Магазин за адекватные деньги (Ищу исполнителя)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем EXP, 19 май 2016.

  1. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Нужен магазин. Можно конечно самому сделать все, но понял что времени убью немало, т. к. багаж знаний не сильно тяжелый. Ну и человека знакомого иметь хочется на связи, который бы шарил на баяне.
    Не понял одного - за что люди просят от 100к за более менее что-то приличное. Шаблон готовый, вполне приличный стоит 3к с кучей модулей, нужен может быть чуть редизайн и фоток красивых, плюс модулей пара тройка, но это не стоит 97к.
    Я не жмот и деньги вроде есть и даже 100к могу себе позволить, но за что? Просьба, объясните мне не посвященному - что и сколько стоит, чтобы я понял. Не так что " типа я такой на образование потратил полжизни и состояние" поэтому час моей работы стоит 5к. Хотел бы услышать расценки средние. Желательно на отдельные этапы. Про опенкарт разговор.
     
  2. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Вот в этой фразе частично ответ на ваш вопрос:Acute:

    Если вам нужен просто шаблон и 3 модуля - заплатите студенту 2000 рублей. Только вот не все модули "дружат" друг с другом и еще 1000000000000000 нюансов я сходу могу назвать. Никто с серьезными умениями и опытом даже браться не будет за такую работу, это не интересно как минимум. Уверен, от такого решения в 98% случаев толку нет, если только не повезет или конкуренция 0 при высоком спросе и региональном проекте (НЕ Москва).

    Без ТЗ нет смысла разговаривать о стоимости (а если его нет, то и разработка ТЗ стоит денег и занимает время). 100к складываются из ваших желаний. Хватит ли вам стандартных решений? Захотите ли вы подключать море "хотелок" и мучать разработчика бесполезными идеями. Пример из практики: я с одним заказчиком почти неделю определялся с размером иконок в меню. И двигали, и нарезали по-новой в фотошопе, и уменьшали/увеличивали. И за это я выставил счет. За неделю моей работы, абсолютно бесполезной, потому как +/-2% в размере иконки в меню никак не влияют на продажи (если аналитика не скажет иного, но занятие аналитикой=время=деньги опять же, и без запуска анализировать нечего).

    Приведу цитату, на днях прочитал: "Очень много заказчиков приходят без ТЗ, без контента и т.п. и даже не понимают с какой стороны подойти к созданию сайта. По этому приходится осуществлять: изучение бизнеса клиента, информационный конслатниг, копирайтинг, дизайн, верстку, программирование, SEO-оптимизацию, продвижение, социальный маркетинг, обучение клиента или его сотрудников администрированию сайта и еще Бог знает что! Никто не будет заниматься даже половиной этого ни за 15тыс, ни за 50 тыс. рублей."

    Зависит от того, для чего вам нужен сайт. Если для себя - то и за 2000 хватит. Если для поискового продвижения + для удобства клиентов и продаж в итоге: цена и работа будет проводится совсем иного уровня. И времени соответсвенно уйдет на порядок больше. К примеру, мои знакомые не так давно заказали сайт за 10 000 000 рублей. И он того стоит. И будет приносить соответствующую прибыль.

    PS: банальный пример. Сделали моему хорошему знакомому сайт. 200 человек в месяц посещаемость, продаж 0. Я переделывал. Просто вычистив говнокод и оптимизировав сайт для СЕО мы вышли на 9000-10000 посетителей в месяц. На старом ужасном дизайне. Мы внедрили еще пару-тройку толковых модулей (а из сотен и тысяч порой еще нужно знать, что ставить). Повысили конверсию на десятки процентов и ускорили администрирование в разы. Через год он открыл 2 офлайн магазина в городе и посадил продавцов. И заказал уже полностью обновленный сайт, с дизайнами/хотелками и удобством для клиента.

