[Помогите] Нужна помощь по магазину на opencart 2.0.3.1

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alexcer93, 11 янв 2016.

Метки:
  1. alexcer93

    alexcer93

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте у меня есть несколько вопросов как можно реализовать функционал а именно :
    1) Модуль покупка в один клик. (Но не только на странице товара но и при наведение на товар под кнопкой быстрый просмотр), чтобы товар учитывался и можно было выбрать опции товара.
    2) Умный фильтр имеется ввиду чтобы был автоматизирован то есть не выводились бы атрибуты тех товаров которых нет в категории и к примеру если в категории есть товары с размером 42-44-46-48-50 и цветами красный, чёрный, белый и вот человек выбрал 42 размер у него нет белого цвета не в одном товаре и чтобы уже было только только красный и чёрный а белого не было. Как то так)
    3) Расчёт доставки по городам. Чтобы человек указал город и в доставке отобразилась стоимость в данный город.
    4) Сам сайт находится по адресу http://one.bongle.ru и вот когда находишься на странице с товаром фото приближается а нужно в всплывающее окне.
    5) Одно страничная корзина без этапов
    6) Какой есть модуль промо кодов
    7) Хороший модуль для накопительных скидок
    8) Модуль какой нибудь чтобы на странице товара был Лайк соц сетей
    9) И модуль если посетитель положил в корзину товар и хочет выйти с сайта не оформив заказ чтобы всплывало окно типа вы не оформили заказ оформите его пожалуйста что то вроде такого. Конечно было бы ещё лучше чтобы если человек оформил таким методом заказ то есть при попытке закрыть сайт у него автоматом считалась скидка что он остался с нами.

    Чё то вопрос то не мало я написал. Но всё же буду благодарен за помощь. Если модули платные ничего страшного их тоже буду просматривать.
     
  2. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    1) хз
    2) я не совсем понял хитросплетения. Посмотрите Мега фильтр про или Саймон фильтр
    3) настраивается страндартными методами движка. Настраивайте гео-зоны и прописывайте стоимость доставки для разных зон (городов). Для размножения доставки с фиксированной оплатой есть много модулей, например "Доставка+".
    4) погуглите colorbox
    5) модуль simple или другой ещё хвалят, не помню название. Но подскажет кто-нибудь, он тоже очень популярен.
    6) а что он должен делать ? Не понял вопроса.
    7) а что он должен делать ? Не понял вопроса.
    8) хз, у меня в шаблоне предусмотрено
    9) хз. Как по мне, то все эти всплывающие окна и попап-уведомления только бесят. С особой жестокостью кликаю на крестик сайтов, которые выдают окно "Вы действительно хотите покинуть страницу ?". Прямо закрываю и никогда туда больше не захожу.
     
  3. alexcer93

    alexcer93

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    6) Промо код чтобы по коду люди могли получить скидки то есть нашёл код в сети зашёл в инет магазин заказал и при заказе указал данный код и автоматом получил скидку.
    7) Накопительные скидки типа человек купил на 5000 рублей получил 3% после этого он ещё купил на 8000 рублей (общая стоимость покупок 15000 рублей) получил скидку 6-7 % и тд.
     
  4. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    6) коды по скидкам можете сгенерировать сами в админке. Потом пускайте по сети.
    Хотите, одноразовые, хотите - многоразовые, хотите - с ограничением по времени.
    При заказе должно быть поле для ввода этих акционных кодов. По умолчанию оно там есть, но все убирают.

    7) есть модули, видел не раз. Но сам не использую, не подскажу.
    Что-то типа этого http://www.opencart.com/index.php?extension_id=9198&route=extension/extension/info
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В самом движке есть функция скидочных купонов, которые представляют из себя код, дающий покупателю при оформлении заказа определённую скидку (в процентах или фиксированную) либо бесплатную доставку. И там есть довольно широкие возможности настройки.
    Путь: Продажи - Купоны.
     
  6. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    2) Умный фильтр имеется ввиду чтобы был автоматизирован то есть не выводились бы атрибуты тех товаров которых нет в категории и к примеру если в категории есть товары с размером 42-44-46-48-50 и цветами красный, чёрный, белый и вот человек выбрал 42 размер у него нет белого цвета не в одном товаре и чтобы уже было только только красный и чёрный а белого не было. Как то так)

    В принципе фильтры так и работают Brainy Filter
    Но тут возникнет обратный вопрос, а откуда посетитель узнает, что существуют другие цвета?

    1) Модуль покупка в один клик. (Но не только на странице товара но и при наведение на товар под кнопкой быстрый просмотр), чтобы товар учитывался и можно было выбрать опции товара.
    Зачем такой модуль? Понятие покупка в один клик подразумевает обратную связь с клиентом для уточнения заказа

    3) Расчёт доставки по городам. Чтобы человек указал город и в доставке отобразилась стоимость в данный город.
    Стоимость доставки зависит от поставщика услуг, который может через api сам рассчитывать стоимость доставки
    Немного скриптинга, который реально раздражает. Это не удержит покупателя.
     
  7. GERA-oneteam

    GERA-oneteam

    Регистрация:
    6 янв 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    18
    1) Модуль покупка в один клик. (Но не только на странице товара но и при наведение на товар под кнопкой быстрый просмотр), чтобы товар учитывался и можно было выбрать опции товара.

    1) Данного модуля именно по вашему запросу нет, выход из ситуации я вижу такой:
    • устанавливаем любой модуль который прилепает к карточки товара
    • допиливаем в шаблоне и в css кнопку при наведении на товар как вы хотите
    --- Добавлено, 12 янв 2016 ---
    Например в моем случае покупателю и не надо знать и забивать голову лишней информацией о цветах и видах которых нет в наличии, тоесть покупатель видит в фильтре только то что представленно в магазине под ярлыком в наличии, это от части вынуждает покупателя выбирать только имеющийся
    ассортимент