[FAQ] Нужно ли удалять файлы config-dist.php и .htaccess.txt

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем aleka1alex, 2 апр 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    После бесчисленных попыток установить движок на хостинг (без конца выдавал ошибки) нажала на кнопочку быстрой установки встроенную в панели задач хостинга
    В результате через 1 минуту имела доступ к рабочему магазину, но!!! файлы config и htaccess почему-то по 2
    В корне
    config.php
    config-dist.php
    .htaccess
    .htaccess.txt
    И в админке
    config.php
    config-dist.php
    На денвере и на бесплатном тестовом хостинге переименовывала, а тут... удалить их или оставить как есть? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    :biggrin: А что за ошибка то была? Наверное он ругался что config.php в корне и в админке не найден? )))
    Вначале переименовываешь config-dist.php в корне и в директории admin на config.php а затем заливаешь все на хостинг. Устанавливаешь. Затем переименовываешь .htaccess.txt на .htaccess настраиваешь магазин и радуешься. :biggrin:
     
  3. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    да нет, я это знаю - я же писала что на денвере переименовывала
    установка и регистрация админа проходила успешно, на следующем шаге где пишет *не забудьте удалить install* нажимаю на второе окошко (войти в админпанель) - и код не принимает

    но вопрос не в том - сейчас мне файлы удалить или оставить?
     
  4. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Эти файлы config-dist.php, .htaccess.txt, config-dist.php ни на что не влияют. Можешь смело их удалить. Тем более, если вдруг по какой-то причине они понадобятся, всегда сможешь их выдернуть из дистрибутива на компе и залить через ftp или менеджер на хосте.
     
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    хорошо, спасибо