    PPS:Постарался максимально ответить на ваш вопрос при всей моей нелюбви к таким вопросам)) в гугле много предложений от студий, многие хорошо объясняют почему стоит платить и в чем отличие хорошего сайта от говносайта. На работу не напрашиваюсь, писал из желания разъяснить.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  3. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    сделайте мне яндекс, плачу 10к)
     
  4. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо samuel_L, за развернутый ответ. Может я зануда конечно, но тему создавал именно с целью понять стоимость и найти заказчика.

    такие слова я слышал не раз, это все общие фразы в конце которых и выкатывается ценник - вот столько то. А что будем делать и сколько конкретно стоит? Я ведь должен сразу понимать размер вложений. Про СЕО: звонил не раз в конторы, когда задаешь конкретный вопрос - что будем делать? Отвечают что будем оптимизировать и продвигать, спрашиваешь -че, мета теги пропишете и на сапе ссылками закупитесь? отвечают- эээээ. Я хотел бы развернутый прайс услышать, за КОНКРЕТНЫЕ услуги, а не типа за СЕО мы берем 30000. И не нужны мне секреты продвижения, просто ответ нормальный должен быть, развернутый, тогда и денег не жалко совсем, понятно, что человек работает.
    Поэтому прошу ответить по пунктам по ценникам, ТЗ -столько-то и так далее (только не нужно говорить что все индивидуально, потому что можно за определенное время оказывать определенные услуги, а сверх лимита-дополнительные), я думаю не мне одному это полезно будет. Человек сам для себя решит самостоятельно делать что-то на конкретном этапе
    самому иконки в фотошопе резать или нет.
    --- Добавлено, 19 май 2016 ---
    А я не говорил что конкретно хочу, и бюджет окончательный не озвучил, так что насмешка ваша не уместна.
     
  5. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    ну что за дела) Вам написали уже, что нужно ТЗ без него не как. Шаблон, настройки, правки мелкие одна цена.... программировать уже, 1 час допустим 20 бачей... и из всего этого можно цену составить) но самое ценное это время)
     
  6. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Давайте определимся с ценой ТЗ
     
  7. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    ТЗ на что? На интернет магазин? Какой? Какая ниша? Сколько товаров? Какой регион? Способы оплаты и доставки какие планируются? И тд тп.

    Само собой с вашим подходом вам отвечали "все индивидуально". Потому как не зная что делать и сколько времени потратить только псих или школьник никто не скажет конкретную цену. Разработка сайта - услуга, привязанная ко времени. Это совсем не то же самое , что купить батон за 20 рублей и всё на этом. В то же время, вы же не насилуете официанта в кафе за стейк ценой в 1000р, зная, что 1кг телятины стоит 300 рублей? Вы платите за комфорт, за умения шеф-повара и просто наслаждаетесь результатом

    Я понимаю, что есть гандоны, которые возьмут 150к,а сделают на 20к, а после них еще и переделывать придется и зачастую с 0. Но никто не будет за 20к делать на 150к, если только вам не повезет найти того, кто готов ради портфолио с ума посходить.

    Если вы будете более конкретны, вам предложат варианты и вы будете выбирать, сидя с чашечкой чая. Например, на нашем форуме есть разного уровня специалисты: от новичков до профи.

    Сейчас вы просите назвать вам цену на неизвестный объем работ. Выше Savok32 написал, что цена, например, 20 долларов в час. А сколько часов будет потрачено неизвестно. В вашем случае неизвестно даже сколько времени нужно на ТЗ потратить. Откройте нам тайну, расскажите, что вы хотите и в какой нише хотя бы планируется магазин. Думаю, вы сами понимаете, что продажа детских носков в ассортименте 5шт с формой заказа в 1 клик и полноценный интернет магазин одежды это совсем разные разработки. Не только в плане модулей/шмодулей, но и в плане оптимизации, работы админа, маркетинга и тд.

