Налогообложение фрилансеров.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем alex_storm, 10 апр 2013.

?

Платить ли налоги или нет?

  1. Да(в целях безопасности)

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет(пусть идут лесом:) )

    6 голосов
    100,0%
  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Здравствуйте граждане фрилансеры. На затронувшей на днях меня теме, решил поделиться мини опытом с Вами.
    Получив заказ через интернет никто из Вас даже не задумывается платить честно заработанные деньги государству в виде 15-17% от суммы проекта или от ежемесячного оборота.
    Согласно нашему законодательству Украины фрилансеры - это свободные рабочие и сами ищут себе работу в законах нет конкретики по нашему вопросу, следовательно берем общие правила.
    Если Вы получаете деньги на электронные кошельки и потом на карту банка, все это отслеживается, я Вас огорчу более чем.. С 2014 года в Украине будет введен закон, согласно которому все фрилансеры и простые смертные попадают под обязательных налогоплательщиков с учетом ведомостей и прочего.

    Получается, чтобы защитить себя от попадания в тюрьму и взымыния имущества необходимо регистрировать ФОП или ФО, можно еще СПД оформить.. В этом случаи Вы будете отдавать 33% и выше от Ваших проектов государству.

    Вопрос теперь такого плана)) Очень уж смущают суммы, которые нужно отдать.
    Если есть свои сайты МФА или прочий доход от продажи трафика + если производить инвестирование в ПАММ счета и получение дохода от Хайпов.. В этом случаи нужно ли платить государству 50% ? ))
    Ведь по простому счету, все деньги которые поступают на карточный счет нужно ведь как то обозначить..
     
  2. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    согласно нашему закону России - любой доход облагается налогом 13% и куда и как он получен никого не волнует. НО если занимаетесь бизнесом без регистрации юр лица или пбюл - статья, а если захотят то и вовсе могут прицепить - мошеничество
    так же эл. деньги отследить все давно могут
    НО- опять таки никто не отменял офшорных регистраций и сливов
    если надо - найдут всегда(99% не знает что такое прокси и как он работает и зачем нужен)

    а теперь по опросу - не хватает пункта "частичная оплата"
    что значит - идут лесом(по мне так как то по хамски, так как почему сосед работующий платит за социум, а вы на его деньги живете - воровство, вы же не в лесу живете, не по тропкам ходите, не травами лечатись и т.д. социум за который надо платить, да не 50%, но что-то надо)
    почему в целях безопасности, платится потому что надо это делать, иначе получается не платя вы добавляете бонусов в хаос и разруху, поэтому я считаю что оплата налогов не только "спи спокойно", но и за то что бы ребенок был в саду, в школе, в институте

    вот как то так, поэтому голосовать не стал, так как пункты на мой взгляд ущербные поэтому все описал в сообщении
     
  3. r_sergey

    r_sergey

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нет, не платить...... шанс, того что придут за налогами один из ста тысяч
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Ну да... А если они придут, то согласно постановлению министров при скрытии налогов и их неуплате штраф в виде 10-ти минимальных зарплат)
     
  5. r_sergey

    r_sergey

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я в принципе за уплату всех налогов и в целом за родину... при условии, что налоги, которые я плачУ идут по назначению, а не по карманам!!

    Вы были в любом госучреждении?? как обслуживание??? А ведь это каждый из нас заплатив налоги - заплатил им зарплату!!! Вот после этого я не хочу платить!!!!