Методы продвижения интернет-магазина.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем LekseyG, 15 дек 2012.

  1. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    да если уметь пользоваться и настраивать,
     
  2. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    OpenCart довольно удобен для кастомизации, так что он прав в том что магазин на данном движке будет удобно продвигать. Но одного seo pack pro явно недостаточно. Оптимизированные тексты он не напишет, оптимизацию верстки и перелинковки не проведет, закупку ссылок тоже. А уж про семантическое ядро я и вовсе молчу.
     
  3. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Добавлю к вышесказанному -
    По поводу всяких SEO-модулей:
    Вообще - понятие СЕО - однобокое, то есть для ВМ и оптимизаторов - оно есть и работает, а вот если ПС увидит "наглое" СЕО - то лучше вам от этого не станет. Думаю, кто в курсе, что СЕО нет, тот КЭП понимает о чем я.
    Как и раньше так и сейчас - рулят хорошие тексты (с хорошими ключами) для людей. Уже сколько примеров видел и у себя и у знакомых ВМ - как например сопливый блог на голом WP (безо всяких плагинов) на паблик шабе, с 5-10-ю статьями по 500-1000 зн, написаных за вечер простым языком но по делу, - выбивался в топ по своим запросам и давал 100-200 бачей в мес на адсенсе и ПП.
    Поэтому, что касается Опенкарта, или другого инет-магаза - хотите успех? - пишите нормальные уник тексты (текст морды, описание товара, новости и проч) + тайтл, h1 и дескрипшн. А ЧПУ урлы и прочие примочки из сео модулей - это уже доп приправы...

    Еще немаловажное значение имеет % отказов, время, кот пользователь провел ан странице и тп, но многие об этом не знают или забывают. А над этим надо работать - ставить Я.метрику или Г.аналитику - мониторить и доводить сайт до токого состояния, пока не поймете, что юзвери начали фапать на ваш сайт как на пронотуб ))
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
    Cold_232 нравится это.
  4. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    кстате о видео, недавно на один маг ради эксперимента прикрепил видео к карточке товара, небольшой блочок справа в результате отказы упали процентов на 20 и сайтик стал рости в позициях, за счёт только поведенческих факторов, ни сразу но начал. Из этого следует что сказанное выше 100% влияет на позиции
     
  5. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    На начальном этапе контекст однозначно, и статьи статьи статьи на сайте.
    Оптимизация целевых страниц, и кода этих страниц.
    Потом канал ютуба.
    Ну и конечно усиливать покупкой статей и наращивание ссылочного.
    По поводу прайсов сложилось противоречивое мнение. Трафик есть но выхлоп не тот что ожидаеш. Расходы не оправдывают доходы.
     
  6. Smile-Smile

    Smile-Smile

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Все надо делать аккуратно и понемногу. . Отслеживать через метрику кто по каким задачам к вам ходит и процент отказов считать... посмотрите также другие сайты вашей тематики в топе выдачи. Часто конечно только внутренним сео не обходится.. Нужно и статьи и ссылки и баннерная реклама. ..и это тоже нужно с умом и небольшими партиями... примерно 10 проц. От количества товаров. .. Хотя тут тоже есть нюансы. ..
     
  7. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    У меня был следующий опыт продвижения и создания интернет магазина.
    Первый был сайт (примитивный каталог) товара на WordPress, потом с ростом клиентов каталог не стал удовлетворять всех желаний и к нему был прикручен платный плагин "корзины". После полу года работы сайт также перестал справляться с нагрузкой, и было принято решение перейти на OpenCart.
    Вот уже больше года пользуемся Картом и продажи увеличились в сотни раз. По поводу продвижения нету ни каких проблем, встроенный инструментарий полностью подходит для продвижения, есть пару плагинов которые помогут автоматизировать некоторые процессы. Поэтому сайт на OpenCarte хороший выбор для интернет магазина, ну и конечно правильное грамотное продвижение.
     