    По СЕО. Просите план работ. У меня есть определенный план на оплачиваемую сумму. И больше я редко делаю, потому как ценю свое время В то же время, я с этим планом я стабильно вывожу в ТОП. Но тут возникает другая загвостка: если вам сделают кривой сайт, без СЕО, кто будет внедрять программные доработки? Ведь зачастую заказчик не знает ничего о СЕО и в ТЗ/договоренностях ни слова об оптимизации в коде, а волшебства не бывает. Соответственно, будьте готовы доплатить СЕО специалисту, если, конечно, он сможет внести программные доработки в вашу CMS.

    Вы весьма негативно изначально настроены. Мало кто готов работать при таком подходе. Вам нужно определить критерии и выбрать специалиста/компанию, которым вы доверяете. Если же вы будете всем звонить и дрючить их - не буду говорить за всех - скорее всего вам откажут в работе или назовут заведомо более высокую цену, т.к. вы уже настроены выносить мозг по каждой мелочи. А это нервирует и отвлекает от работы. Но, как и говорил, я понимаю, что вам сложно сделать этот выбор и довериться кому-либо.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  8. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    помню случай был)) по знакомству начали делать интернет магазин одному товарищу)) он 30к нам заплатил)) мы сделали все как он просил изначально(а просил он всё очень размыто))) и потом началось) это переделать, до доделать, это так, это не так)) в итоге он нам не оплатил не чего))) и ушел) а время мы на это убили ой как много!
     
    samuel_L нравится это.
  9. Cei

    Cei

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подобные истории видимо есть у каждого вебмастера :Smile: Аналогично делал интернет магазин соседу. Так сказать, по-дружески. По начальному ТЗ достаточно было ОпенКарт развернуть, да пару модулей прикрутить. Однако, в дальнейшем пришлось около 3 месяцев еще пыхтет :(
     
  10. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да нормально я настроен, просто дилетантов много в этой области, и вовсе моск не собираюсь выносить мелочами. Нужен сайт -магазин, тематика - сварочное оборудование и материалы, есть действующая точка, сейчас кризис, сильно упала выручка, хотелось бы занять реальную нишу(пусть небольшую, но стабильную), потенциал должен быть,мой регион Челябинск, доставка- максимум только Россия, отправка тк, платежи принимать - не знаю как лучше(посоветуйте). Простой функциональный магазин нужен, без рюшечек и всякой хрени, но в тоже время чтоб реально работал, товаров меньше 3000. Как-то так. Да, смотрел Битрикс, думал купить, потыклся в него, че-то не понравился, либо я не оценил, либо правда трудновато с ним.
    --- Добавлено, 19 май 2016 ---
    Забыл - выгрузка товаров из 1с ут 11 в магазин. А по-поводу размытых заданий на мой взгляд все просто: разговаривали об этом, обсуждали-тогда делай, если нет, то выкатывай ценник, а потом делай.
    А вот это по-идиотски звучит, поэтому и спрашиваю цену. Ваш ответ выглядит так - "заплатите мне сколько я скажу". Это не правильно, я должен понимать сколько моя хотелка стоит(мож за эту цену я откажусь от нее или наоборот три штуки еще закажу) .
     
  11. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    с таким подходом только школьника найдете.

    так ваша хотелка магазин)) он стоит от 5 000 рублей до 5 лямов, Вам сто раз сказали пишите ТЗ и будет вам примерная цена.
     
  12. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я понятия не имею как пишется тз, задали вопросы- я ответил, где список вопросов посмотреть, чтоб ТЗ составить?
    А вы считаете нормально - "20 баксов в час, а сколько времени потрачу-не знаю" ?
     
  13. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    ну да, без ТЗ как можно определить сколько время, надо для работы. Логично же.

    Как пишется ТЗ можно глянут интернете.

    Не чего сложного так нету.
     
