Нужна помощь в редактировании верхнего меню

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Graund, 12 мар 2014.

  1. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Подскажите, каким образом можно добавить надписи с ссылками на другие страницы в верхних строчках меню? Когда добавляю что-то, то надпись с ссылкой дублируется в разделе "Категория". Например, я хочу создать надпись "Видеоматериалы" (и нигде ни в каких менюшках ее не было), и ссылалась она на новую страницу, где я уже мог бы её заполнить.
    http://yadi.sk/d/EJkTFid4KPywt
     
  2. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Редактируется в site/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl в div class="links"
     
  3. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    Заходите в админку -- Каталог -- Статьи и добавляете новую. Затем способом, описанным Постером, добавляете ссылку на эту статью в header.tpl . Вот только класс css может отличаться на Вашем шаблоне... У меня вот, к примеру, class="navigator". Надеюсь, как посмотреть какой у Вас класс используется объяснять не нужно?
     
  4. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    вашими способами не получается. Возможно вы не правильно меня поняли, что мне надо. А мне надо: чтобы добавить надпись с ссылкой в верхнем баре (там их два, мне надо верхний бар, нижняя часть) и что бы эта надпись не дублировалась в левой колонке сайта под названием "Категории"
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  5. Lena_&9

    Lena_&9

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    98
    В файле: \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl
    найти следующий код...

    После <ul> ( 9 строчка ) добавляйте свои ссылки вида : <li><a href="Адрес">Название</a></li>
     
  6. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    у меня код немного не такой, и при попытке исправить примерно как сказала Lena, вылазит ошибка

     
  7. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    тогда перед $normal_html .= "<ul>";
    ссылки вида
    $normal_html .= "<li><a href='ссылка'>название</a>"; Попробовать так.
     
  8. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    ошибка: catalog_view_theme_yooresponsive_template_common_header.tpl on line 184 , хотя в файле 140 строк

    P.S. как добавить надпись в баре с ссылкой на новую страницу разобрался, Остался неприятный момент - надпись дублируется в разделе "Категория", при её удалении, удаляется и надпись в баре.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  9. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    всем спасибо
    отвязал верхнее меню от категорий, теперь можно просто вставлять ссылки. Помогло вот это: