[Помогите] Модуль "Баннер" - авто подгонка изображений

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cherkas, 30 июн 2013.

  1. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Здравствуйте, имеются изображения разных размеров, если как есть их вставить в модуль "Баннер", при смене изображений всё что ниже прыгает вверх вниз в зависимости от размера этого самого изображения.

    Подскажите, можно ли как то сделать так, что бы если изображение больше размера указанного в модуле, то оно сжималось, а если меньше, то растягивалось. При чем растягивалось/сжималось пропорционально, и только до вертикальной границы указанного в модуле размера.
     
  2. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Не подошел, все равно прыгает вверх вниз

    Больше всего подходит модуль "Слайдшоу", он держит высоту но я не могу выставить что бы изображение было посредине листа, а еще если изображения разные по ширине, при смене одно выглядывает из под другого, а через один слайд обнуляется. Как бы его так доделать что бы обнулялось при каждой смене слайдов и по центру вывести.
     
  4. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    все же научитесь подготавливать изображения для сайта, и не придется заниматься всякими глупостями, это не сложно, и когда все изображения в одном размере смотрится гораздо веселей.
     
  5. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Так не получается, если картинки изначально разного размера, производитель по разному сфотографировал, одно фото вертикальное другое горизонтальное, как их подогнать в один размер? Можно подогнать только один размер, что бы на сайте не прыгало нужно подгонять высоту. А дальше получается, что баннер выглядывает из под баннера. Что бы не мучится с фотками, стандартный модуль "Слайдшоу" отлично держит высоту, а проблему с выглядыванием в ручную все равно не решить. Поэтому и прошу помощи у тех кто знает опенкарт, где чего изменить нужно, что бы модуль обновлял фото без накладывания, т.е. как то обнулялся, что ли, перед каждой фотографией.

    И еще не могу найти где выставить отображение по центру. Я уже в css все left убрал и text-align: center; дописывал ничего не помогает, висит фото с лева и ничего сделать не могу.

    ________________________________________________________________________

    Всё, с центрированием решил, осталось только обновление картинок правильное сделать, без наползания.

    Решил не заморачиваться с css и взял полностью фаил slideshow.tpl в тег <center></center>. Всё работает.
     
  6. Вова талибан

    Вова талибан

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    можно проблему с горизонтальными и вертикальными фото решить очень просто - задать в блоке слайдера фиксированную высоту и белый фон, тогда горизонтальные фото будут сидеть как надо, а вертикальные будут иметь просто большие белые границы по бокам.
     
  7. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Так может получиться, только где это задать не подскажете? сам блок по средине выставил, а картинки в блоке выравниваются по левому краю. Я уже психанул, открыл slideshow.css и автозаменой заменил все left на right, не помогает, где прописано выравнивание не могу найти.

    [​IMG]
    ___________________________________________________________________________________________



    --- добавлено: 3 июл 2013 в 02:43 ---
    Это код, вижу что выравнивание по левому краю, а еще сам банер и есть подложка так что наверное подложку под подложку сделать не получится.

    Код:
    <div class="nivo-slice" style="left: 27px; width: 27px; height: 0px; opacity: 0; background: url("http://atribut.dp.ua/image/cache/data/kafel/Obshee/ATEM/ATEM_ARENA_275x400_LOGO-400x280.jpg") no-repeat scroll -27px 0% transparent;"></div>