Модуль DLE Master Password

Тема в разделе "DataLife Engine", создана пользователем CluBDeveloper, 30 мар 2015.

  1. CluBDeveloper

    CluBDeveloper

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Иногда администратору сайта требуется зайти в кабинет пользователя, чтобы решить какие-то вопросы. Однако каждый раз спрашивать пароль у пользователя как-то неудобно. Поэтому мной был придуман специальный модуль, который позволяет под специальным паролем (я его называю "мастер-пароль") войти в любой аккаунт.

    Преимущества:
    1. Доступ к любому аккаунту пользователя (необходимо ввести логин пользователя и мастер-пароль)
    2. Безопасность. Пароль нигде не хранится в открытом виде, а шифруется. Чтобы вспомнить пароль надо лишь заново его задать в панели администратора.
    3. Лёгкость в обращении. Пароль хранится в специальной ячейке в таблице пользователей. Поэтому при обновлении DLE проблем никаких не будет.

    Внимание!
    Поскольку пароль нигде не хранится, то он автоматически не задается новым зарегистрированным пользователям. Чтобы зайти на сайт под вновь зарегистрированным пользователем, Вам необходимо заново задать мастер-пароль.

    Опробовано на версиях 10.1-10.2, на версиях выше также думаю проблем не должно быть.

     
    Lasted edited by : 30 мар 2015