Нужен ли интернет-магазину онлайн-консультант?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Kukla, 27 авг 2012.

1. delamer

delamer

Симпатии:
    56
    Магазины будущего - те, которые не бегают за клиентами, а выбирают, кого им обслуживать, а кого нет)
    Лучше всего всё автоматизировать до предела. А самому заниматься кунг-фу всё свободное время себе у удовольствие.

Люди постоянно задают одни и те же вопросы, одни и те же. И даже если всё подробно расписано (как заказать, какие есть размеры, варианты доставки) - люди все равно спрашивают об этом :help:

2. ZNPP

ZNPP

Симпатии:
    0
    консультант еще лишним никогда не был. Лично у меня очень часто возникают вопросы по товарам, но не всегда могу дозвониться. Вот на помощь иногда и приходит он-лайн чат с сотрудником магазина. Главное чтоб консультант был осведомленный, относительно продукции.

3. R4an_93

R4an_93

Симпатии:
    30
    Я тоже считаю что консультант нужен. Меня устраивает siteheart

4. ILM

ILM

Симпатии:
    21
    Считаю, что вещь полезная. Хотя бы потому, что уже не делает. Я пользуюсь cloudim.ru, т.к. бесплатно. Пишут в него очень редко, хотя магазин неособо посещаемый.
    Как посетителю магазинов мне иногда проще написать в форму, чем звонить. Т.к. сидя на работе это неочень удобно.
    Советую поставить и посмотреть как дела пойдут. Убрать всегда успеете.

5. fre-sait

fre-sait

Симпатии:
    0
    Конечно нужен, :smile: даже больше чем обратная связь, я вот к примеру использую этот и всем доволен
    http://redhelper.ru/

6. chelconsalting

chelconsalting

Симпатии:
    0
    Есть хорошие решения и бесплатные (вроде при посещяемости магазина до 2000 чел/мес) http://redhelper.ru/ - можно завязать сообщения на аську, можно настроить офф-лайн форму (типа пишите мы вам перезвоним), а боковую панель можно перекрашивать в разные цвета и писать на ней разный текст, я например, переделал эту форму обратной связи под АКЦИЮ

7. Sanyh

Sanyh

Симпатии:
    0
    чем больше возможностей связи клиету с администрацей будет тем больше доверия вызывает магазин у клиентов

8. altavi

altavi

Симпатии:
    45
    Меня в siteheart все устраивает кроме того что пол он подтянул зараза с аккаунта гула, я там М, а оператор у меня Ж чтобы людей не пугать как Эдик из Реальных пацанов оператор...=) И никак побороть не могу. Приходится вручную менять пришлаешние всякий раз на женский род.

9. KristinaNN

KristinaNN

Симпатии:
    0
    Я считаю, что нужен на данный момент пользуюсь в своём интернет-магазине мыла ручной работы, даже в моём маленьком бизнесе помогает.
    Пользуюсь вот этим onlinesaler.ru.

10. LEXEY

LEXEY

Симпатии:
    0
    Я поставил REDhelper. Думаю, что если твои посетители пользуются то нужен...

11. alex159

alex159

Симпатии:
    0
    siteheart - не плохой.
    Если у тебя есть уже посещаемость то обязательно, та и в любом случае.
    Что бы не утратить клиентов

12. habracoder

habracoder

Симпатии:
    0
    Конечно нужно, если посещение магазина более 200 человек в день.
    Один из лучших сервисов http://siteheart.com, там достаточно после регистрации, сгенерированый код вставить на сайт и все отлично работает.

13. malaka

malaka

Симпатии:
    6
    Не всегда обратный звонок может заменить онлайн консультанта. Есть люди, которые стесняются разговаривать по телефону, а некоторые не могут ответить, т.к. на работе. Для таких случаев подойдет онлайн оператор. Но прочитав всю тему, согласился с тем, что онлайн консультация - это большая ответственность перед клиентом и нужно серьезно к этому вопросу подойти. На свой сайт,скорее всего, поставлю siteheart

14. MeroVingeR

MeroVingeR

Симпатии:
    14
    Зависит от специфики магазина.
    Геморрой, конечно большой, но конверсия повышается значительно.

15. Goodlight

Goodlight

Симпатии:
    1
    Однозначно стоит, позволяет уменьшить процент отказов клиент висит на странице товара и общается с вами, плюс в вечернее время уведомления о запросах можно направить на почту. Пользуем Siteheart .

16. Malcasto

Malcasto

Симпатии:
    4
    у нас стоит консультант , но очень очень редко его используют. В основном пишту какието рахули, либо кто за границей и не может позвонить. Ну в целом толк от него есть

17. vitaliya

vitaliya

Симпатии:
    0
    Cloudim очень хороший скрипт для онлайн консультанта! И да, обязательно нужен!

18. SBS

SBS

Симпатии:
    0
    если магазин раскручен то нужен могу сказать по своему опыту всегда найдутся такие которые будут спрашивать

19. Matras

Matras

Симпатии:
    27
    Кто не будь знает онлайн конусультант бесплатный что бы окошко чата сбоку выводил?

20. apple-boom

apple-boom

Симпатии:
    297
    Redhelper выводит сбоку менюшку "Задать вопрос", при нажатии открывается окно чата.

Matras нравится это.