[Помогите] Мусор в конце URL ...html#.UZHqrWd5cbo

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Veles, 14 май 2013.

  1. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Непонятно откуда появилось, на сайте урл отображаются в нормальном виде, однако, после перехода по данному урл через пару секунд автоматически добавляется абракадабра: #.UZHqrWd5cbo что с этим делать не знаю, может кто сталкивался - как решили эту проблему?
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Нет, там стоит html . если присмотреться то видно, что это похоже на метку, якорь на странице, но таковая отсутствует...
    site.ru/tovar.html#.UZHqrWd5cbo
     
  3. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    tarvolok, Проверь не подключен ли какой то ненужный яваскрипт
     
  4. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Очень похоже на плагин, который ставит метки. Ничего такого нет? Что ставил в последнее время?
     
  5. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Всё что ставил - оттрубил, из вкумод всё удалил, кеши очистил, шаблон universum... уже начинаю сомневаться не с самого ли начала была эта байда, да вроде было всё нормально. Понятно, что причина всё равно в моих каких=то вмешательствах, всё не усмотреть, но надеялся, на быструю помощь, придётся всё по кирпичикам перебирать, каждый системный файл.. сравнивать с архивом, ох уж этот опенкарт, что только не готов терпеть ради его быстродействия и расширяемости функционала.
     
  6. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Смешно о быстродействие :rofl:
    Весь иннет кишит темами о "тупо действии" опенкарта
     
  7. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    кинул бы ссылку.
    по сути смотри сначала в/catalog/controller/common/seo_url.php а потом ищи в js` ах по location.hash (скорее всего)
    а, ну и можно первое наверно отмести, отключив ЧПУ и посмотрев, будет ли добавляться хэш в конце урла
    и второе отключив js и так же глянув на изменения
     
    tarvolok и AlexPiku нравится это.
  8. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    По скорости движок просто супер, ИМХО, особенно в сравнении с Джумловским Virtuemart - вот где о тормозах можно писать бесконечно. Странно но негатива об опенкарт ни где не встречал.

    Отключение ЧПУ ситуацию не поменяло, спасибо за советы, буду смотреть скрипты, правда единственный скрипт что лично я подрубал в последнее время - это скрипт автоматической транслитерации и его отключение опять же не привело в улучшению ситуации.
     
  9. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Очень похоже на чпу т.к. по умолчанию никакого товар.html нету. В htaccess закомментировали ненужное после отключения ЧПУ (с рестартом апача)?
     
  10. craft37

    craft37

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Скрипт addthis
     
  11. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    я имею ввиду проверить на js , в принципе отключив в браузере выполнение javascript
     
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Именно!
    Эти хеши добавляет скрипт соцкнопок сервиса addthis. Соответственно, они есть только у ссылок, которые расшаривались через соцсети (в смысле, только на страницах соцсетей).
     
    AlexPiku нравится это.
  13. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Вы правы! Спасибо! Я так понимаю эти хэши безвредны по сути поэтому бороться нет смысла.
     
  14. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Есть сомнение, как эти ссылки воспринимают поисковики. То есть, ссылка с хешем может восприниматься, как ссылка на другую страницу. Но это просто предположение.