Методы продвижения

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем cobalt, 19 ноя 2012.

  1. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Думаю, это лишнее. Все равно хороших белых досок объявлений по пальцам пересчитать, в них и так можно добавить, а говносвалки - только в минус сайту, ну и форумы - тоже, рекламу удалят, а если не удалят - всё равно посты без ответов - только вам в минус. И будете потом долго и нудно оправдываться на отрицательные отзывы с этих форумов ради 2-3 покупателей.
     
  2. SerfRider

    SerfRider

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте, на абслютно новом сайте чере сколько времени можно всю SEO-движуху начинать?
     
  3. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    В тот же день как закончите с наполнением контента, но поэтапно - вначале - добавление в индекс поисковых систем, затем для новых сайтов - яндекс.директ и гугл адворд, параллельно закупка ссылок и статей, затем подключение соц. сетей, создание каналов на youtube, вирусній маркетинг и т.д.
     
  4. Fenix_1

    Fenix_1

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Самый эффективный метод продвижение, продвижение по каталогом. Так же поисковики.
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    в 2006 году - да, сейчас больше не актуально.
     
  6. Fenix_1

    Fenix_1

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По сей день актуально, дневная посещаемость составляет 400-900.
     
  7. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Самый эффективный метод - это делать хорошие сайты, с уникальным контентом, хорошим юзабилити, с текстами для людей, размещать хорошие ссылки, рекламные статьи, вести диалог с покупателями в соц сетях. Но это не самый простой и дешевый способ. Но он реально работает! Я считаю что чистого SEO уже почти нет. Все факторы в сборе - профит!

    add. Не во всех тематиках. Где-то и ссылок будет достаточно!
     
    vadik21 нравится это.
  8. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Так же ко всему выше перечисленному хочу поделиться своими догадками, щас для поисковиков очен важен так называемый поведенческий фактор, это и время проведённое посетителем на сайте и глубина просмотренных страниц, дабы заставить людей задерживаться на странице я использую видео контент на сайтах, людям интересней смотреть видео нежели читать груды текста, таким оброзом и с ютуба трафик гонешь ( создав свой канал ) и делаешь контент на свой сайт. но и к видео желательно прекрепить текстовый вариант
     
    illmano нравится это.
  9. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Multimen, полностью согласен.
    Так же хочу высказать мение о сервисах по накрутке ПФ. Я пробовал юзератор и мовебо - могу точно сказать что они не работают! Либо там нужно применять супер большой бюджет. Но опятьже, поисковики очень хорошо вычисляют накрутку. Помнится мне на какой-то пресс-конференции Яндекс уличил bdbd и demis в накрутке ПФ. Хотя у них была какая-то супер продуманная схема.
     
  10. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Да яндекс и гугл стали очень умными, в штатах щас многие сео компании терпят крах, гугол сделал какоу-то там обновление и многие методы сео перестали работать, говорят яша тоже идёт по стопам гугл и нетак давно обьявила о запуске Поискового алгоритма “Калининград”, в инете есть много статей на эту тему. И уже некоторые из моих сайтов значительно уменьшили свои показатели посещаемости
     
  11. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Может это связано с НГ? У меня с начала декабря и чем ближе к НГ тем меньше заходов. Почти в 2 раза сократилось. Я связываю это с тем, что людям сейчас не до наших услуг.
     
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Да, я думаю НГ, но и яша естественно не всё расказывает, надо тестить, читал непомню где, что появилось такое понятие как комерческий запрос и информационный и яндекс умеет их распозновать, смысл сего в том что при употреблении в контенте слов купить магазин итд он скорее всего отнесет статью к комерческому запросу и уже по информационным выдавать будет плохо, а основной трафик информационные запросы, из сего следует описание товара в магазинах делать окуратнее, дабы зацепить не только комерческие запросы , но и информационные
     
  13. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Ну коммерческие запросы в яше уже существуют давно. Многие не чистые на руку SEO компании любят предлагать список запросов к продвижению, которые не несут коммерческой ценности и легко сравнительно легко выводятся в ТОП :Smile:
    Я думаю к коммерческим можно отнести в первую очередь слова, по которым есть реклама в Яндекс.Директе.
     
  14. Toxa

    Toxa

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Целевой трафик для интернет-магазина - как раз только коммерческие запросы, а информационные - так себе. Поэтому тут не совсем согласен.

    Сейчас уже и гугл я яндекс песимизирует сайты, которые содержат коммерческие запросы, при этом не являясь таковыми (почитайте кейсы на optimizatorsha.ru, кому интересно). Так что и тут надо быть аккуратным.
    Согласен с illmano - надо просто делать хорошие сайты для людей и это единственно верный путь успешного продвижения.
     
  15. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Когда на моем информационном сайте трафик достиг 200-300 уников (500-800 просмотров), то я решил приделать к нему интернет-магазин. Но магазина не получилось: покупают раз в 1-2 недели и все. А у знакомого при посещении 50 в день неплохо идут продажи на простом интернет-магазине.

    В магазине не должно быть отвлекающих от покупки моментов - про это говорят опытные сео-аудиторы
     
    cobalt нравится это.
  16. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Могу привести пример на себе, у меня было два интернет магазина, и с уверенностью могу сказать очень многое зависит от товара и от товара зависит, то как его предлагать.
     
  17. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Из наблюдений спецов есть товары трех типов (или групп, или как назовете)
    1. Ценовая категория до 100 долларов.
    Покупается импульсивно: увидел, захотел, купил.
    2. Цена от 100 до 500 - 1000 долларов.
    Какой нибудь пылесос или электросоковыжималка... Такие товары покупаются не сразу. Сначала человек изучает отзывы, спрашивает советы, - в среднем такая покупка совершается в течении недели.
    3. Дорогие вещи
    Автомобиль или подобное. Решение о такой покупке может зреть до полугода и больше.

    Для каждого товара нужно подбирать соответствующие способы рекламы, и разные места, где водятся покупатели.

    Осталась самая малость: подобрать продаваемый товар и способ его продажи :cold:
     
  18. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Что-то я делаю не то 150-200 уникалок, а продаж 1-5. Товар до $100.
    Даже не знаю как оценить или спрос на этот товар такой маленький или я что-то делаю не то.
     
  19. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Одна продажа на 50 уников - вполне нормальная статистика.
     
  20. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    100 уников 1 продажа, примерно так у меня было,