Методы продвижения

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем cobalt, 19 ноя 2012.

  1. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    А почему было? Куда делось?
     
  2. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    щас интернет магазин не работает, занялся офлайн бизнесом.
     
  3. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Совмещать не получается?
     
  4. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    надоело, в офлайне покупательская способность упала очень сильно, попробую на опт перейти если получиться (на мелкий) обеспечивать товаром моей ниши молодых предпринимателей так сказать, но это только мои мысли , а как будет жизнь покажет.

    магазин в инете думаю востоновить только тематику другую сделать
     
  5. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Сейчас покупательская способность у всех на спаде. Надо второе направление товаров первой необходимости запускать, чтобы выжить, а свое основное поддерживать до лучших времен, имхо.
     
  6. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Аналитики говорят, что спад будет ещё на протяжении 2-3 лет

    А это не есть гуд
     
  7. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    2 -3 года будет длится спад, за это время автоматизирую там, где еще не было автоматизации, увеличат автоматизацию там, где она уже была , а это значит, что автоматы заменят людей там, где они еще есть и ненужных людей станет еще больше (их и сейчас много) . У ненужных людей денег не будет (и сейчас нет) , и бороться придется за оставшуюся горстку людей, которые при делах и могут-хотят-нуждаются в товарах и услугах.
     
  8. b1595276

    b1595276

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Продвигаемся на Sape, Яндекс.Директ, Маркет. 30-50 уникальных посетителей в день (около полугода назад было 10-20)
     
  9. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    а заказов от этих уников сколько, оправдывают себя ?
     
  10. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Чтобы рекламироваться на Яндекс.Директ - нужно продавать дорогой товар. С дешевым товаром не выгодно. У меня не вышло, денег потратил больше, чем пришло покупателей.
    Хотя там нужно знать, как правильно настроить рекламную кампанию, тогда реклама дешевле выходит ...
     
  11. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    А такая статистика нормальна для какой ценовой политики? У меня, к примеру, похожая ситуация. Средняя цена товара 5$-10$. На 150-200 человек 2-4 заказа. Это можно считать нормальной конверсией в принципе или всё-таки малые продажи из-за низкой покупательской способности?
     
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    цена товара низкая, яб сказал моловато, но насчёт покупательской способности она за последний год очень сильно упала, накакие только ухиширения я не шол дабы убедить людей потратить деньги ( розничный магазин - оффлайн ), работали некоторые из них, но плохо. Надо ждать нормализации рыночной торговли, щас только ждать и придумывать новые заманухи
     
  13. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Полностью с Вами согласен. Я и сам смотрю в сторону расширения оффлайна. А у вас какая группа товаров? Можете поделиться, какие заманухи работают? Или это будет оффтоп?
     
  14. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    небольшой Салон Оптики,
    1) сделал знак STOP типа дорожного снизу стрелка на вход , конверсия и проходимость увеличилась на 10 процентов примерно.
    2) При покупке на определённую сумму давал мелкий падарок, но невкоем случаи не относящийся к вашей тематике
    3) Разного рода акции купи один второй бесплатно действует хуже всех
    и много чего ещё в инете также есть кучу похожих советов надо пробывать всё от тематики зависит
     
  15. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    1) оригинально, нужно попробовать
    2) а с каких соображений подарок не должен быть из ассортимента магазина?
    3) это мы проходили- согласен на 100%. Из всех акций лучше срабатывали те, где больше скидка.
    А у нас в ближайших планах для Интернет-магазина делать пробники продукции(у нас в основном косметика) и при определенной сумме заказа дарить на выбор парочку. И хотим снимать своё видео(обзоры продукции). Надеюсь, что сработает.
     
  16. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Психология, люди куда приятнее принимают подарок не связанный с их ожиданиями , например ожидают салфетку для очком а получают кулончик, это гдето иследования проводили умные люди , воть как то так
    --- добавлено: 23 янв 2013 в 23:43 ---
    Видео обзоры 100 проц работают, пробники несказал бы , был магазин парфюмерии, лучше акцию я в своё время делал, договариваетесь со стилистом визажистом ( салон красаты итд итп), он предаставляет скидку вашим клиентам 20-50 процентов на свои услугм , а вы ему репутацию и новых постоянных клиентов, разумеется при покупке на определённую сумму, у меня она была 5 000 в своё время

    Просто с заказом предоставляли купон или карточку скидачную, по которой салон или мастер делал скидки.
    Псевдо пластиковые карточки с дизайном щас стоют порядка 2000 р 300 шт, от пластика неотлечить а работают на ура, у меня они предоставляли скидку 10 проц, всё от тематики зависит
     
  17. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Лично я использую такие методы.
    1 - Сайт для людей
    2 - Уникальные стать
    3 - Уникальные фотки
    4 - Регулярно добавляемые статьи.

    Все остальные способы считаю неэффективными.
     
  18. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    sjer,
    Не совсем понятно. "уникальные статьи" - вы имеете ввиду контент или внешнюю оптимизацию?
     
  19. merallisa

    merallisa

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте сайт для покупки вечных ссылок!
     
  20. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    merallisa - miralinks.ru Вам в помощь