Мой сайт на Joomla 1.5

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем rsd, 17 мар 2015.

  1. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Привет люди, вот создал сайт http://www.amen.in.ua/ на Joomla 1.5, но пока что еще не до конца создал его. На сайте есть форум, блог, соц сеть, чат, каталог ссылок, каталог литературы, поиск и многое другое.

    В общем посмотрите, может вам что то не понравится и вы подскажите как мне переделать что то. Хочу выслушать ваши отзывы и ваши мнения.
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Еще не открывая, скажу сразу - не нравится то что на джумле 1,5. ЗАЧЕМ? Зачем старая система без поддержки с кучей уязвимостей?
    Уже и на 2,5 закончилась поддержка, а ты все со старой цмской работаешь. Давно пора все новые сайты делать на 3-й версии.
     
    Денисов нравится это.
  3. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Я просто Joomla 1.5 давно знаю, плюс CMS от CMS не отличается - тупое создания контента и все. И еще иногда старое лучше нового, часто такое бывает.
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    :biggrin: Расскажи мне это когда сайт ломанут. Или думаешь сайт под сенью Бога и никто не позариться на него.
    CMS от CMS не отличается - угу, если не отличается, то что же не перейти на новую? Или тогда можно "тупо" создавать контент в html и грузить по одной страничке, ведь "старое лучше нового". А "стояние" на месте, это не лучшая позиция, надо развиваться.
    А теперь я тебе поведаю интересный факты - кроме самой цмски есть модули, у которых есть так же уязвимости, могут и через них ломануть, это раз. Сейчас все больше народа заходит на сайты с планшетов и телефонов, а для этого неплохо иметь адаптивный дизайн, что очень сложно сделать на старых цмс, а на новых такая возможность есть по умолчанию, это два. Сайты на старых цмс не поддерживают новых веб стандартов и со временем все кривее и кривее отображаются в браузерах, это три.
    И немного по сайту:
    Правый столбец криво отображается относительно главного содержимого, или надо его в общий блок загнать, или выравнять с верхним меню.
    Всплывающее окно - "Добро пожаловать .... наши официальные группы" с раздражающей периодичностью появляется при каждом переходе не главную, а надо что бы появлялось только при первом посещении.
    Все подписки надо выносить или вниз или в правый бок. Нечего им маячить на главной в самом начале.
    Ну и неплохо бы весь дизайн подравнять, выделить блоками (цветом отделить блоки). А то как то "вкривь и вкось" немного все идет.
    Белый цвет бы немного "приглушить", но это мое личное ИМХО, тяжеловато читать тексты на чисто белом фоне.
    Да и избавиться от дублей страниц, если хочешь что-бы работало не только "циганское радио" в виде приглашения друзей по почте, но и в поисковиках со временем появился сайт.
    И самый на мой взгляд пи%;#ц это "Поблагодарить автора", для меня лично, такой сайт не должен быть сродни попрошайничеству (без обид, но ты сам попросил критики), если уж что-то и делать в таком духе, то находить реальных людей, кому требуется помощь (обычно это больные дети), ознакомиться с их проблемой и собирать деньги для них и ни копейки не оставлять себе. А пару тысяч в год для оплаты хостинга всегда можно найти.
     
  5. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Сайт конечно могут взломать, но я постарался его защитить, установил компонент защиты и загрузки нестандартных файлов, но все равно могут через сервер как то ламонуть или вирус на сайт повесить. Сейчас много сайтов есть на Joomla 1.5 и они на безопасность не жалуются.

    Под мобильный телефон дизайн сайта я не смогу адаптировать, как установленные дополнительные расширения, которые я не могу переделать под телефон, например блог или форум.

    Меню, которое справа специально так сделано, я попозже посмотрю на ноутбуки, как именно оно выглядит и что там не в порядке.

    Поблагодарить автора то туфта, можно и не благодарить. Дубли страниц я закрыл от индексации.

    Короче не легко сделать нормальный сайт, а туфту легко.
    --- Добавлено, 17 мар 2015 ---
    Я вот думаю каким макаром сделать мобильную Kunena или Hekiamablog. Кстати спасибо за всплывающий модуль с группой, сделаю только один раз показ.
     
  6. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Вот это я понимаю mainstream
    • Версия 1.0 считается устаревшей, её официальная поддержка прекращена 1 июля 2009 года.
    • Поддержка версии 1.6 прекращена 19 августа 2011 года.
    • Поддержка версии 1.7 прекращена 24 февраля 2012 года.
    • Поддержка версии 1.5 прекращена 27 сентября 2012 года.
    • Поддержка версии 2.5 продолжается до конца 2014 года.
    Я бы тебе рекомендовал версию 1.0
    Она как марочный коньяк.
    Ее если даже и захотят ломонуть то не вспомнят как.
    Ссылку ты на свой сайт конечно поставил)) Правда nofollow но зато стоит.

    И PHP 3 еще самое то.
     
  7. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Ну взломать могут все, было бы желание, конечно если вы не занимаетесь взломам сайта, то и вас взламывать не будут.

    Удивило, что Joomla 3.0 адаптирована под мобильные телефоны, это большой ++
     
  8. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    версии новые выпускаются не так просто.
    1. фиксятся баги;
    2. избавляются от старых костылей (городят новые :Smile: );
    3. используют новые версии ПО (например php 4 и php >=5.3 - это разные вещи, не говоря уже о PHP7);
    4. используют новые возможности, например классы и т.д.;
    5. и т.д.
    То что вы хорошо знаете 1.5, ничем вам в целом не поможет :Smile: как писал Зулус - с таким же успехом можно использовать html + css.
     
  9. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
  10. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    и самое главное - если вы сейчас, пока сайт еще не набрал обороты, не переделаете его на новую версию - вы потом просто не сможете нормально мигрировать с 1.5 на 3.4 (на текущую версию), а это со временем придёт.
     
    Zulus нравится это.
  11. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Меня просто не интересует новая версия.
     
  12. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Странный ты человек, зачем тогда просил заценить?
    Себя потешить и повысить самооценку в надежде что форумчане скажут "о как круто!", "а сколько здесь инфы", "а как все удобно сделано"?
    Не обращая внимания на тематику, и забывая про движок, скажу что сайт не просто посредственный, а сделан коряво и неудобно. У меня свой первый сайт до сих пор вызывает оторопь, как вспомню как там все стремно было сделано. Так что уважаемый rsd, если Вам советы, причем дельные советы, ни к чему, то какой смысл вообще просить оценить сайт? А посредственных сайтов сейчас каждый день клепается тысячами.
    А то на все советы одни ответы: - Мне это не надо, так задумано, сайт и так супер, что мне ваше мнение.
    --- Добавлено, 17 мар 2015 ---
    P.S. А нафига вообще такой комбайн нужен ФОРУМ+БЛОГ+СОЦСЕТЬ?
     
    $iD нравится это.
  13. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Нет, я просто не хочу обновляться на 3.0, а за советы спс.
     
  14. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да не странный)))
    Просто как может так и пытается продвигать.
    Куча народа хочет спрыгнуть с 2ушки этот полторухой доволен.
    Вся тема высосана из пальца а поисковики уже проиндексировали.
    Затер ли бы ссылку и тему в шлак.
     
    Zulus нравится это.
  15. seetch

    seetch

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Прикольно.