Методы продвижения интернет-магазина.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем LekseyG, 15 дек 2012.

  1. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Вот и я так думаю. Да еще и целевой трафик Украина. А толковые биржи статей к примеру только в других странах.
    Поэтому кроме рекламы ничего в голову не идет.
     
  2. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    На сайте должно быть много страниц, постоянно добавляться что-то новое (радел "новости" как вариант). Нужно грамотное соотношение между мета-тегами и контентом страницы. Стараться, чтобы информация была оригинальной, а не копи-паст. Покупать ссылку или добавлять ссылки на себя на разные сайты.
    И контекстная реклама.
     
  3. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    На своем сайте я заметил такую вещь:
    после добавления новой страницы счетчики показывают, что с гугла уменьшается количестов переходов, а с яндекса увеличивается. Если долго не добавлять новых страниц, то соотношение смещается в другую сторону.
    Почему так происходит?
     
  4. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    тут я немогу нечего сказать, интересное наблюдение надо будет потестить на досуге.
     
  5. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    Странно. По идее добавление страниц (особенно с оригинальным контентом) должно поисковикам нравиться. А на какое время сайт проседает после добавления страницы? Вы добавляете товары или статьи? Пробовали анализировать, по каким запросам меняется позиция сайта в выдаче?
     
  6. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Для интернет магазина. это в первую очередь покупка рекламы, лучше всего в гугле, там первый раз к тому же дают 1000 рублей.
    Но, а потом это соответственно написание уникального текста. А все остальные способы типа продвижение в социальных сетях, на ютубе, вирусное видео, я считаю не эффективным))))
     
  7. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Вы просто не умеете их готовить :Smile:
     
  8. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Возможно
     
  9. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Добавляю и товары, и статьи.
    Изначально сайт был информационным со специфическим новостным разделом, где размещались слегка реврайтные новостные статьи с других новостных ресурсов. У сайта была определенная тема, но конкретных ключевых слов не было. Счетчики статистики показывали общее увеличение посещаемости по "залетным ключевым фразам", как я их прозвал :smile:

    Когда появился трафик, я решил приделать интернет магазин. У магазина и сайта тематика похожая, но семантика не совпадает, а только немного пересекается.

    Когда приделал магазин, начал более направленно продвигать магазин бесплатными методами, про которые вычитал в интернете. Один из таких методов - новости. И вот тут заметил такое "дерганье" графика посещаемости, после размещения новой статьи. Надо было как-то записывать, после какой статьи как менялась посещаемость, но я этого не делал. И не отслеживал, по каким запросам. Не следил, наверное, по тому, что стало понятно, что новостной сайт и интернет-магазин - дело не совместимое. По яндекс вебвизору видно, как люди со страниц магазина переходят в раздел новостей и в магазин больше не возвращаются.
    --- добавлено: 18 янв 2013 в 23:36 ---
    Магазин, и плюс немного новостей - наверное правильно. А сайт, где три года были статьи и новости, и плюс магазин - у меня не получается.
     
  10. Aduanit

    Aduanit

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Эффективно работает яндекс директ,при использовании сервиса,сразу возрасла посещаемость и соответсвенно количество заказов.
    Про социальные сети тоже надо не забывать,сосздать группу с тематикой магазина и провести рекламу
     
  11. artxaker

    artxaker

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот сейчас создаю группы в вк и одноклассниках - насколько подымется эффективность - расскажу. Кстати видел некоторые в одноклассниках прям фотки товаров с ценами и описанием выкладывают, но это когда в магазине 10-100 наименований а когда от 7 до 10 тыс. уже сложнее в однокл. тыцать - никто не задумывался над упрощением данной процедуры?
     
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Если неошибаюсь есть модули для выгрузке товара в соц сети, правдо для однокласников невидел, а вот контакты и фейсбук с твитером встречал,.
     
  13. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    Aduanit,

     
  14. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Продвижение интернет магазина отличается только количеством продвигаемых запросов, имхо ваша цель - как можно больше целевой аудитории, а для этого отлично подойдет продвижение сайта по большому количеству НЧ запросов. Ну СЧ и ВЧ само мобой тоже подключайте)
    Также важно правильно провести внутренню оптимизацию сайта.
     
  15. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Я закупаю ссылки постепенно. Если сразу закупить много, то есть вероятность, что это приведет к обратному результату. Если сравнивать рекламу и ссылки, то в каждом виде есть свои плюсы и минусы.... Да, реклама в Яндексе - дорого, но, если правильно её настроить, то к Вас СРАЗУ придут покупатели. Закупать ссылки -дешевле, но ждать результата нужно долго. А как по мне, то нужно пробовать и то, и другое.
     
  16. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    По статистике больше пользователей юзают Яндекс всё-таки в рунете. Мне кажется лучше начать в Яндекса.

    И тут не согласен. Социальные сети - это мощь! Через социальные сети у нас идёт продаж процентов 80. Тем более там есть возможность поговорить с человеком. На сайте тоже установил чат, но не особо пользуются им. А вот в соц. сетях постоянно.


    Вот очень помогла мне книга: с форума по Яндекс директу.
     
    cobalt нравится это.
  17. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    В книге есть описание о том, как правильно настроить рекламу в яндексе, чтобы меньше платить денег.
     
  18. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    директ рулит и будет рулить, главное не полениться и поработать с минус словами,
     
  19. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Всех минус слов не учтешь, может лучше использовать кавычки?)
     
  20. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    поподробнее , некогда неиспользовал