Методы продвижения интернет-магазина.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем LekseyG, 15 дек 2012.

  1. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Страрайтесь делать около 2000 символов без пробелов в названии продукта стоит ключевик по которому его ищут и он же повторяется по тексту с плотностью 4-5% иногда разбавляя ключ добавляя другие патежи и.т.д
     
    Rrrichard нравится это.
  2. zxcasdfqwe

    zxcasdfqwe

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    2000 символов без пробелов это как? или имелось в виду без пробелов в названии продукта?
     
  3. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Это что там надо насочинять, чтобы 2000 символов было :cold:

    На курсах говорили, что 4% максимум. Это у нас. В забугорном интернете ключевиков в тексте должно быть еще меньше, около 1,5 - 3%. Хотя встречаются страницы с 7% ключевиков в тексте и показываются в верху ТОПа.
     
  4. Alex_petzl

    Alex_petzl

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как показала практика социальная инженерия куда эффектиивнее SEo хотя в долгосрочной перспективе без SEO никуда.
     
  5. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Ну как бы тематика влияет на этот показатель а именно конкуренция в тематике. Но по опыту создания инет магазов я делала и 6% и 10% ключей но 10% только в строительных темах катит а так можно около 4-5% в среднем, но конечно нужно посмотреть на своих конкурентов. В забугорных меньше словоформ да и сам язык продающий для них это по статистике так и есть. Я бы сказала что все разговоры о сео как о плохом методе именно от неумения правильно собрать ключи. Ведь все ограничиваются вордстатами ПС (хотя это не ключи а некая форма для отображения приблизительной статистики чтоб человек мог дать объявление и оценить перспективы). Настоящие ключи нужно еще постараться собрать хотя если подумать это не так уж сложно
     
    Rrrichard нравится это.
  6. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Вот - вот! Пользоваться надо уметь. Я первый раз правил тексты для страниц с товарами и вписывал ключи так, как они обычно произносятся. Из нескольких вариантов писал так, как мне подсказал "внутренний голос". После такого заполнения поисковики начали немного направлять посетителей. Стало мало, я сходил на курсы, наверное стал "умным". Посмотрел в яндекс слова, в гугл слова, а там таких ключевиков нет вообще, как у меня вписаны. Я решил поправить титлы, H1 и дескрипшины "по науке" и поставить туда "правильные" ключевики. Результат - посетители кончились. :(
    Я сделал вывод, а Вы его подтвердили, - яндекс слова и гугл слова врут.

    Где же тогда брать правильные ключевые слова?
     
  7. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Нужно либо платить за них денег либо думать...мне как то второе нравится, но самое главное не забывать делать то что придумал. Вот как раз на этой стадии облом и случается чаще всего.
    P.S. Если вам никто не говорит как работают поисковики вы же не перестаете пытаться раскрутить сайт? В сео нужно ставить эксперементы и делать правильные выводы а уж они то и натолкнут на интересные мысли.
     
  8. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Мне второй вариант тоже нравиться больше, и по нему пока что работаю. Но все же интересно узнать, где берется первый вариант? Кто продает, сами поисковики или ... ? Если "или", то где они их берут?
     
  9. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Сервисов подбора ключевиков за деньги очень много, какие из них хорошие или подходят именно Вам тут только пробовать. По поводу откуда берут.... способов получения запросов тоже немало начиная от парсинга поисковых подсказок или прямого эфира и подведения итогов за месяц например и до сбора статистики с сайтов и т.д. Специально для тех кто не знает с чего начать подбор создала тему в разделе БАЗЫ
     
    Rrrichard нравится это.
  10. Anemona

    Anemona

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребят, а вы уникальное описание с ключами к каждому товару пишите или только для разделов? И о чем пишите?
    Мне очень интересно, какие поэмы писать о каждом виде чайника, если их около 100 шт... да даже для разделов не могу придумать хороший полезный материал. Просто налить воды с ключами не хочется...
     
