Обход watermark

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Tedys, 19 янв 2014.

  1. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Здравствуйте, уважаемые вебмастеры!

    Интересует вопрос: как убрать вотермарк с фотографии. На фотографиях предметка (часы), очень важно чтобы фото после обработки было качественным и на часах не пропали важные детали.

    Зараннее спасибо за ответ.
     
  2. alina93

    alina93

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    вот здесь почитай
     
    x-guest нравится это.
  3. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Не совсем то, что я ищу. У меня нету исходника вотермарка и сделать у меня его не выйдет (не знаю используемые шрифты).
    Долгие часы в гугле и ноль результата. Может ещё кто подскажет?
     
  4. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Какчественно ты уберешь только ручками в фотожопе, на то он и ватермарк....
    автоматизировать сей процесс можно, но после такое УГ получается , что плакать хочется...
    относительно неплохо получается , если все фотографии имеют один размер и ватермарк везде нанесен одинаково (в одних и тех же координатах), тогда готовишь макрос в фотожопе и вырезаешь, а поверх что-нибудь типа своего ватермарка наносишь...
     
  5. vasiliy_alibabaevich

    vasiliy_alibabaevich

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Варианта два, как сказал Eksin, либо убирать руками самому, либо подготовить файлы и за деньги попросить кого-то перерисовать, либо, если есть возможность, выкачивать файлы с сервера в оригинале.
     
  6. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    У тех ребят вотермарк изначально на фото. Они не пользуются модулем, они в фотошопе его набивают (
     
  7. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    а причем тут модуль ? , ватермарк накладывается непосредственно на фотографию...

    теди-с... :Smile:)) читай внимательно что тебе писали и пишут... !!! не читай через слово или через строчку...

    зы. ватер можно наложить на все твои фотки которые хостятся на сайте или можно оставить всё в исходном виде , но как будет запрос на фото,на неё автоматом будет накладываться ватермарк...

    зыы. Алина из КраснАдара, перестань грызть огурцы, купи мозги :smile:

    ту ТС : ты походу сам не освсем понимаешь что ты хочешь от ватермарка... :Smile:))
     
  8. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    В Фотошопе , да и то при условии , что исходник фотографии приемлемого качества.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  9. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Как-то я столкнулся с похожей задачей, и дело развивалось примерно так. Возможно пригодится мой способ.
    Как ни крути, вы упретесь в фотошоп один фиг (99%).
    Поскольку фоток мне очистить предстояло много, то я, разумеется, пошел на сайт фрилансеров. Но я еще не подозревал, какой нежданчик меня ждет.
    Оформил я проект как положено. И... часа через два мой проект блокируют. Причина - подобные работы на сайте запрещены, ведь они нарушают авторские права владельца.
    Оно и понятно, в принципе. В саппорт написал, мол, у меня есть все разрешения от моего поставщика использовать его материал с его сайта, я никаких прав не нарушаю. Саппорт говорт - мы вас понимаем, но, к сожалению, наличие этих разрешений мы никак проверить не можем, поэтому попросту работы подобного рода на нашем сайте запрещены. И при повторной попытке ваш аккаунт будет удален.
    ...
    Пока шла вся эта катавася, на мой проект откликнулись несколько человек, с которыми я уже успел списаться. Договорились о работе за пределами этого сайта, примерно 30 руб за фотку. Деваха переделывала, правда коряво. Сам пользуюсь фотошопом хорошо, пришлось некоторые переделывать. Но основную рутину она сделала.
    Вот примерно на такую хитрость можно пойти - на ваш проект откликнуться несколько исполнителей до тех пор, пока ваш проект заблокируют :smile:
    Возможно левый аккаунт лучше сделать для подобных рискованных работ.
    В любом случае, сайт фрилансеров это огромнейшая база исполнителей, которые могу работать на вас, нужно это помнить и иметь под рукой.

    п.с. кстати, что интересно, у некоторых в портфолио есть работы, которые так и называются, типа, очищение фото от водяных знаков, но саппорт этого не убирает, странно.
     
  10. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Спасибо за Ваш совет, DreamClassic ! Но меня интересует научиться самому и без денежных вложений.
     
  11. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Боюсь, что тогда Вы упретесь только в фотошоп, увы..
    Но спешу обрадовать, для убирания ватермарка не требутеся семи пядей во лбу, чтобы их убирать. Всего пару инструментов. Штамп, лечащая кисть и еще чего-нибудь.
     
  12. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    HPlus и panasys нравится это.
  13. archi0588

    archi0588

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучше фотошоп, инструмент штамп.
     
  14. Nesluhay

    Nesluhay

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Если в поиске без водяного знака найти не можешь, то кисточка, пипетка и ластик в помощь
    один товар за одну минуту реально обработать, проверено на себе
     
  15. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я один раз около 100 фоток подчищал от вотермарок, за день справился в спокойном режиме (правда марка не очень сложная была). Я в CorelDraw работаю, там инструмент "клонирование" есть, идеально подходит (хотя с начала тоже пипеткой и кисточкой пользовался, но клонирование на много удобнее и быстрее оказалось)
     
  16. PAHAN4uK

    PAHAN4uK

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    CorelDraw отлично подходит для "подчистки" от вотермарок. Так же можно и с фш штампом, пластырем (в некоторых случаях) и ластиком справляться.