[Помогите] Модуль интернет магазин для Joomla

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем R4an_93, 28 окт 2013.

  1. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Ребят, если кто знает расскажите как править модули opencart для mijoshop?
     
  2. Dalamar

    Dalamar

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Долгое время сидел на Вирте, но проекты были не большие, в основном до 1000 товаров. Потом взял заказик на 9-10 тысяч и не долго думая, по старой памяти, попытался сделать на Вирте и быстро сдулся. Пробовал и Joomshoping и он мне показался более простым и понятным. Более шустрым чем Вирт. Вторая версия Вирта вообще не порадовала своей тормознутостью. Но и Joomshoping, как оказалось тоже не тянет 10 тысяч наименований.
    Сейчас сижу на Opencart и не могу нарадоваться. Из минусов наверное только то, что не всегда удается найти бесплатное дополнение, которое полностью удовлетворит потребности, а платные кусаются. И приходится включать мозг и лезть в код. Но все равно я рад, что ушел с Вирта и Джумшопинга. Всем удачи в правильном выборе.
     
  3. dizastil

    dizastil

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Много проектов делала на вирте, webasyst и в конце концов доросла до opencart. Единственная мысль посещает, почему раньше не додумалась его юзать(((
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
  5. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Шесть лет работаю в области разработка сайтов. Начинал с Virtuemart, работал также и с компонентом JoomShopping, К2 не пробовал. По опыту могу сказать, что все они имеют свои плюсы и минусы, как на первом, так и на втором получаются не плохие магазины. Однако хочу сказать, что на много удобнее перевозить сыпучие грузы в самосвале, чем в обычном грузовике, также и интернет магазин, я считаю, лучше делать на спициализировынных движках. Это мое личное мнение, а Вы выбирайте, что Вам лучше и что Вам удобнее.
     
  6. igarik

    igarik

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    НА самом деле проблем с Joomshopping нет, около 5000 товаров, интегрированная 1с, все работает!
     
  7. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    А я и не говорю, что он плохой. Стабильный, быстрый, удобный. Я просто высказал свое мнение.
     
  8. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Согласен! В каждом движке есть свои преимущества. Пользовался Joomshoping - много интересных функций, но все также, думал что магазин будет максимум до 2-3к наименований, но увы дойдя до 8к товаров, начинаются тормоза. Уже 2 года пользуюсь Opencart - пока доволен.
     
  9. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Вы еще раз подтверждаете мои слова: "также и интернет магазин, я считаю, лучше делать на спициализировынных движках".
     
  10. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Но в данном случае пользователю "R4an_93" - нужен совет. А уже из ходя из количества комментариев, он выберет свой вариант судьбы. Хотя я недавно встретил интернет магазин на "Вордпрессе" с товарами 6-8к, и работал довольно хорошо. Но сайт очень скудный, и админка скудная. В общем заходишь на сайт в раздел "А" и тебе вываливается куча товаров, которые даже нельзя от фильтровать. А в товаре только одна фотография помещается, нет отзывов, наличие на складе. и т.д. - Все примитивно, и с хозяином пил пиво, говорит что не плохо зарабатывают (порядка 6-9к $/в месяц) уже лет 5. Поэтому нужно всегда понимать, какие будут задачи и перспективы.
     
  11. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Я создал 42 магазина на разных движках и компонентах. Сейчас работаю с опенкартом, опыт работы с этим движком не большой, но лаже после первого знакомства, могу с уверенностью сказать, что лучше движка для магазина я не знаю.
     
    art-denis нравится это.
  12. Liliya

    Liliya

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Virtuemart у меня тоже "кровушки попил", еще раз с ним связываться не хочеться, при каждом обновлении слетают все настройки которые ты делал ранее и как говорится: "Наша песня хороша - начинай сначала"
    т.ч. если отладили и настроили на одной версии не стоит обновляться на более новую
     
  13. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Вот это для меня как Колумба Америка! Каким это образом Вы его обновляли? Я на трех магазинах обновляю и не чего не слетает!
     
  14. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Более пяти лет работаю с joomla, сейчас делаю проект на Opencart. На мой взгляд функционал намного шире чем у джумлавских компонентов. Ну, а по сути скажу, что из всех из них больше нравится Joomshopping. Он и проще, и шустрее.
     
  15. Light_And_Dark

    Light_And_Dark

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Единственный - с joomshopping хорошие модули в основном платные. Под VM больше модулей валяется бесплатно в нете.
     
  16. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    VM лучше раскручен, у него популярность выше и по этому под него есть много нула. Но по функционалу он уступает.
     
  17. Light_And_Dark

    Light_And_Dark

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я обратила внимание, что некоторое время назад даже Куртеев, который во всю уже который год рассказывает как создавать сайты и магазины на joomla стал предпочитать joomshopping. Уже не помню чем от это обосновывал, то тем не мение каждеться даже курс по созданию нетмагазина сделал именно с использованием joomshopping.
     
  18. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Есть у меня этот курс если хотите, могу выложить его в отдельной теме.
     
  19. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Хотим ))
     
  20. Нежданчик

    Нежданчик

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Я работал только на JoomShoppinge, в нем все устраивает, но Импорт и Экспорт они могли бы доработать. Не удобно сделали. Но я делал магазинчики не большие, товаров по 200 макс. по этому для меня JoomShopping само то.