Обновление контента

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем R4an_93, 6 май 2013.

  1. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Такая ситуация....
    есть домен, которому мало времени (пол года) сначала был один товар у магазина (например носки), потом все носки удалили и теперь на сайте только утюги...
    В Яндексе конечно еще есть и носки и утюги, как бы "обновить" индекс, надо ли это вообще делать и плохо хорошо то что так кардинально меняется контент? Или вообще по барабану как часто я удаляю/заливаю товары?
     
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Конечно плохо. У меня один знакомый "таварысч" попал в бан после нескольких "кардинально меняется контент" (причём, тематика сайта не менялась).
     
  3. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Хм...интересно...а выйти из бана, я так понимаю, что не так то и легко...смысл в том, что нет желания регистрировать новый домен, а этот еще активный забрасывать, хотя проект реально с начала делать придется...
    Как лучше поступить в данной ситуации?
     
  4. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Да ничего страшного не произойдёт, если один раз поменяете контент. Знакомого забанил Яндекс после постоянных кардинальных изменений контента. Он там каждый месяц убирал одни страницы, добавлял другие, менял контент. Всё не мог достигнуть совершенства.:smile: Ну и забанили его. Потом он написал жалостливое письмо Яндексу и разбанили. Теперь уже так не маньячит.
     
  5. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Я уже 1 раз полностью поменял содержание. Вот думаю сделать еще раз...вопрос в том, что как старые страницы убрать из индекса. Яндекс все еще видит многие страницы старого контента и ругается на 404 :Smile:
     
  6. SpideR

    SpideR

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    По идее старые страницы скоро уйдут, после некоторых прохождений роботом. Уж лучше один раз поменять все содержимое, чем менять его постепенно, ИМХО.
     
  7. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Интересно, через какое время уйдут старые страницы. Я ждал, что в течении 1-2 месяцев уйдет старый индекс, потому что смотрел, что яндекс почти каждый день ходит...но он так и не убрал все это
     
  8. Volandtu

    Volandtu

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подождать нужно, иногда на полную смену контента в Яндексе требуется до 5 месяцев. У меня на одном сайте после полной замены контента старый индекс ушел из поисковика только через 4 месяца
     
  9. Free-web

    Free-web

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    А Вы не удаляйте старые товары, а просто снимите с публикации.
    Недавно выполняла заказ по переносу товаров, так вот около 200 товаров был не опубликованы. На вопрос "а зачем они тогда", получила ответ "для сео". Чтобы мол позиции не терять. А по стечению времени Ваши 404 странички выпадут, как уже сказали, а новые появятся, но в этот промежуток времени позиции свои Вы не потеряете.
     
  10. sancho2020

    sancho2020

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    я бы вообще не стал убирать. Достаточно же сделать "нет в наличии" и странички в топе остануться, если были, и яша не будет ругаться, и трафик больше будет - а для сео это имеет значение.
     
  11. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    плохо если меняется 100% сайта, поэтому лучше создать раздел сайта общий, который был бы постоянный. или же на каждой странице свой неизменный текст - в таком случае частое изменение какой-то части страниц не повлияет... :Smile:
     
  12. Hagret

    Hagret

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ничего страшного, если это не постоянно. Если урл универсальный - можно просто поменять контент на этой странице. Забанят - можно попросить разбаниться, но в яндексе очень забывчивые и медлительные люди - напоминай о себе чаще.