[Помогите] Кто как заливает товар из прайсов?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем zek24, 9 фев 2013.

  1. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Рад, если помог :Smile:
     
  2. pikitos

    pikitos

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Для обновления большого количества товара (~5000) - сначала делается импорт на локалке, потом нужные столбцы БД заливаются на хостинг.
     
  3. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Разные бывают варианты. Например, 2 редактора работающих удаленно. Я обычно завожу тестовый домен 3 уровня, и работаю с ним. Удобно и с точки зрения презентации сайта заказчику. А уже после тестов, переношу и файлы и базу на боевой хостинг.
     
  4. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    Есть отличный модуль решающий это.
    Из личного опыта 800 товаров, 15 категорий, 6 минут.(товар заливался с картинками с другого интернет магазина)
    Тайм лимит на хостинга не помеха. Обновление в окне браузера и загрузка продолжается:bounce:
     
  5. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    недавно поставил этот офигезный модуль (платный) Автоматическая загрузка товаров из прайса Suppler вместе с картинками с сайта поставщика! Т.е. не нужно загружать самому эти фотки. Называется . Выкладыать здесь смысла нет, т.к. там еще идет тестрирование и постоянно обновляется, я какую-то старую версию ставил, она глючная, а потом купил новую, все заработало и еще ф-ункций обавилось
     
    Rrrichard нравится это.
  6. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Да, так и есть, модуль очень хороший. Сейчас в активно развивается. Автор все время на связи с пользователями. Все пожелания учитываются и внедряются.
     
  7. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Я использую E-Trade PriceList Importer, просто от безысходности пришлось купить. Дизайнеру интерфейсов я бы руки выдернул и на плечи приделал. Со своей задачей справляется, но только в простых ситуациях.
     
  8. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    а фотки он умее тискать с сайта поставщик и сам скачивать, как выше указанный Suppler?
     
  9. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Я пользуюсь, совместно спарсером - просто чудо! 1000 товаров с атрибутами, картинками и т.д. заливает минут за 5. Единственное не очень удобное место - предварительно нужно создать категории и атрибуты.
     
  10. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Сам он вроде бы нет, он у разрабов еще есть для этого отдельный продукт который может (вытащить из вас лишные 15 тыщ)))
     
  11. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Прошу прощения но cherkas если можно поделитесь каким парсером вы пользуетесь? Очень актуален этот вопрос, какой парсер выбрать. Мне хотя бы чтоб он перееодически обновлял наличие и цену у поставщиков и все. Спасибо.
     
  12. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    а, тогда не катит, Сипплер сам и ищет, без дополнительных наворочек
     
  13. lesson

    lesson

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    пробовал несколько модулей, самый лучший exelport - дорогущий (99$) но он того стоит. Експортирует\импортирует практически все: товары, категории, опции атрибуты, пользователи, заказы и др. очень удобен в плане функционала.
    http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=10197
     
  14. Bataran

    Bataran

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Мне по описанию больше понравился Opencart Rest Admin Api v1.0 http://test.opencart-api.com/ в ту же цену. Бесплатно не нашел нигде, к сожалению. Но из своей базы заливать товар самое оно!
     
  15. Linksar

    Linksar

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    csv price отличный вариант
     
  16. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    у меня тоже на двух проектах есть ПЛИ + СС, работает нормально. Хотя с интерфейсом действительно проблема - юзабилити ноль ). и иногда окно не возможно закрыть, но уже наловчились работать.
    Последний прайс на 3000 (около 500 было в наличии) загонял в базу опенкарта, работа - одно удовольствие. Прайс на английском языке - настройка автоматической обработки - (переименование товаров, категории) заняло около 2х часов, парсинг картинок, описаний и характеристик - около 30 минут. Экспорт всего в магазин около 10 минут.
    Проблемы возникают только тогда, когда некоторые поставщики дают не прайс, а черти-что.
     
  17. a-ha

    a-ha

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Для 5 тыс товаров нужно было взять бесплатную версию Инетшоп. Интерфейс у нее приятный и удобный, вот например сравнение прайса (эта фотка с searchengines, но у меня все так же)


    В платной версии естьи некоторые другие плюшки. управление розничными ценами с учетом РРЦ и цен конкурентов:
     
    Lasted edited by : 8 ноя 2015
    cereberlum нравится это.