Не знаю к кому обратиться...

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем nowek, 15 май 2016.

  1. nowek

    nowek

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я отказался от услуг хостинга (http://seoplati.ru/), прошло около года, а вчера увидел свой сайт, со всеми материалами, картинками, ничего не изменилось, только появилось много контекстной рекламы. Автора там похоже вообще нет. Обращался к хостеру, сказал, что такой сайт у них не зарегистрирован. К кому мне обратиться чтобы удалили сайт из сети или дали возможность его восстановить на другом хостинге.
    Мой бывший сайт: http://mastervsadu.ru/
    Спасибо
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Так сайт вы им же оставили?
     
  3. atredes

    atredes

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня токое было, только информацию поменяли после продажи домена kalmportal.ru. В поисковых за выходил на первые места при поиске по региону.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    nowek, сейчас этот сайт хостится здесь:


    Но я сомневаюсь, что вы сможете чего-нибудь добиться. Домен вам больше не принадлежит, подобного сайта у вас нету. То есть хостер вероятней всего сочтёт ваши претензии необоснованными.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
  5. al2

    al2

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Домен создавался в 2012 году и если вы покупали на своё имя, то как он мог уйти 3-м лицам не представляю. Вроде если хозяин меняется, то и дата сбрасывается.
     
  6. androide

    androide

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну хостинг вы поменяли, а файлы со старого хостинга удалили?
     
  7. nowek

    nowek

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Но какое право, кто-то имеет, пользоваться чужими материалами, да и как "хозяина" сайта найти
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Без суда, вероятно. никак. У доменов ru данные владельца во WhoIs закрыты. Я в случае конкретно этой доменной зоны правила не знаю, но обычно данные открывают только по решению суда.
     
  9. nowek

    nowek

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если честно, я не знал, что нужно было все удалить. Я думал как, отказался от услуг хостера, значит они должны были все удалить, а все попало в третьи руки. Ну и что, ничего нельзя сделать? Хотя бы, просто убрали из сети
     
  10. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Можете забыть. Права никакие не предьявите, так как это просто информация. Думаю тему можно закрыть.
     
  11. androide

    androide

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Век живи - век учись. Теперь можно только переделать свой сайт, чтоб он не был похож на тот который украли. Я и сам не так давно переехал на другой хостинг, как раз наткнулся на эту тему. Зашел на старый хостинг и все удалил. (Файлы и базы данных) а то мало ли. Спасибо что напомнили!
     
  12. serj3510

    serj3510

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Почитайте договор с хостером, возможно там есть пункт про удаление информации, тогда их можно будет подтянуть за нарушение условий договора
     
  13. nowek

    nowek

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хостер говорит что они не имеют никакого отношения к домену и что домен продан
     
  14. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    От себя:
    Домен и сайт разные вещи. Сайт можно восстановить:
    1. Обратившись к хостингу, у них иногда сохраняются архивы удаленных сайтов по сроку давности (за доп. плату)
    2. Если есть бэкапы сайта и дамп базы на ПК (редко у кого это есть)
    3. Обратившись к разработчику сайта, у меня все архивы и базы по созданным мною сайтам хранятся )
    4. Через вебархив, если он там есть
    Кто мог взять исходники?
    1. Хостер
    2. Спарсили (кто угодно)
    3. Разработчик
    Был случай размещения точной копии сайта клиента с его контактами один в один. Помог хостер. Сайт спарсили программой. Отследил метрикой яндекса по входящим урлам. А еще позвонил менеджер Гугл и спросил, мне ли принадлежит данный сайт и подтверждаю ли я запуск рекламы в Adwords. Вот тут я присел от неожиданности.
    --- Добавлено, 22 июл 2016 ---
    У сайта есть ip, этот ip принадлежит хостеру, так мы нашли хостера...
    Если мы позвоним хостеру с претензией, что это мой сайт, то он нас пошлёт и попросит доказательства...
    Если мы напишем на админский email скрытый в whois, то либо не ответят, либо пошлют...
    Если мы обратимся в суд, что будет доказательной базой, что сайт Ваш?