Новый сайт состыковать к старому домену

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем seobro, 31 янв 2014.

  1. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    Помогите советом пожалуйста

    Задача такая:
    Есть основной сайт компании на домене которому уже 4 года и он имеет пол тысячи внешних ссылок и нормальную видимость в гугле.
    НО. сайт сам по себе редкостное самописное Г.
    Делали его криворукие самоучки с извращенным видением эффективного дизайна, и удобства. Короче, сайт крутится, но совершенно безграмотно, в итоге - он не для людей. Посетители на нем не задерживаются.
    Моя цель - создать новый красивый и правильный сайт, сделать из этого полноценный коммерческий проект.
    Как правильно поступить в данной ситуации? Хочется уберечь старый домен и его позиции, но заменить полностью начинку.
    Подскажите. Есть еще много мелких вопросов, ньансов.. буду раз совету. Спасибо.
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Сохранить все ссылки и делов то?
     
    takoi1 нравится это.
  3. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Если новая CMS будет не Joomla или DLE, то позиции скорее всего не потеряете.
    Речь о том, что CMS не должна создавать кучи дублей, быть одной из самых популярных для ГС, и хоть чуть оптимизированной под ПС.

    А так Alex_storm, дело говорит)
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    )) А какая кстати разница какой сайт и на чем написан?? Главное это чтобы он отвечал нужным правилам ПС. И все тут)
    Дизайн можно одеть на абсолютно любой сайт.

    P.S. Глянул Ваш ТС, честно говоря не знаю есть ли у Вас вкус в дизайне.
     
  5. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    Wordpress.
    там уже куча дублей и чего попало

    тупой вопрос: ну и как это делается правильно?
    что подразумевает "все"?

    Мой ТС - это шаблон, я не дизайнер. И он меня мало устраивает. Не радует вообще. Просто это пока лучшее из того, что удалось подобрать.
    Одевать абсолютно любой дизайн на сайт... нэ, не слышал. Не умею я.
    Обхожусь пока как могу, исходя из того, что могу.
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А что здесь не понятного?
    Нужно повторить структуру вложенности и сохранить название ссылок в блокнот. После этого, как создадите сайт заново прописать ссылки и восстановить вложенность.
    Все - это значит все, которые уже долго находятся в ПС и имеют хорошие позиции.


    Как Вы определили, что там куча дублей и т.п.?? ) Все можно закрыть в роботсе или большинство + кодом немного дописать и т.п.
     
  7. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    на сайте как минимум тыс 15 страниц. с НЕ ЧПУ УРЛами. и динамическими страницами. вот и повтори в таком случае структуру вложенности. вручную, угу.
    site.com.ua/ru/shop/index.php?m2=331&cod_tov=213 вот такие например, и это еще не самое интересное.
     
  8. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Не заморачивайся, делай качественную начинку и перезаливай вместо нынешнего сайта, настрой ЧПУ, реши проблему с дублями, тексты с основных страниц можно перенести на новый сайт и настроить редиректы с основных страниц на старом сайте на новый. И будет тебе счастье.
     
  9. kovtalo

    kovtalo

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Главное грамотно настроить роботс.тхт, забрать все дубликаты страниц, поставить 301 редирект, тогда с сайтом все будет хорошо.