  14. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    И после такого начинаешь совсем иначе подходить к вопросу разработки сайта)

    3000 товаров - это значит, возможно, уже потребуется оптимизация. А многим шаблонам и с 0 товаров нужна оптимизация. Но вы ведь считаете, что установка купленного вами шаблона это не работа, поэтому вам будет тяжело найти специалиста.
    ТОЧНО! Совсем мелочь забыли!
    Простой или функциональный магазин нужен - вы определитесь) Простой 5000, ни о каких 1с там даже и речи не будет. Установка CMS и базовая настройка. Без какой-либо техподдержки. И это адекватный ценник для рынка. Функциональный - от 50 000. В моем понимании функциональный, а в моем понимании я вкладываю туда определенные модули, которые на мой взгляд добавляют функциональности.
    Что в вашем понимании функциональный?

    По поводу 1С. Пример цены за модуль:

    Вот такую мелочь к "простому функциональному" магазину вы забыли. И это за готовый модуль, без каких-либо доработок для вас.
    Что касается битрикса - он не менее кривой, чем все остальные CMS и не меньше с ним геммороя. Даже для СЕО там полный атас зачастую. Только модули и час программиста стоит дороже. Забудьте о битриксе не имея очень приличных бюджетов, чтобы нанять очень хороших специалистов. Я как раз сейчас привожу в порядок сайт на битриксе за 100к+ (что не дорого) и там полный п*здец. Начиная от того, что из-за кривизны настроек сайт просто вылетел из яндекса, все его 5000+ страниц. А это значит 0 трафика и 0 продаж. Хорошо, что домен не ушел в черные списки. И пришлось немало потрудится, чтобы вернуть сайт в яндекс в кратчайшие сроки.

    Это звучит абсолютно нормально. Зайдите на любой фриланс, у большинства специалистов указана цена за 1 час его работы и за 1 месяц работы. А без четкого ТЗ никто не определит время, которое потребуется для работы.
    Как еще вы определите цену? Количеством строк кода? А если для 5 строк кода потребовалось изучить гору документации и продумать логику задачи вам будет наплевать? Но вы изначально сказали, что не готовы платить за знания и умения. Тогда работайте с новичками, набивайте шишки вместе.

    Я на днях заплатил 5000 рублей за установку газового котла дома. И на 2500 САМ купил материалов. То есть я низачто заплатил ему? Ну а что: котел я купил, я привез, я поднял, доп.материалы купил. За что с меня взяли 5000 за пол дня работы?
    Проштробили 2 метра в стене, чтобы утопить трубы? Открываю интернеты, метр штробы 200 рублей. Так. 400 значит штроба. За что 4600? Да я и сам мог проштробить! И так далее.
    Нет, я не еб*л таким образом голову человеку и не требовал мне огласить весь список работ до копейки и не считал сантиметры штробы. Я заплатил 5000 рублей за РАБОТУ, которую выполнит в комплексе профессионал так, КАК Я ЕГО ПОПРОСИЛ И КАК ОН МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ИСХОДЯ ИЗ МНОГИХ ЛЕТ СВОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ (что вы не цените, кстати). И наслаждаюсь результатом.

    Я не лезу в чужую кухню со своими мыслями и расценками и не кричу всем мастерам газовых дел, что они ху*плеты и обманывают людей, зарабатывая 5000 за пол дня. ТАКОВА ЦЕНА за такую работу специалиста.

    Вы же почему-то решили придти со своими правилами в целую индустрию и наезжаете на всех, что они:
    - не говорят вам ничего конкретного на ваш НЕ конкретный запрос
    - выставляют,как принято, ценник за 1 час работы, хотя Вы считаете, что это неправильно
    - называют вам цену исходя из своего опыта разработки подобных решений и уровня итоговых работ

    Но у вас свое мнение на сей счет, вы узнали что шаблон стоит 3000 рублей и всё писец. Найдите сайт конкурента и скажите: мне нужно вот так же. А все, что связано с админкой уже отдельно посчитаете. И 20к за 1с плюсуйте.
    Только не надо присылать 220 вольт, эльдорадо, ламоду и т.д. и говорить, что вам такое надо не имея от 1 000 000 бюджета на разработку. Хотя то, что вы видите внешне это зачастую не больше 30-40% от проведенной работы.

