Методы продвижения интернет-магазина.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем LekseyG, 15 дек 2012.

  1. LekseyG

    LekseyG

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я открываю интернет-магазин и хочу спросить совета у знающих людей: какие методы лучше использовать для продвижения интернет-магазина, а что нельзя использовать, какими сервисами кто пользуется, в чем отличие продвижения ИМ от продвижения простого сайта и т.д. Если не трудно поделитесь опытом!
     
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Скажу из своего опыта и опыта некоторых моих товарищей, которые занимаются инет-магазинами, что самый быстрый и эффективный способ увеличения продаж - это контекстная реклама. Это и Гугл Эдвордс, и Яндекс Директ, и размещение прайсов на тематических площадках. Продажи начинаются практически сразу, с момента размещения рекламы. Но такие методы довольно недёшевы и, при неправильной настройке рекламной кампании и ещё некоторых субъективных факторах, могут не сразу окупиться. Хотя, всё зависит от конъюнктуры рынка и грамотной настройки рекламной кампании (в двух словах это не объяснить). Со временем вы найдёте ошибки и подкорректируете рекламную кампанию в поисковиках, но для этого нужен определённый запас денежных средств.
    Можно продвигать закупкой обратных ссылок. Результат будет не сразу и тоже не бесплатно. Если не разбираетесь, как это делать, или нет времени, или желания самостоятельно закупать обратные ссылки - можно продвигать магазин системами автоматического продвижения, такими, как Вебэффектор, Сеопульт и подобными. Пользовался ими давно и не могу сказать, насколько они сейчас эффективны. Года 2 назад давали неплохой результат.
    Тонкостей и хитростей продвижения есть очень много. Почитайте соответствующую литературу. Только свежую. А то прошлогодние советы в этом году уже не столь актуальны.:smile:
     
  3. SerfRider

    SerfRider

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    - прокомментируйте такой серви сконтекстной рекламы как Бегун. Цены демократичные. а то Яндекс прям пылесос :Smile:
     
  4. mforex

    mforex

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пойдет контектсная реклама + покупка ссылок в той же сапе и продвижене по ключевым словам. Учтите, что по поисковому продвижению в 95% случаев нужно будет занять ТОП-3. Это может быть более затратно, чем контекст. Я ссылки в сапе покупаю, пока все норм.
     
  5. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    ну в Гугле можно тож крутить. там немного подешевле контекст чем в ЯД
     
  6. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Надо все-таки сопоставлять аудиторию! В России больше всего людей ищут в Яндексе - соответственно и кликать на рекламу будут больше в Яндексе. Но если уж совсем беда с бюджетом, то конечно бегун. Я веду рекламу и на Яндексе и на Google. У меня google получается дороже)))
     
  7. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Очень важны поведенческие факторы в интернет магазине, другими словами юзобилити, дабы человек не искал куда нажать и где посмотреть, ещё яб сделал обзор товара в видео формате, или же в крайнем случаи ссылка на статью с обзором или чтоб она выпадало в всплывающем окне, как показала статистика моего магазина правдо уже неработающего заказы увеличиваются на 10 - 15 процентов, а потом уже гнать трафик с контекста,
    --- добавлено: 28 дек 2012 в 15:19 ---
    Да помимо всего этого на сайте появится куча дополнительного контента, что блогоприятно скажется на поисковой выдаче, особенно по низкочастотникам
     
    malaka и illmano нравится это.
  8. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Контекстная реклама - это хороший способ заработка для тех у кого есть нормальный бюджет. Без бюджет поднимать интернет магазин с 0.. Контекстная реклама только грохнет кошелек))

    Лучше всего, напарсить НЧ запросов и прикупить ссылочки + по тихому добавлять товар и рекламить его в социалках, так и аудитория соберется и не накладно будет.
     
  9. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Вот это и будет моя задача в новом году. Буду поднимать с нуля с самым мизиерным бюджетом))) Посмотрим что выйдет))
     
  10. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А можно Вам как то помочь в этом??? Я буду только как ученик и делать всю хренову работу... Просто интересно будет поучаствовать в этом и набраться реально опыта от профи!
     
  11. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    alex_storm, я не профи :Smile: Работаю в seo только 1,5 года. Год проработал чисто сеошноком в интернет агенстве, ведя около 10-12 проектов с разным успехом. Сейчас постепенно отхожу от чистого seo, являюсь маркетологом в компании и успешно веду пару сайтов (seo, smm, контекст, поиск и привлечение клиентов в интернете, окучка площадок с потенцциальными клиентами). Это уже гораздо интереснее чем просто техническое seo. И считаю, что мне еще учиться и учиться)))

    Но от помощи, я откажусь. Хочется свой проект вести самому. Буду отписывать на форуме об успехах или о неудачах)
     
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Хорошо было бы если бы сделать тему в разделе мануал сеошника или , что-то вроде и писать там свои заметки мол какой инструмент применял, как применял ( конкретные действия ) и конечно результат. Погрешность результата будет , но тут смысл делиться опытом.
     
  13. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Мануалов очень много, а вот реальной практики что и как очень мало.. Только самому брать и батрачить..
     
  14. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Скажите пожалуйста, а есть ли способ поднять в топ контекстное объявление Яндекс.Директ среди таких же объявлений? Я вот делал контекстную рекламу для тур агенства, но там такая большая конкуренция, что даже среди контекстных объявлений мой сайт был на третьей странице, что сводило толк от затрат на контекстную рекламу на 0.
    Может есть мануал какой-то? Или без вариантов? Искать другую нишу не вариант. Надо продвинуть сайт.
     
  15. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    директ это аукцион, предложи цкну больше и всё
     
  16. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    У меня тоже вопрос по продвижению магазина. Реклама это хорошо, но она же временная. Пока платишь - к тебе идут. А если бюджет очень маленький, да и магазин очень маленький как быть?
    Закупать ссылки боюсь, чтобы в бан не попасть. Или к Sape демократично относятся поисковики?
     
  17. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Займитесь внутренней оптимизацией сайта. Пишите уникальные тексты, описания товаров. Ссылки закупать надо тоже грамотно. Закупайте понемногу с нормальных тематических сайтов. Только если вы будете закупать временные ссылки - это будет то же самое, что вы пишете: "Пока платишь - к тебе идут." Но когда перестаёшь платить - то тебя в такую попу откинет, что потом долго выгребаться придётся. Так что, лучше закупать качественные вечные ссылки. Это дорого, но не надо каждый месяц платить, как за временные ссылки.
     
  18. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Да тут абсолютно согласен, делай качественно и люди к тебе потянуться
     
  19. Matras

    Matras Guest

    Я бы советовал продвигаться через youtube и соц сети очень эффективно
     
  20. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Где почитать об этом? именно о ютубе