегда работал в Notepad++, очень легкий, быстрый, простая настройка нужных языков, подсветка кода. приходилось сидеть в netbeans по работе, при первой же возможности удалил этот комбайн и надеюсь никогда больше не придется его запускать, тяжелый и глючный до ужаса
     
  20. versa4e

    versa4e

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    112
    Тоже обожаю notepad++, бесплатно, быстро, ftp + использую сниппет плагин FingerText(более простая альтернатива zen-codding), который по заданным хоткеям и нажатию таба завершает код.
     
    seobro нравится это.
Статус темы:
Закрыта.