    Я уже писал, что вы получите ровно столько, сколько заплатите, и это если повезет со специалистом. Больше, чем оплатите вы точно не получите (на 99.9999%).

    PS: С трудом верю, что никто из ваших знакомых никогда не заказывал сайты и ни на одном из понравившихся сайтов вы не видели справа/слева внизу копирайта разработчиков с ссылкой на их сайт. Зайдите, спросите цену. Но мне почему-то кажется, что у вас нет реально нужды в сайте и задача стоит показать, что вы "не дурак и вас не обмануть наглым разработчикам". Всё в ваших руках

    PPS: Я могу вам открыть секрет - большинство переделывает сайты. Кто-то 1 раз. Кто-то 2-3-4. После 1 разработки у вас будет опыт, вы чуть больше поймете, как общаться с программистами и что получите. Многие начинают с 1000-10000 рублей, мол, "я что дибил платить 100к, если можно за 2500 купить шаблон". Но со временем и отсутствием пользы от сайта начинают понимать за что просят и 100к и 300к. И приходят к адекватной разработке и вновь ищут специалиста. Если повезет - находят. Если не повезет - на 3 круг идут). Такова реальность.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  15. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    У нас на работе магазин делали интернет)) на него потратили около 2 лямов))
     
  16. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    вот уже цифры какие-то, но что конкретнее за эти деньги?
    - звучит размыто, почему не сделать определенный набор за определенные деньги, а все допы - за оплату сверх.
    ____Забыл - выгрузка товаров из 1с ут 11 в магазин.
    ТОЧНО! Совсем мелочь забыли!_____ - это называется вырывать из контекста. Полностью надо было процитировать. Я тут же написал, кто забыл, тот сам виноват.
    20к за модуль 1с можно и заплатить, если так он и стоит. Вы меня тыкнуть все пытаетесь, скупостью, да тупостью, а сами по сути предложить ни чего не можете, я уж третий день добится внятного ничего не могу, только в последнем посту какие-то цифры озвучили. Я ж сказал свою тематику, можно и предложить было чего-нибудь, например такое http://www.redius168.ru/ от 200к, другое от 100к., хотелки допом, а то такое ощущение, что работа никому не нужна. Я ведь сразу о 100к сказал, непонятно откуда про 5- 10 мысли, мне структура расходов просто нужна.
     
  17. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Я не ищу работу, изначально сказал. У меня хватает заказов и беру только то, что мне интересно (по финансовым и другим признакам, в частности по моему спокойствию - натерпелся я от неблагодарных заказчиков). От 50 000 - то, что нужно конкретно мне. Модулей сотни только у меня купленных. И все под разные задачи.

    В этой теме я наоборот хочу вам помочь.

    Никто не озвучит вам цифр, пока вы не скажете, чего вы хотите. Только сегодня мы пришли уже с вами к примерам, вчера вы дали какую-то минимальную информацию о том, чего вы хотите.

    Я указываю вам на то, что простой и фукнциональный - разные вещи.
    Вам нужно:
    1) Современный сайт, не перегруженный дизайном, простой для клиента
    2) Интеграция с 1С УТ 11
    3) Адекватность сайта для СЕО, то есть полная подготовленность к продвижению
    4) Продажи и заявки как итог
    5) Адаптивность, как того требует современный Google (?)
    6) Скорость загрузки (?)
    7) Авторасчет доставок (?)
    8) Варианты оплат: счет, онлайн, договор и тд. (?)
    9) Летающие тарелки и облака в дизайне (?) (лично я бы не стал делать даже при всем вашем желании)
    10) Что еще?

