Общие вопросы по возможностям.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем IgorVS, 23 окт 2013.

  1. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Привет всем.
    Хочу задать ряд вопросов по возможностям движка.
    1. Вот, смотрите, вот ссылка на страницу с товаром (товар и магазин немои, нашёл в примерах). Слева картинка с товаром. Ниже иконки других картинок с этим же товаром. Если нажать на картинку с товаром или на иконку, то вылезит поверх всего окно с большим изображением товара. Но мне нужно сделать отображение товара, как, например здесь. И добавить возможность увеличить картинку для более подробного рассмотрения как здесь. Возможно это сделать без специального программирования или покупки модулей? Можно ли купить модуль? Можно ли, к примеру, оставить стандартный модуль показа картинки в сплывающем окне, но добавить к нему возможность увеличить изображение?
    Вопрос непраздный, таковы особенности товара.
    2. Есть ли визуальный редактор оформления, типа артиста или может прям в админке есть возможность подправить или вставить оформление сделанное для другого движка? Может что то ещё есть подобного плана для редактирвания оформления?
    3. Поделитесь опытом, сколько потратили на покупку дополнительных модулей при создании магазина и каких?
    4. Редактируется ли форма заказа вручную через админку?
    5.Есть ли возможность установки в разные места собственной кпчи, типа своего вопроса с картинкой или без?
    Примечание. Если отдельные вопросы уже имею ответ, помогите с сылкой. Я честно пытался искать ответы сам, но по незнанию некоторые вопросы могу сформулировать только в виде та или эта штуковина. Так что, если что, извините.
    Заранее благодарю за помощь.
     
  2. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    1. Несколько модулей есть решающих подобные требования. Нужно вам просмотреть демки с opencartforum.ru к примеру и потом уже определиться какие нужны модули.
    2. Насколько я знаю - нет.
    4. Снова модули. Например платный Simple или бесплатный "простой заказ/оформление". А в штатном функционале нет.
    5. Штатными средствами нет.

    Но можете заказать у фрилансеров нужный шаблон доработать и нужные модули докупить. Есть предложения и на этом сайте в разделе Куплю/Продам/Услуги. Поставьте там тех. задание и читайте предложения. Ну или самому пилять :Smile:
     
    IgorVS нравится это.
  3. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Очень благодарен Вам за помощь!
    Тогда встаёт простой вопрос, во сколько мне подобная доработка может обойтись? Я понимаю, что конкретно нужно договариваться с изполниетелем задания, но к примеру, на самую грубую вскидку?
     
  4. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Очень индивидуально. И зависит ещё от Ваших требований. Если не слишком большие требования - то очень грубо считая - шаблон + 5-8 самых необходимых платных и бесплатных модуля (примерно 5 - 7 тыс руб). И всё это до кучи собрать лансеру (150 $). Без продвижения сайта.
    Но цифры очень грубые. Не все модули может придётся покупать, как и шаблоны, а доработка может стоить и гораздо дороже, если серъёзный проект. Как то так :Smile:.
    Плюсом OpenCart можно считать недорогие модули и шаблоны относительно других CMS. А базовый функционал бедный. Как то так :Smile:.
    Опытные товарищи меня поправят.
     
    IgorVS нравится это.
  5. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Да, уж "бесплатный движок". ( Вордпресс допилить под мои нужды дешевле, учитывая, что большую часть я там сам спокойно сделаю и мне с учётом товара особых наворотов ненужно.
    Подкупает только в опенкарте скорость работы.
    Благодарю Вас, Cold_232, ещё раз. Вы мне здорово помогли.
    Подожду ещё отзывов, может кто ещё поделится практическим опытом. И попробую сам поковырять, может смогу снизить стоимость.
     
  6. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Замечу ещё, если у Вас есть желание ковырять самому, проект не слишком уж сильный, и при определённой активности на форуме, стоимость дополнительных модулей снижается почти прямо пропорционально Вашей активности :smile:
     
    Lasted edited by : 24 окт 2013
    IgorVS нравится это.
  7. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Постараюсь помочь. Только боюсь с меня программист нулевой. Там потаскать и поудалять готовые тексты php непроблема, язык простой, по смыслу почти всё понятно, но вот правила написания я незнаю. ) Так что чем смогу.