Локальный сервер для OpenCart

Тема в разделе "Soft", создана пользователем kriptograff, 30 окт 2012.

  1. asmels

    asmels

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    в целом согласен, но только в том случае, если делаешь публичный ip для всех, тогда безопасность под угрозой, опять же, для проверенных лиц такая функциональность только в плюсе, не нужно тестировать на хостинге, и работа проходит гораздо быстрее, и можно заказчику показать результат. в других случаях тогда лучше использвать денвер :smile:
     
  2. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Пользовался и Денвером, и Хампом, сейчас полностью перешел на Openserver
    http://open-server.ru/
    - и очень этим доволен) Это не просто виртуальный сервис, а целый громадный набор инструментов для вебмастера. Обновления выходят постоянно (в отличие от денвера), в отличие от хампа сам автоматом прописывает домены в настройках сервера. Очень удобная и надежная штука. Единственное, с чем повозился - как же войти в бд, оказалось просто, mysql-mysql)
     
    samuel_L нравится это.
  3. zek24

    zek24

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    23
    Тоже после невозможности запуска опенкарта версии старше 1541 на денвере, ввиду отсутствия библиотек, перешел на опенсервер.
    Первый месяц - полет нормальный. Есть возможность выбора версий пхп, скл и апачи. Форум поддержки и мини-вики-справочник.
    Бесплатно.
     
  4. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Подскажите , обновления ставятся поверх старой версии или предыдущую версию нужно сносить?
     
  5. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Уже давненько с Денвера, перешел на OpenServer - радует многое, единственное что неудобно - проводить обновления программы (нельзя записать или установить поверх прошлой версии)
     
  6. Tref

    Tref

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    чем денвер хуже?
     
  7. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Ну это тоже, что сравнивать жигули и хорошую иномарку.
    В иномарку сел и поехал. Если что-то поломалось через время, ты этот узел починил и забыл на лет 5-7лет. А значит больше уделяешь времени семье, на этом авто больше сможешь денег заработать, также он тебя редко подводит и комфортней.
    А в жигулях ты вечно с ним во всех позах камасутры. Одно сделал, через пол года опять нужно делать тоже самое. Вечно подводит в неподходящий момент. Тем самым о семье и отдыхе забываешь. - Для автомеханика, студента или затюниговать и покастрюлить, жигули как тренировочный стенд идеальный. Но для обычного человека, которому нужна надежность, это куча мороки

    Также и тут, с Денвером у меня иногда были мороки с sql, да и в общем по настройке как-то не удобно было.
     
  8. zerofirefox

    zerofirefox

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    21
    Денвер бичевать не дам, плохой или хороший дело вкуса.
    А то, что целое поколение рунета выросло именно на нем - Это Факт!!!
    И забывать это нельзя.
    И до сих пор отладку многих сайтов делают именно на Денвере.
     
  9. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    действительно, все оказалось намного проще денвера
    почему же сразу бичевать? у любого продукта есть свои минусы и плюсы. по мне опен-сервер оказался проще и приятнее в работе
     
  10. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    ОпенСервер гораздо удобней, гибче. Денвер стары дедушка + надоело ждать новой версии от них
     
  11. Andrey123456

    Andrey123456

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    У меня денвер еще с обучающего курса по джумле этак года 2005 вроде, и ничего дед бодрячком бегает.
     
    zerofirefox нравится это.
  12. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Я пока не могу определиться по поводу сервера. Старые проекты висят на денвере, а новые висят...и там и там:unsure:
     
  13. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Удобство и привязанность приходит со временем ))
     
  14. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Эт точно.
    Разве что мне у опена процесс настройки не оч доставляет...приходится постоянно по-новой менюшку из трея гонять.
     
  15. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Это дело привычки. Мне тоже на Windows 8 дико разочаровало отсутствие пуска, (из всего пуска, мне нужно только команда "Выполнить" и выключить компьютер) - Но ничего, привык чуточку ))
    А вот ездил как-то на автомобиле друга "Toyota Yaris" версия где приборная панель по середине, вроде красиво и просторней - Но это очень не удобно и не привычно, по чувствам едешь как пассажир или ученик стажер... Поэтому всегда нужно пробовать, и стараться найти плюсы и минусы - А там уже делать выводы.
     
  16. sergei5051

    sergei5051

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    на 8ку есть приложения , которые пуск делают как в 7ке
    --- Добавлено, 11 фев 2014 ---
    classic Start Menu - погугли
     
  17. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Это я знаю =)) - есть официальное дополнение вроде как называется "Windows 8,1". А есть сторонние разработки. Но до выхода чего-то нормального, пришлось полгода/год пользоваться без пуска =(
    Я также заметил, что на моем ноутбуке Windows 8 работает шустрей Windows 7 - примерно на 20-35%
     
  18. sergei5051

    sergei5051

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    ClassicShellMenu - самое простое меню пуска для Windows 8. ( пуск как в 7) даже чуть удобнее
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    art-denis нравится это.
  19. VenomRS

    VenomRS

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    OpenServer раньше использовал радует с комплектом софта идет WIN 8.1. После перехода на Win SERVER пользуюсь IIS.
    В вин 8.1 вернули пуск по правой кнопке. А так уже привык насколько к метро, что отсутствие пуска старого не напрягает совсем.
     
  20. nikfakel

    nikfakel

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    33
    kriptograff,
    а можете подсказать, чем парсите?