Методы продвижения

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем cobalt, 19 ноя 2012.

  1. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Давайте делиться, кто какими методами пользуется для продвижения своих сайтов в поисковиках и какие это даёт результаты.
    Я пользовал в своё время Вебэффектор. Результат был довольно неплохой, но продвижение такими сервисами так сказать "для ленивых", или для тех у кого нет времени заниматься закупкой ссылок самостоятельно.
    Ещё когда-то давно спамил в каталоги, но это было эффективно до 2009 года. Сейчас, по-моему, смысла в этом нет.
    В прошлом году и в первой половине этого года закупал временные и постоянные ссылки на Линкфиде. Результат тоже был довольно неплохой до момента появления Пингвина. Потом мои сайты пессимизировали и до сих пор не могу выгрестись.
    Было бы интересно узнать, кто чем продвигается и какие результаты имеет.
     
  2. bububu

    bububu

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    57
    вебэффектор это метод? или инструмент?
     
  3. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Вам это так важно?:smile: Само использование Вебэффектора есть одним из методов продвижения. И в самом Вебэффекторе тоже есть несколько методов продвижения.
    Лучше поделитесь своим опытом на поприще продвижения сайтов. Думаю, всем будет интересно почитать, какие методы вы используете, какими инструментами пользуетесь и какие советы дадите пользователям, исходя из своего богатого опыта.
     
  4. serioga

    serioga

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    11
    Закупаю качественные вечные ссылки в различных биржах + прокачка поведенческих факторов
     
  5. bama_boy

    bama_boy

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    это как, поясните, пожалуйста? а прогон по каталогам кто-то делает? мне кажется, для недавно созданного сайта должен быть эффект..
     
  6. ADv

    ADv

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Самостоятельно прогоняю по базам "трастовых" сайтов. И ТИЦ растет, и позиции поднимаются. Уже второй сайт продвигаю безденежными методами, тьху-тьху, пока все получается.
     
  7. autopazzle

    autopazzle

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Userator и зарабатываешь и продвигаешь
     
  8. Radu

    Radu

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    8
    а от куда берёшь трастовые базы? и есть ли кого аллсубмитер или хрумер с кряками?
    я никак не продвигаю, вообще в этом я тёмный лес(((
     
  9. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Radu нравится это.
  10. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Так что лучше то? С чего начать? С помощью какого сервиса удобней поддерживать несколько проектов одновременно? Что бы и себе и клиентам помочь с минимальными вложениями.
    Спасибо!
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    они немного для разных целей.
    хрум - спам по форумам, комментам и т.д.
    алсабмиттер - прогон по каталогам.
     
  12. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    А насчет сервисов типа сеопульт и вебэфектор что лучше использовать для начала? Что проще и эффективнее?
     
  13. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    А вы зарегистрируйтесь на обоих сервисах, поюзайте их, посмотрите, где вам удобнее. Я продвигал Вебэффектором, но это было довольно давно. Сеопульт тоже юзал. Сравнивал анализ и рекомендуемые суммы для продвижения. Ещё там что-то в Сеопульте было полезного, чего не было в Вебэффекторе. Насколько я помню, тогда продвигать в Вебэффекторе было дешевле. Насчёт, где эффективнее, сказать не могу. Но результат продвижения был довольно неплохой. Где-то с третьего месяца начали отбиваться вложенные средства (а конкурентов у меня просто тьма).
     
    vadik21 нравится это.
  14. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    А как сейчас обстоят дела с ссылочным продвижением? Слышал что последние алгоритмы пессимизируют сайты с большой ссылочной массой с нетематических сайтов с одинаковыми анкорами? Может имеет смысл закупать ссылки только с трастовых тематических сайтов и статейное продвижение? Сам только вот подхожу к этому этапу, всю голову сломал, неохота натворить делов, чтобы потом из под фильтров не пришлось вылезать.
     
  15. ADv

    ADv

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    либо сам собираю, либо покупаю(покупал)
     
  16. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Где-то так оно и есть.
    Имеет. Хорошие ссылки с трастовых тематических сайтов никогда не повредят, как и грамотно написанные статьи.
     
    Toxa нравится это.
  17. alex5151

    alex5151

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    27
    А что Вы скажите по поводу продвижения через социальные сети? Стоит ли этим заниматься?
     
  18. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Конечно стоит. Это увеличит целевой трафик на ваш сайт, создаст обратную связь с целевой аудиторией. И вообще позитивно скажется на продвижении.
     
  19. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    Свой канал на Youtube! Реально помогает!
     
  20. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Свой сайт продвигаю пока исключительно текстами. Внешняя ссылка на сайт одна, с яндекс карт :smile:. ТИЦ - 0, в среднем страница поднимается за 2 месяца в 10-ку в яндексе. Рекорд, прыгнула за 2 недели. Проверяю весь текст на плагиат, и стараюсь добиться уникальности не менее 95%. В начале было сложно, сейчас уже руку набил, быстрее тексты писать получается. Результаты радуют. Клиенты обращаются, но хочется большего. Хочу попробовать прогнать прогами по доскам и форумам, думаю еще немного поспамить. Что стоит делать а чего нет, посоветуйте. Немного боязно, вдруг в бан попадет, если что-нибудь ни так сделаю.