[Ищу] Оплата банковской картой

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cherkas, 5 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется ли какой то модуль или какой то сервис, что бы покупатель мог оплатить покупку картой любого банка, примерно так же как в терминале обычного магазина.

    Интересует такой способ оплаты для Украины.
     
  2. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Модуль "оплата через Приват" не подойдет?
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    cherkas, нужно подключать один из мерчантов (а это нужен счет 260, заключать договор), которые обрабатывают карты, такие как портмоне (упц, у банка пивденного вроде бы уже есть свой эквайринг) и т.п. и под них уже писать модули оплаты. Но во всех этих эквайрингах будет удерживаться платеж в размере 4-5% от суммы оплаты. Так что думайте - пока перевод на карту приватбанка рулит.
     
  4. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    т.е. под каждый банк разные модули?

    Я в принципе готов заключить договор с банком, получить счет и т.д., но скажите опять же, мне нужно с любым одним банком заключать или со всеми? и кто такие мерчанты?

    Встречал оплату банковской картой через сайт у доставка.ру как по мне, то очень удобно сделано.
     
  5. Halker

    Halker

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Зачем заключать с разными банками, достаточно с одним банком получить счет и все, только потом за перечисление с одного банка в другой (если у покупателя карта в другом банке) будут снимать комисию
     
  6. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    неплохая штука от билайна http://www.pay-me.ru/
    хороший вариант оплаты при получении товара на дому
     
  7. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    cherkas, у нас все работает немного по-другому, чем в РФ, хотя принцип тот же. Мерчант - это сервис, который обрабатывает платеж банковской картой. По сути вам необходимо подключить т.н. услугу интернет эквайринг. Предоставляют ее у нас немного банков напрямую (правекс, аваль (через упц), приват со своими смсками и пивденный), и есть сервисы, которые работают через эти банки, которые упоминал в своем посте выше -

    Для работы с ними нужен не просто счет в банке, а счет который открывают для спдшников и юр.лиц, который начинается на 260 - деньги за транзакцию приходят только на такой счет. Конечно, преимущество работы с этими системами - это то, что покупатель онлайн сразу может оплатить счет. Но как я уже говорил, это станет не выгодно и покупателю и продавцу - т.к. комиссия 5% от платежа. Я вижу смысл подключения этих систем только для продажи онлайн товаров - для мгновенной доставки - ключа, кода, файла и т.д., а если Вы продаете реальные вещи, то поверьте, в основном достаточно новой почты и наложенного платежа.
     
    cherkas нравится это.
  8. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    И сколько примерно будет стоить такой модуль? Здесь же ведь есть разработчики. Цена нужна хотя бы ориентировочная, что бы знать на что рассчитывать, то ли 100$ то ли 5000$. Хочу как то свести плановый бюджет.

    Тех задание очень простое, модуль должен поддерживать все банковские карты Украины, по этому я считаю что исполнитель должен быть из Украины (хотя это моё мнение, не сомневаюсь, что в России очень много хороших разработчиков). Еще должен поддерживаться модуль Простая регистрация и заказ Simple. В принципе всё.
     
  9. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    cherkas, вам сначала нужно определится через кого вы будете работать и заключить с ними договор. Потом у всех принцип один и тот же:
    1. У каждого сервиса есть подробные описаниея функционала для разработчиков.
    2. ваш сайт будет работать как тестовый, у вас будут тестовые карты и вы сможете потестить оплату.
    После удачных тестов и проверки ваш сайт будет работать в обычном режиме.
     
  10. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Заключить договор с банком - это не проблема потому, что практически бесплатно. А Вот разработка модуля бесплатной не будет. Поэтому прежде чем заключать договор хочу знать сколько будет стоить такой модуль, может цена его разработки мне не подойдет и тогда заключать договор с банком нету смысла.
     
  11. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    cherkas, не думаю, что там что-то сложно делать для толкового программиста. Можете определится с эквайрингом и написать о необходимости написания модуля на фрилансе или веблансере.
    А в гугле нашел вот такое -

    Хотя как-то стремно у них чота брать - сайт полу пустой, инфы никакой нету, но может и стоит с ними связаться и уточнить если этот модуль под 1.5.х
    Ну и, конечно, у нас на форуме в разделе реклама (с префиксом [работа]) можете создать тему, у нас же на форуме есть хорошие прогеры под ОС, может кто-то и возьмется -
    http://wmasteru.org/forums/Рекламный-раздел.44/
     
    cherkas нравится это.
Статус темы:
Закрыта.