[Помогите] Кто и как ищет изображения?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sb2000, 28 янв 2013.

  1. sb2000

    sb2000

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    пробовал два модуля- один гугловский Google_Image_Search_for_OpenCart_1.5, второй Image search v1.04, Автор sv2109, тоже гугловский. остался недоволен обеими: первый находит картинки, но у меня нету доп.кнопок в менеджере изображений как на скринах (ставил на 1513 и на 1531) , второй ищет иногда нормально, иногда коряво, если задать размеры изображений от 250 до 1000 например, он ищет меньше 250 почему то.
    короче, хотелось бы узнать, кто, как и чем пользуется!
     
  2. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    Находишь схожего донора и давай таскать у него картинки с описаниями))))
     
  3. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    А не проще парсить поставщика?
    Или где берешь товар... там и качай картинки!!! Только хоть без Водных знаков)))
     
  4. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    А если у донора уже наложен Watermark ? Ну и конечно парсить проще!)))
     
  5. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Пробовал такие модули. Если честно - фигня полная. Поэтому фотки берутся либо у поставщиков, либо с сайтов с "простыми" Watermark.
    Затем в фотошоп и отдельную папку на серваке.
    Описание парсится либо заполняется вручную (если парсер править дольше, чем товары забить). Затем заливается в базу магазина.
     
  6. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Именно так я и делаю.:smile:
    Ищу такого, где не наложен.
    Оно, возможно, проще, особенно, если товаров много, но тогда изображения будут идентичны с донором не только по размеру, но и по названию. А это не совсем хорошо. Вручную хотя бы названия можно поменять. Ну а если изображение ещё малость в фотошопе подредактировать - так вообще уникальное получится. Но это, конечно, если товаров на сайте не шибко много. В фотошопе я редко редактирую, а вот фоторесайзером всю папку с картинками скопом перегоняю в нужный мне размер (у донора скачиваю максимально большие картинки). Размер меняется мгновенно и получается уникально.:smile:
     
  7. Павел_Б

    Павел_Б

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    7
    Я из каталогов PDF принтскрином картинки вытягиваю, потом в фотошоп. Или с инета, через Гугл картинки, потом изменяю размер 500х500 и добавляю(после добавления картинки у меня сразу накладывается вормарк)..
     
  8. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    делал магазин с продуктами знакомому, а моя основная профессия - фотограф. Вот знакомый у начал клянчить - по фотографируй, мол мне все товары... это при наличии более 1000 товаров )))). Я конечно занимаюсь предметной фотосъемкой, но когда речь идет о таком количестве товаров. половина из которых завтра уже может запросто пропасть из прилавков, мягко ему отказал )
    Хотя искать некоторые продукты питания в интернете или в производителя - дело гиблое, в лучшем случае - интернет пдф каталог, где картинка максимум 200х200.
    В итоге посоветовал создать мини студию из коробок и двух ламп дневного света, фотокамера - простая мыльница. Сделали. дал пару советов по самой фотосъемке - и в итоге теперь сам занимается "производством" картинок )))), но только в тому случае. если не нашел их в инете
     
    Gera нравится это.
  9. hicenko

    hicenko

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    Elbuz Price List Importer и Content Creator. Альтернативы нет!
     
  10. Matras

    Matras Guest

    Есть вообщето дополнения типо поиск картинок через google, проще и легче, + автоматическое накладываение вотермарка.
     
  11. sb2000

    sb2000

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    у меня с поставщиками не все гладко - их больше 5 и все работают или без сайта, или на сайте только сухие xls прайсы и все, а в моем магазине где то 3.5-4 тысячи товаров,
    смотрю сейчас в сторону такого модуля http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7285&filter_search= search image , никто не сталкивался?
     
  12. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    Подобный модуль поиск картинок в гугле , честно говоря не очень , Такая же проблема товаров 5к а картинок только на 500 есть , остальное чистый прайс
     
  13. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Фотками лучше заниматься самому. Они сильно влияют на продажи. Я бы не рисковал отдавать их какому-то скрипту.
     
    unio нравится это.
  14. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    О каком описании идет речь?
    Насколько я понял, описания картинки в движке нет. Альт и тайтл берется из названия. Максимум, что можно сделать, - это это в название файла написать название картинки, или название страницы (nokia-2100.jpg, примерно так) .
    Или я ошибаюсь?
     
  15. roland76

    roland76

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Я нанимаю контент менеджеров, они ищут картинки вручную и правят в фотошопе. Меняют размер картинки, яркость, контраст, немного поворачивают. В таком случае уникальность получается самая высокая.

    Некоторые товары изображения которых не удается найти фотографирую сам, в специальной штуке, называется софтбокс (лайтбокс) для предметной съемки - фотиком со штатива. Эта технология легко находится в гугле.
    --- добавлено: 1 фев 2013 в 07:23 ---
    вроде все так. название картинкам стараюсь делать совпадающим с названиями товаров, на транслите, маленькими буквами, вместо пробелов - дефис.
     
  16. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    если товаров не слишком много, то этот способ добычи картинок самый качественный, т.к. все картинки будут одинакового размера, хорошего качества, и всё у вас под контроллем.
    или наймите контент менеджеров, если самим лень заниматься этим
     
  17. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Описание - подпись фотографии. Например: Вид сверху или Клавиатура.
     
  18. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    В какой версии есть такое описание?
    В версии 1541, в шаблоне по умолчанию подписи картинки нет (я не нашел). И нет никаких полей, чтобы эту подпись можно было написать или подправить..
     
  19. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Самописное расширение на jQuery. За основу взят fancybox.
     
  20. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Теперь понятно.
    В базовом магазине не предусмотрен отдельный ввод подписи для картинок. Меньше полей заполнять при наполнении(изменении) товара. А для СЕО может быть очень полезным, так как поисковики смотрят, что написано в подписи