  8. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да никакой SEO PACK не избавит Вас от оптимизации страницы и раскрутки сайта. Эти паки всего лишь облегчают работу оптимизаторам.
    Нет такого пака который бы после установки решил все проблемы SEO
     
  9. Johnyks

    Johnyks

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучший SEO PACK это техническое задание SEO специалиста и прямые руки программиста. Сейчас очень много сео-студий, которые зарабатывают этим на хлеб. Потому как, если все эти плагины могли дать вам 100% шикарную и правильную оптимизацию, то понятие "сео-студия" давно бы исчезло.
     
  10. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Соц. сети, скачивал видео из ютюба по 100-500 штук по ключам, закачивал со своими ссылками на сайт (просмотров дофига получается, кто-то на сайт заходит), оплачиваю рекламу Директа, Бегуна, статьи переделываю, новости беру с указанием источника, все сразу в аддурилки. Раньше еще по трастовым базам проносил сайт (трастовые ссылки), год назад за 400 проставленных ссылок ТИЦ вырос до 50, еще пользовался Сэйпом, за 200р в месяц ТИЦ вырос на +40, как повлияло на заходы - не считал, был важен ТИЦ.
    Можно еще по каталогам пробивать, Яндекс и ДМОЗ советую обязательно. Также еще на картах отметься.
     
  11. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Всё это конечно хорошо, но не надо забывать о качестве контента, он должен быть не просто уникальным но и интересным читателю. В погоне за ни кому не нужными ТИЦ и ПР владельцы сайтов забывают о пользователях. Смотрите сами, вам бы стало интересно находиться на сайте на котором статьи написано непонятно о чем но за то полностью соответствуют запросу поисковика? Только качественный контент задержит посетителя и в данном случае может повысить покупаемость на сайте. А если вы контент постоянно обновляете (делаете обзоры, интересные статьи, рубрики ответы на вопросы, гайды по управлению или настройке товара) то это просто даст гигантский профит. А уже поисковики заметят положительную активность на вашем сайте и сам его поднимет.
     
  12. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    Щас заполнение кейвордст к товарам дает что-то? А то где-то читал что уже можно не заполнять, т.к не влияет не на что? Так ли это?
     
  13. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Юрий Юрьевич, об этом уже писалось. Яндекс их не учитывает. Гугл, скажем так, немного учитывает. Если писать не сильно лень - то лучше писать. Хуже уж точно не будет, если, конечно, вы в кейвордсах не будете писать всякие глупости не по теме.:smile:
     
  14. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    самый простой, дешёвый и доступный метод, это открыть профиль вконтакте, привлеч подписчиков и периодически вставлять линки на товары :wink:
     
  15. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Это не простой способ, совсем не простой, это скорее способ дополнение к оптимизации сайта.
     
  16. muravej4eg

    muravej4eg

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Контекст яндекс и гугл, обязательно landing page (на него яндекс директ целенаправленно). внутреняя оптимизация с помощью кейколлектор (обязательно прописать кейворд, дескрипшн и титлы)
     
  17. Hagret

    Hagret

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Про ЛП не слушай людей. Забудь о нем, пока нет денег и времени на основной сайт. Все усилия на основной сайт, потом уже на ЛП.
    Площадки: социальные сети, контекстная реклама, баннерная, вирусная реклама в соце (ЖЖ, Вк, Одноклассники и пр.), СЕО...
     
  18. airness

    airness

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Прописал все title, description к товарам, гугл выдает запросы со старыми данными, уже с неделю ничего не обновилось. сколько вообще этот процесс занимает ?
     
  19. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Здравствуйте!
    Создал ИМ, залил товар и столкнулся с проблемой привлечения клиентов. Контекстная и тизерная реклама - не совсем то, что хотелось бы. Посоветуйте какую-нибудь полезную литературу по продвижению ИМ с нуля "Для чайников". Полагаюсь на Ваш совет, уважаемые вебмастеры.
     
  20. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Обычно учатся водить, получают права, а потом покупают машины. :wink:

    А если серьезно, то оптимизация интернет-магазина на 90% тоже самое, что и оптимизация и продвижение сайта. Единственное различие - размер семантического ядра.
    Если совсем нет знаний, то будет полезен учебник - http://www.seobuilding.ru/seo-forum...ertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

    P.S. Продвижение интернет-магазинов там тоже рассматривается кстати.
     
    Tedys нравится это.