Обсуждение страшилок от Яндекса

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем dwm, 28 дек 2013.

  1. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Сейчас яша ссылочное ранжирование опустит и тогда останется уповать на уникальный контент, грамотную перелинковку и внутреннюю оптимизацию.
     
  2. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    это все страшилки
     
  3. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    конечно, учитывая, что анонсировали они это еще 2 года назад... но сейчас как-то боязно. авось да стрельнет.
    а с другой стороны это очень даже правильно - оценивать сайт по качеству исполнения и учитывать в первую очередь поведенческие факторы, а не кучу купленных ссылок
     
  4. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    пока еще искусственный интеллект не придумали...
    может и переделают все, у них народу много:wavespin:
     
  5. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    тут дело не в том, что народу у них много. им просто заняться не чем))
    если так прикинуть, то яша ссылки не отменит, ибо сами владеют или курируют агрегаторы и т.д. не думаю, что они захотят расстаться с такой звонкой монетой.
    конечно, как вариант, они новый проект(ы) хотят двинуть... кароч, хрен их разбери

    все равно, гугл мне нравится больше
     
  6. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    думаю пока им не до поисковой модернизации много надо освоить гос бабок... бюджет огромные... на карты и прочее
     
  7. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    вообще, ситуация с яшей мне напоминает прикол с баша, когда парень пишет: сижу на работе в поте лица да не покладая рук и не могу понять почему 5ти копеечная монета легко пролазит в левую ноздрю, а в правую еле влазит... если раньше яша был ПС, то сейчас, распыляясь по мелочам, они упускают многое и еще больше делают похабно и некачественно
     
  8. vodopyanov

    vodopyanov

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    полностью согласен,ужасная поисковая система
    хотя траф с нее идет большой
     
  9. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    я открою тайну - деньги, они меняют все!

    поисковая система отличная
    комбинирую яшу и гугляшу
     
  10. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    большой? да не сказал бы. сейчас, когда говнокодеры научились "как переделать хром в говнобраузер за 60 секунд", яшей пользуются только те несчастные кнопотыки, кому повезло стать владельцем восхитительного и непревзойденного "яша-хрома".
    у нас, в Украине, например, как ни странно яша был на 3м месте после гугла и мэйл.ру. статистика за первый квартал 2013. ща не решусь озвучить доли.

    web2rus, а что деньги? нормальный человек платит деньги за то что ему нужно, а не за какую-то псевдо потребность.

    ИМХО, яши просто зажрались и их постигнет участь оригиналов, то есть, яху - 2е место. это как клеймо) первыми им уже не стать
     
  11. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    у меня нет яшахрома... поиск нормальный... но у вас видать на украине "несчастные кнопотыки" для которых поиск нормальный с яши не доступен ... ну не в приритете украина... смысл тратить на вас деньги, когда можно это делать постепенно, а тратить основные бюджеты на тех кто платежеспособен...
    повторюсь... в Рашкее ищет отлично и его рост говорит о развитии, алгоритмы поиска хороши, зачастую гугл выдает отвратительные результаты по сравнению с яшей
    поэтому в Рашке и продвигают и там и там и везде...