Миграция с Opencart 2 на Magento 2

Тема в разделе "Magento", создана пользователем Jess23, 27 сен 2016.

  1. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Привет всем.

    Интересует варианты безболезненного перехода с Opencart 2 на Magento 2. Кто сталкивался, каким образом можно все перенести чтобы были минимальные потери?

    Товаров 10к. Категорий 300 шт. Опций 1к. Атрибутов 600 шт.

    С какими трудностями придется встретится? Придется ли переносить все в ручном режиме или может есть уже готовые решения?
     
  2. bestleshka

    bestleshka

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    80
    Как переехать не подскажу точно. Но вот сама тема очень интересна, почему решили переехать? И почему маджента? P.s. сам сейчас заморачиваюсь с выбором движка очень актуально.
     
  3. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Как мне подсказали миграцию можно осуществить с помощью magento manager, нужно изучить софт детальней и разобраться с минусами...

    Сейчас стоит вопрос о расширении ИМ. Товаров пока неизвестно сколько будет, но думаю около 500 К. ищу подходящий двиг который будет держать нагрузку. Как вариант смотрю в сторону magento так как сегодня это наверное единственный подходящий вариант.

    Конечно битрикс ещё как вариант, но этот продукт на столько коммерческий, что мне кажеться мадженто обойдется в разы дешевле с полной комплектацией, то есть шаблон, пачка нужных модулей и хороший хост...
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Ну я конечно не за битрикс, но... В битриксе есть куча фич, о которых вы не знаете, того чего нет в других движках. Одна из интересных фич это лицензионная поддержка движка. На едино разовой платной основе, при его покупке. Время поддержки от года.
    Далее, если делать реализацию на Hightload блоках, то битрикс будет в разы быстрее работать, нежели мадженто.

    Единственная проблема, с которой столкнулся битрикс это качественные разработчики. Система очень большая, а времени на изучения мало, поэтому кто стоял у истоков и начинал с ней с самых первых версиях сейчас стоят от 1800-2000руб/ч.

    А остальные, которых тьма на рынке, стоимость может быть такая же, бывает даже дороже:Smile: Но качество нуль.

    С мадженто дело обстоят лучше, по одной простой причине, она пользуется популярность на западе, а значит, там разрабов можно будет найти.

    По всей видимости это единственный положительный момент в ней :Smile:
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    готовые решения есть, но все платные... в свободном доступе не встречал.
    С плагинами миграций проблем быть не должно.

    следующе замечание, а с чего вы взяли что opencart не выдержит нагрузки? есть какие-то замеры по скорости выполнения запросов, генерации страниц?

    сори alex_storm, но я полностью не согласен :Smile: Битрикс - протухший кусок говна. Чтобы ворочалось это поделие нужно приложить достаточно усилий и при этом не забыть про сервак. Я бы платить за него не стал никогда. Это готовое решение для тех, кто не хочет/не может себе позволить нормального разраба и думает, что взяв готовый комбайн получит всё что хочет, но, как только нужно чуть-чуть переделать под себя - всё пиши пропало, ищи разрабов за 2к рублей)) это монолит, он должен был умереть еще лет 5 назад.

    плюс магенты в том, что в основе её лежит Zend Framework, который лёгок в изучении и как следствие дешевле разработчики под этот движок. Highload в магенте возможен.

    p.s. Но я бы изучил вопрос: почему вдруг OC не может тянуть 10к товаров. Это пыль.
     
  6. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    OC работает сейчас достойно. Дело в другом, в скором планируется массовое добавление товаров, придел примерно 500К. При таком числе мне кажется он может загнуться. Сейчас пока OC не сильно заполнен стоит подумать о переходе на более оптимальный вариант.
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я бы потестил перед тем как делать выводы, тратить деньги. Мб вам абсолютно это не нужно.
    Я не знаю как там в OC с оптимизацией SQL запросов, но это всегда можно изучить и оптимизировать.
     
  8. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Случайно Вы не встречали уже готовые ИМ с таким количеством товаров? Хотелось бы посмотреть на уже готовые ИМ с таким количеством товаров.
     
  9. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я нет. just google it :Smile:
     
  10. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Даже не спорю. Я ж говорю, что защищать его нет смысла.
    Вот этот я тоже подчеркнул, как один из плюсов.

    А на счет OC, то если его запулить в режиме nginx+hhvm, то очень даже достойный конкурент получается.

    На счет запросов и большого кол-ва товаров, то здесь я думаю поможет решить задачу железо и модульное построение простых запросов, конкретно под задачу с их кешированием в памяти.
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    ну hhvm думаю тоже излишнее, мне кажется нужно как минимум запустить его на php7.

    я когда у нас обновил php до 7ой версии, получил приро
    ну hhvm думаю тоже излишнее, мне кажется нужно как минимум запустить его на php7.

    я когда у нас обновил php до 7ой версии, уменьшилось время загрузки страницы с ~300-400 мл до ~150-200
     
  12. BuxarNET

    BuxarNET

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    выбираю тоже между Opencart 2 и Magento 2
    отсюда к ТС тоже вопрос, почему он уверен что Opencart 2 не потянет а Magento 2 потянет.
    пока в нете наоборот встречал инфу что Magento 2 более прожорлив чем Opencart 2
     
  13. АлохаСтрим

    АлохаСтрим

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Меня тоже удивило причина перезда с OC на Magento? Исходя из отзывов именно OC больше подходит под большой каталог