Модуль приветствие

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Savok32, 14 янв 2014.

  1. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Подскажите, в модуле создаю статью, но в статье нужен чтобы был поиск, как его туда вставить, чтобы работало все?
     
  2. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Поиск по статье?
     
  3. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    нет стандартный поиск....который в шапки находится....
     
  4. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Выходит Вы хотите вывести поиск по сайту в статью? Что бы он был перед глазами у пользователя. Вывод модуля насколько помню лежит в header.tpl. Думаю оттуда можно взять код и вставить в статью, но насколько помню стандартный редактор режит php код. Хотя как вариант можно вставить в код в вывод статьи, но тогда будет во всех статьях выводится, а Вам как я понял, нужно только в одной?
     
  5. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Можно через css вывести (через абсолютное позыционирование), или полностью переносить с хеадера в приветствие
     
  6. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    а мне кажется это вообще никак не сделаешь. Помню я как-то пытался поиск всего лишь скопировать из хедера в футер, так помимо самого кода в .tpl нужно еще вызов в контроллере сделать. А как это интегрируется с содержанием статьи я себе не представляю. Ну фиг знает конечно, чем черт не шутит
     
  7. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    смысл в том чтобы.....на главной был поиск в преветствии , а в категориях и карточки товара в хеадере ....
     
  8. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    дружище, если тебе не трудно, накидай схемку-картинку, думаю многие с трудом понимают куда хочешь вставить поиск
     
  9. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    А что тут не понятного?? на главной странице, поиск должен отображаться в модуле приветствие, (Куда модуль приветствие выводится уже без разнице, будь то фоотер, лева или права), на всех остальных страницах, модуль приветствие, располагается по дефолту в хеадере. Думаю без картинок понятно и так.
     
  10. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Продублируй поиск в приветствии и напиши условие в хеадере, что если главная страница то поиск не выводится
     
  11. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Ну если просто продублировать, тогда скопировать код из hrader.tpl в нужный .tpl и не забыть про вызов функции в контроллере того модуля, куда вставляешь дубликат (взять из header.php в твой какой-нибудь приветствие.php). лично я делал так
     
  12. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    И на главной скрой стандартный поиск
    if($this->request->get['route']!=='common/home'){
    echo "не главная";}
     
  13. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328