[Решено] Обращение к свойству css у объекта

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Владимир007, 26 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир007

    Владимир007

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    не могу обратиться к left у объекта. У меня анимируется объект "page_HOME" из положения left=1500px в положение left=0px. Нужно чтобы полоса прокрутки "niceScroll" появилась только после того как объект прилетит уже в положение 0. Вот как я делаю, но не работает.

    $('#page_HOME').css({left:'0'})(function(){
    $("#diveScroll").niceScroll();
    });

    И вообще может обойти ка-то проблему? Мне надо чтобы полоса появилась уже после прилета. Делал событие "scroll", но немного не то, когда грузишь страницу видны стандартные полосы прокрутки и после того как крутнул колесом - они исчезают и появляются "niceScroll". Надо чтоб не было виднно вначале стандартные. Или пробовал по событию "mousedown", но тоже не то, вдруго люди не догадаются тчо надо тыкнуть по экрану чтобы полоса появилась :Smile:
    --- Добавлено, 26 окт 2015 ---
    Так делал, тоже ничего

    $('#page_HOME').css('left')=='0'(function(){
    $("#diveScroll").niceScroll();
    });
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Что это за функция? Вы понимаете, что она никак не связана с остальной частью строки в обоих вариантах?

    Если для анимации смены положения используется css transition, нужно слушать событие transitionend:
    Код:
    $('#page_HOME').on("webkitTransitionEnd otransitionend oTransitionEnd msTransitionEnd transitionend", function(){
         $("#diveScroll").niceScroll();
    });
    
     
  3. Владимир007

    Владимир007

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что-то я тупил, видимо устал. Решил вот так: При нажатии на ссылку этого блока запустить таймер(блок у меня летит за 1000 мс), и по окончании таймера - показать полосу прокрутки. Ну и при нажатии на кнопку закрыть блок - убрать прокрутку.
    $('.nav1').click(function(){
    setTimeout(scrollShowHome, 1800);
    });

    function scrollShowHome()
    {
    $("#diveScroll").niceScroll();
    }

    $('#page_HOME .close').click(function(){$('#diveScroll').getNiceScroll().remove();});
     
  4. Владимир007

    Владимир007

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    опять столкнулся с этой проблемой. Кто знает? Как обратиться к свойству css у div'ки?
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Код:
    $( "div" ).click(function() {
        var color = $( this ).css( "background-color" );
        $( "#result" ).html( "That div is <span style='color:" + color + ";'>" + color + "</span>." );
    });
    
     
    Владимир007 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.