[Помогите] Медленно загружаются страницы товаров, категорий (8-10 сек)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем LSA, 24 мар 2015.

  1. LSA

    LSA

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Знаю, что тема не новая и подобного рода проблемы с медленной загрузкой страниц встречаются у многих, но все же попрошу помощи, так как самостоятельно, используя информацию из интернета, разобраться не получилось.
    Есть интернет-магазин http://bc-stol.com.ua/, opencart 1.5.4.1, размещен на vds, посещаемость небольшая, товаров около 400, обычные страницы статей загружаются быстро 1-2 сек., а вот страница товара, категория грузятся 8-10 сек. Перепробовал все способы, которые нашел в интернете: убирал код подсчета товаров, вносил изминения в контроллер категорий, пытался добавлять индексы в БД и другое, но никаких необходимых результатов так и не получил, возможно делал что-то не правильно - не знаю. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией, как можно ускорить загрузку страниц?
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    Раз пока не ответил никто из знающих - отвечу я... )
    У вас на странице товара загружается 13 скриптов, 7 таблиц стилей и уйма подгружаемых фоновых изображений. Зачем столько? На главной странице почти так же.
    Скриптов можно использовать 3-4, таблицу - вообще одну, фон можно указывать кодом.
    Это точно не все проблемы, но очевидные даже для меня. Как исправить - не знаю. У вас шаблон такой.
     
  3. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    интересный у Вас кэш картинок... не стандартный, возможно, в нем трабла? он как раз то и используется для категорий и товаров
     
  4. Keyser

    Keyser

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    34
    Попробуйте внести в базу эти индексы. Префикс поставьте свой или уберите вовсе.

    Заходим в PhpMyAdmin, выбираем нашу базу данных, и выполняем вот такой запрос:

    Попробуйте поотключать модули один за одним и чистя кеш проверять загрузку.
    Перед этим сделайте копию сайта и бд.
     
  5. LSA

    LSA

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нашел основную причину торомозов, как советовал Keyser, пробовал отключать модули, но первым делом - выключил SEO URL (используется другой файл automatic_seo_url вместо seo_url). Стало быстрее в два раза, но вот как сделать, чтобы ссылки остались как были, а скорость была как сейчас без ЧПУ.
    Как можно видоизменить файл (содержимое ниже) или посоветуйте хорошую альтернативу, чтобы сохранились url ссылок?
     
  6. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Во первых, переходите на seo_pro, он делает всего один запрос для получения всех SEO ссылок и кэширует, а не делает запрос каждый раз при генерации ссылки. Во вторых, замените файл system/library/response.php на файл из оригинального архива, скачанного с opencart.com (Обязательно!!! Типичная проблема). Насчет стилей и скриптов не переживайте, все в пределах нормы, сейчас главная проблема время генерации PHP, а не загрузки ресурсов.
     
    HPlus нравится это.
  7. LSA

    LSA

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Попробовал установить и настроить seo_pro, но так и не вышло. Понял, что сам не справлюсь. Решил связаться напрямую с одним из пользователей данного форума, который смог бы все настроить и оптимизировать магазин так, чтоб все страницы шустро открывались и желательно, чтобы сохранились старые адреса ссылок, само собой не за бесплатно.
    Кого посоветуете? А также подскажите, как на данном форуме можно написать личное сообщение, а то я здесь новенький.
    Поискал по сайту, заглянул в правила, но так и не нашел. Есть какие-то ограничения или я просто туплю?