[Помогите] Модуль для атрибутов опенкарт

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем opalko, 1 май 2017.

  1. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Есть сайт http://o4ki.kiev.ua/ray-ban/ray-ban-vayfaeri/modely-2151c1/
    Под главным фото есть визуализация атрибутов с указанием их значений. Модуль уникальный, в сети ничего похожего не встречал. Кто может сделать его клон, или может я плохо искал и нечто похожее уже есть разработано?
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Что ж у него такого уникального?)))
    Если вы за картинки с размерами линз, дужек и тд.., то сделайте доп. картинки к товару, без возможности кликать по ним(ссылок)
     
  3. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Именно о них...можно и так, но товаров много и по факту для каждого атрибута каждого товара нужна отдельная картинка, а эти картинки ещё сделать нужно. Я себе представлял это как-то так - есть название атрибута, которому присвоена картинка и выводится его значение вместе с картинкой в карточке товара. Но за неимением реализации моей фантазии, может у вас есть пример реализации вашего предложения?
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Такое сделать много способов есть.
    1) первый как я и сказал доп картинки выводим малые, без ссылки и замены главной картинки(тоесть js убрать на клик).
    Минус, что для каждого товара нужно по 5-7 картинок добавлять(
    2) Сделать через модуль доп закладка для товара, стилизировать, чтоб она была под картинкой. Создать 4 разных блока(с нужными наборами картинок) и выводить в зависимости от товара(даже категории).
    3) Если старая версия ОС, есть модуль опции с картинкой. Добавить для 15 опций картинки. Стилизировать их отображение + сделать, чтоб опции были не обизательные и не выбирались, не учитывались в заказе.
    Но по сути это другой вариант 1го способа. + его в том, что опции присвоить всем можно сразу и все картинки для каждого товара выбирть не нужно.
    PS: Очень похоже, что на сайте именно через картинки или опции и сделано.
     
  5. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Очень похоже на решение вопроса. Со стилями и блоками попробую разобраться сам, а вот что сделать чтобы лишить функциональности опций?
     
  6. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    удалить лишний js, поправить пхп, хтмл.
    Притом все это в tpl-ке в контролере можно ничего не править.
     
  7. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    а какой js нужно удалить?
     
  8. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Зависет от вашей темы и какой способ вы выбрали для себя.
     
  9. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    В правильном направлении размышляете. Думаю у них еще проще все сделано, так как товар однотипный, то при наличии определенных атрибутов идет вывод картинки с параметром (причем url картинки жестко задан в product.php).
    Но можно сделать функционал добавления картинки атрибуту в админке, все зависит от задачи. В ихнем случае такой потребности не вижу.