[Помогите] Найти приличный модуль FAQ!

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sunny8u, 23 мар 2013.

  1. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Никак не могу организовать рубрику Вопрос-ответ на сайте.
    Попыталась адаптировать вот этот модуль "FAQs Module for OpenCart 1.5", но он жутко неудобный. К тому же разделы фака у него на разных страницах. Нужно что-то простое и серьезное. Помогите, плиз!
     
  2. brainless

    brainless

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    а этот не подходит? http://opencartforum.ru/files/file/588-слайдер-marianna/
     
  3. flanders

    flanders

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    31
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    sunny8u, а что вы хотите от faq на сайте? Как по мне - это одна страница со всеми вопросами и выпадающими ответами, как сделано на многих сайтах -
    http://www.ukraine.com.ua/faq/
    http://hostinghutor.com/faq.html
    http://dc.adamant.ua/support/hosting/
    Просто выделяете одну страницу в опенкарте под отзывы.
    А делать другого плана с поиском, разделами, и т.д. это проще на поддомене и на каком-то ворпдпрессе + плагинами.
    Вот можете этот модуль глянуть по ОС - там новости, блог, и faq можно сделать -
     
  5. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Смотрите в сторону ProductQuestionsAndAnswers_v1.5.0_oc1.5.1.x-1.5.5.x_vQmod, он есть на форуме
     
  6. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    А при чем тут слайдер? Мне нужен модуль для вопросов и ответов, а не для пролистывания банеров...
    --- добавлено: Apr 1, 2013 5:07 PM ---
    Этот модуль у меня работает для публикации новостей. Для организации фака не подошел.
    Я понимаю, что фак - это тупо текст с вопросами и ответами, но хотелось бы, чтобы раскрывающиеся менюшки были более-менее эргономичны и без лишних переходов в подразделы, как это реализовано в том модуле, который я привела в качестве примера в первом посте.:unsure:
    --- добавлено: Apr 1, 2013 5:10 PM ---
    Спасибо за ссылку! выглядит интригующе... Надеюсь, на моей Максистор-сборке 1.5.4 полет будет нормальный.
    --- добавлено: Apr 1, 2013 5:29 PM ---
    К сожалению, это не совсем то, что нужно. Мне нужен общий ФАК по всему сайту, который размещается в отдельный раздел, а не вопросы и ответы к каждому товару по отдельности.
     
  7. mytraz

    mytraz

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    sunny8u нравится это.
  8. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
  9. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    А почему не хотите воспользоваться этим модулем. Мне например он очень даже нравится.
     
  10. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Сейчас им и пользуюсь. Но меня очень раздражает, что разные категории в рамках ФАКа находятся на разных страницах, и пользователю приходится возвращаться туда-сюда постоянно.
    Очень хочется примерно то же самое, только без перезагрузок:happy:
    [пользователю] - user
     
  11. sir-knife

    sir-knife

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте!
    Если Вы пользуйтесь этим модулем, не подскажете что это за ошибка?

    Notice: Undefined property: Document::$shoppica_rightColumnEmpty in /www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 23 Notice: Undefined property: Document::$shoppica_rightColumnEmpty in/www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 24 Notice: Undefined property: Document::$shoppica_rightColumnEmpty in /www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 25Notice: Undefined property: Document::$shoppica_rightColumnEmpty in /www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 26
    Notice: Undefined property: Document::$shoppica_column_position in /www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 30
    Как с нами связаться?
    Интернет магазин наручных часов и аксессуаров - Stylehere.ru
    Необычные и оригинальные наручные часы от лучших часовых мастеров мира. Бесплатная доставка!
    Мы работаем ежедневно: 10:00 - 19:00
    Notice: Undefined property: Document::$shoppica_column_position in/www/hmgorbac/users/hmgorbac-stylehe/www/htdocs/catalog/view/theme/shoppica2/template/faq/faq.tpl on line 49
     
  12. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    К сожалению, не подскажу. Судя по коду, какой-то конфликт с темой Shoppica. У меня на нестандратной теме полет нормальный...:unsure:
     
  13. sir-knife

    sir-knife

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Я себе вот этот модуль поставил.
    Создал его, посмотрел по какой ссылке он открывается, скопировал ссылку, а сам модуль отключил.
    В хедере создал меню и вставил туда ссылку.
    Получается, что FAQ открывается в отдельном окне, а ответы скользят аккордеоном.
    Получилось так
    Естественно пришлось подправить под шаблон, еще хочу пошире рамку сделать и не знаю как убрать желтую обводку, но это уже детали.
     
    Zulus и sunny8u нравится это.
  14. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Тоже так решал эту проблему.
    А насчет оранжевой рамки, найдите класс для .ui-state-focus в файле стилей jqueryUI, уберите у него border и все.
     
  15. vicmer

    vicmer

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я реализовал вот так http://www.merkush.com/vopros/index.php очень удобно буквально сегодня установил, книга отзывов у меня работает на этом движке. Если надо вышлю ссылку
     
  16. ioan

    ioan

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Самый оптимальный и бесплатный в тоже время и эфектный

    В комплекте модуль и ссылкв в футуре связаться с нами.
     
  17. glad

    glad

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ты считаешь что 15$ это бесплатно?!