  11. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Для такого случая можно описания нагенерить. Просто нужно не ленится и не пытаться использовать редко используемые слова а также избегать однокоренных слов в тексте. Нагенерить можно прогой generating the web в шаблоне вместо конкретной модели использовать макрос например #model# потом позаменять на конкретную модель в уже готовых текстах
     
    Rrrichard нравится это.
  12. Anemona

    Anemona

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поучится слабо читаемый текст для поисковиков, посетителю он будет неинтересен. Я думала как бы так, чтоб и для посетителей полезно и для поисковика хорошо. В голову пришла мысля только о комментариях. К тому же посетитель будет их читать повышая тем самым поведенческий фактор. Но дело не быстрое и затратное.
     
  13. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Нечего подобного, но переубеждать не буду дело ваше могу кинуть в личку примеры почитаете и поймете что текст полностью читаем и поисковикам он нравится про людей сказать не могу потому как в принципе для человека информативнее голые характеристики товара. У меня на магазине который я не раскручиваю никак и который находится на бесплатном домене да и сделан кривовато идут заказы и неплохой трафик с таким текстом
     
  14. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Я давно уже занимаюсь продвижением интернет магазов разной тематики и вот такой план могу составить для новичков, так сказать инструкция к выполнению.
    1. Вашему сайту не надо бороться со всеми сайтами вашей тематики, вам необходимо побороть только 1 из первой десятки!
    2. Составе список всех ключевых слов по которым вы хотите быть в топе, и к каждому ключевому запросу сделайте ТОП 10 сайтов, которые появляются в поисковике.
    3. Не пытайтесь молодой сайт продвигать по высоко частотным запросам. (Исключите все не целевые запросы, например: планшет, ipad, Xbox). Если вы региональный магазин то для начала захватите рынок у себя в регионе, а уже потом продвигайтесь дальше. Для региональных запросов будет актуально присвоение названия местности, например: купить Ipad в Новосибирске, и тому подобные.
    4. Обязательно продвигайте сайт по конкретным запросом, например: "купить Ipad в Новосибирске", а не "Ipad в Новосибирске", и так далее.
    5. Обязательно обратите внимание на качество контента сайта, он должен быть эксклюзивным и постоянно обновлять, а если он еще и полезен для пользователей и несёт в себе важную актуальную информацию, то ТОП 10 поисковых запросов вам обеспечен.
    Вот такие принципы должен знать каждый владелец магазина.
    Есть конечно и продолжение, это и ссылки, и использование программ для анализа сайта, и множество других нюансов, но эти 5 пунктов актуальны для всех!
     
    Luxy нравится это.
  15. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    1-2 вхождений ключевика на 500 знаков вполне достаточно. Описания пишите для людей, вот хороший пример - посмотрите описания товаров - http://h-w.com.ua/obedennye-stoly/
     
  16. sergei5051

    sergei5051

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    через соц сети- понятно! а как через ютуб продвигать ?
     
  17. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Делать видео обзоры продукции и прикладывать ссылки на свой сайт. Теоретически все просто, практически серьезный видео-ролик, который побудит пользователя зайти на сайт, может запросто обойтись в 200 баксов. Про подготовку материалов я молчу, тут у каждого индивидуально. Ну и как бы один ролик ничего не решает. Соответственно я бы рекомендовал раскрутку через ютуб тем людям, у кого есть понятие "бюджет" на рекламу, а не просто интернет магазину.
     
  18. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Регистрация в каталогах, есть сервисы которые специализируются на них. Так же в ручном режиме рекомендую распространять ссылки на магазин по тематическим блогам, в день вносить по 5-10 сссылок. Далее покупка ссылок на специальных площадках. Ну и конечно же оптимизация магазина. Да, и побольше статей на вашу тематику.
     
  19. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Вы слышали что нибудь про вирусную рекламу? есть много прекрасных примеров того как можно разместить привлекательный ролик в котором например кто то пользуется продукцией из вашего магазина, а в комментах можно оставить ссылку, на этот предмет, если все сделать правильно, можно получить не плохой прирост в посетителях.
     
  20. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Не знаю спрашивали ли. Директор одной сео-конторы посоветовал мне использовать opencart для разработки магазов. Он был прав?
    Достаточно ли SEO PACK Pro для нормального сео магазина?