    Это не ТЗ, конечно, но у вас наверняка есть то, на что вы планируете опираться в работе. Нюансы также важны. Лучше это озвучить сразу.

    PS: нажмите на кнопку "пожаловаться" вашем первом сообщение в теме и попросите модератора сменить тему на "(Ищу исполнителя) Магазин за адекватные деньги"
    --- Добавлено, 20 май 2016 ---
    Потому что, каждый работает так как считает нужным. Один строго считает часы, второй продает готовые решения, третий втюхивает все подряд, четвертый знает сколько нужно потратить времени на адекватный сайт. Вы имеете полное право выбирать именно тех, кто вам подходит.
     
  18. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В любом случае, сколько б и кому вы не заплатили, получится, что вы заплатили именно столько, сколько вам назвали. И вы никогда не сможете понять, реальная ли это стоимость работы или с вас содрали в 10 раз больше, потому что что-либо оценивать можно только умея это делать самостоятельно.

    И прицениться не получиться, потому что вы можете оценить только оболочку. То есть, если в одном месте вам назвали стоимость 500 баксов за магазин, а в другом - 5 тысяч за тот же функционал - это абсолютно не значит, что во втором месте с вас просто пытаются содрать в 10 раз больше.
    Возможно, качество кода само по себе вам не интересно, но, думаю, вам не будет безразлично, если магазин после добавления первой тысячи товаров перестанет открываться или каждый второй покупатель при попытке оформить заказ будет получать какую-нибудь ошибку.

    Хотите сэкономить - заказывайте у фрилансера, потому что в студии вы в любом случае заплатите двойную цену от реальной стоимости (то есть, от той суммы, которую получит конечный разработчик), при том, что многие студии всё равно потом перекидывают работу фрилансерам.
     
    samuel_L нравится это.
  19. EXP

    EXP

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие, не стеб, правда спасибо, начал понимать, каким образом происходит общение клиент-исполнитель.

    первые четыре Вы озвучили, я уверен и дальше Вы знаете лучше меня, что мне нужно, поэтому и непонимание, я ожидал что диалог иначе ведется, хотя сам видимо сначала загнул не туда, мягче надо было наверное.

    5- адаптивный(это просто удобно на мой взгляд), хоть и пофигу лично мне на гугл
    6- нафиг коммерчиский сайт, который не грузится?
    7- доставку нафиг, только фиксированную.
    8 - возможность распечатать счет и простое оформление заказа без заполнения пяти листов инфы, онлайн оплату нафиг(мне кажется у нас она просто не работает)
    9- тарелки нафиг
    10- интеграция с 1с нужна только для загрузки товаров на сайт, обратной выгрузки не планирую(если это имеет значение),
    обратный звонок или форма типа "живосайт", не помешает, дизайн имеет значение, гавно никому не хочется,но не первостепенное и не буду сильно моск выносить. вообще сайт местячковый, потому что товар не уникальный и по всей стране весьма врядли смогу торговать, да и нет необходимости, мне нужно мой город плотно накрыть- это основная задача. А вообще я ждал подсказок(и дождался!), так что если еще чего насоветуете, буду благодарен, я сам хоть наконец пойму что мне нужно.
    --- Добавлено, 20 май 2016 ---
    Ну почему не смогу? я не конкретный лох в этой теме, ну мне так хочется думать), я даж таблицу стилей в шаблоне найти могу и поправить как мне нужно. Соответственно и остальное понимаю как делается, пусть не все, но многое.
     
  20. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    То есть, вы считаете, что достаточно не быть лохом, чтоб оценить качество кода?

    Вот пример:
    PHP:
    $letters = ['a''b''c''d''e'];
    $string '';
    for(
    $i 0$i count($letters); $i++){
        
    $string $string ',' $letters[$i];
    }
    Как вы считаете, это качественный код?
    Сразу скажу, что он абсолютно рабочий.