Нужна помощь в извлечении фрагмента кода

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем IMaXiMuMI, 16 янв 2016.

  1. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я наверное не в ту тему написал, но даже не знаю куда писать(

    В общем мне дали задание: "Необходимо представить фрагмент кода свободно распространяемой ОС в соответствии с темой. Программный код должен относиться именно к ОС, а не прикладной программе, за исключением тем: Библиотеки динамической компоновки, Распределенные вычисления. Проблема идемпотентности, Виртуальные машины и байт-коды. Для этих тем предоставляется программный код прикладного уровня".

    Но я вобще в этом вопросе нулевой. Подскажите пожалуйста, как извлечь этот код?

    Моя тема: "Управление внешней памятью. Файловые системы"
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    причем тут JS?

    если это вопрос по C/C++ и другим языкам.
     
  3. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Честно, я сам не знаю((( И незнаю у кого спросить(((
    --- Добавлено, 16 янв 2016 ---
    Может кто подсказать, что нибудь по моему вопросу? НУ или хотя бы посоветовать, куда мне обратиться?
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    ну вам надо копать в сторону Linux ядра.

    https://github.com/torvalds/linux - исходники ядра.
    https://github.com/torvalds/linux/tree/master/fs - исходники ядра для файловых систем (там их много)
     
  5. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за помощь) А что из этого списка огромного, внешняя память? И вобще что это внешняя память? Не оперативная случаем?
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тяжело жить, когда в Гугле забанили.
    Внешняя память - это устройства длительного хранения, то есть, любая энергонезависимая память.

    Ничего. Это код, фрагмент которого вам необходимо извлечь. А раз извлекать нужно в соответствии с темой, то нужен код отвечающий за работу с файловой системой. Вот по второй ссылке как раз и есть такой код, аккуратно разложенный по папочкам в соответствии с файловыми системами, за работу с которыми он отвечает.
     
  7. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Насколько я понял, мне нужно скопировать, все, что находиться по второй ссылке?
     
  8. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    нет конечно. по второй ссылке находятся все Файловые системы которые поддерживает Linux, вам же нужна одна. + за весь код я бы не говорил.

    p.s. Просто интересно, как вы учитесь, что даже не знаете предмета :Smile:
     
  9. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Заочно) Второе высшее, до этого учился по специальности пожарная безопасность, а тут решил опробовать новую специальность. Вот осваиваю)
    --- Добавлено, 18 янв 2016 ---
    Если знаешь, можешь прям пальцем ткнуть, что именно мне нужно?)) Я реально незнаю)
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А смысл? Знаний, как можно заметить, новых не прибавилось, будет только никому не нужный диплом и потраченное время.

    Исходя из задачи и темы, можно взять любую из тех папок, ибо никаких конкретных требований не видно. Но, раз особого понимания темы нет, лучше не выпендриваться и взять что-нибудь наиболее распространённое, например, ext4 или ntfs, а то ещё придёться объяснять, почему взяли такую специфическую файловую систему.
     
  11. IMaXiMuMI

    IMaXiMuMI

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за помощь. Когда шел учиться, думал объяснят, научат, а тут тупо кидают задания и ипись как хочешь(