Может ли заблокировать ImageCMS мой интернет магазин ?

Тема в разделе "ImageCMS", создана пользователем Raptor, 3 дек 2014.

  1. Raptor

    Raptor

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Сегодня ко мне пришло на почту письмо с таким содержанием

    Здравствуйте! Вас приветствует компания ООО "Сайт Имидж", которая является правообладателем программного продукта ImageCMS Shop! Нами было обнаружено, что Ваш домен -МОЙДОМЕ.РУ функционирует с использованием системы Premium4.4.5. Функционирование системы ImageCMS на данном домене осуществляется с нарушением Лицензионного соглашения и нарушением авторских прав на использование проприетарного программного продукта ImageCMS Shop, - без использования приобретенной копии неисключительного лицензионного ключа для системы. Убедительная просьба к Вам, в течении недели связаться с нами и приобрести лицензионный ключ на использование ImageCMS Shop. В случае игнорирования данного предупреждения, мы будем вынуждены обратиться к регистратору доменного имени Вашего сайта и к администрации хостинговой площадки, на которой размещен Ваш сайт с заявлением о нелицензионном использовании копии нашего продукта и просьбой блокировки Вашего сайта! Спасибо за внимание. Ждем Вашего ответа!

    У меня стоит версия Premium 4,5,1 не новая версия. Что стоит предпринимать, смогут ли они заблокировать мой магазин. К сожалению лицензия продукта стоит дорого и у меня нету таких средств.
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Подчисть движок, что-бы не было воспоминаний что сделано на имейдж. + хостинг надо уточнить - абузоустойчевый ли. Если да - то пойдут они куда дальше.
     
  3. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    У меня есть тестовый магаз на Image CMS, мне тоже недавно пришло такое уведомление, хотя я через поиск в копии на локальном компьютере прошерстил весь код и вроде вычистил все что мог. Но письмо пришло, поэтому я думаю эти ребята используют обфусцированный код, что не есть хорошо. Обычно, защита от кражи это банально невозможность скачать обновления не имея реальной лицензии. Здесь же некрасивые игры. Советую обходит стороной эту платформу если вам не нужна слежка за вами.
     
    Raptor нравится это.
  4. ArtUd

    ArtUd

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Можно и в дурачка поиграть, мол "ничё не знаю", но, ИМХО, лучше на другой движок спрыгнуть пораньше - меньше головной боли будет потом.
     
  5. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    ты просто скачал плохую версию , я бы на твоем месте написал хосту и узнал бы заблокируют они или нет , если да меняй хост если нет ищи нормалью версию без стучалок , я пользуюсь 4.11 и все нормально .
     
  6. ValeriusSoft

    ValeriusSoft

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    31
    Скрывай свой NS сервера, что бы они не знали кто твой хост провайдер, тогда ты будешь спокойна.
    В этом тебе поможет сервис CloudFLare
     
  7. slayerussszzss

    slayerussszzss

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не поможет, чтоб не поняли что и откуда нужно немного поменять верстку.
     
  8. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    магазин они находят по признакам и это не трудно.
    сверить с лицухами - еще проще.
    и включай дурака или нет есть 2 варианта - ждать пока тебя хостер по абузе заблочит, или переходить на другой двиг ( в случае с имадже, я бы так и сделал)
    ну можно купить, но этот скрипт я б не покупал.
    зы только заметил - тема некрофильная уже(((